"Виноградный" шарфик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| "Виноградный" шарфик

Вот и он собственно, предмет наших будущих стараний.
Раздразнила:

paticonchik

Девочки , подскажите, подруга из Германиии попросила вот такой шарфик. Как его связать? У меня были мысли, что связан он крючком по кругу, но рассмотрев получше увидела, что есть шов. прикреплю предполагаемый узор. Как связать шарики пока не знаю. Если есть соображения, жду:)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Помогла:

Бяка Бука

Мне кажется, что связано полотно сеткой (первый узор из Ваших вариантов). Затем по середине полотна дважды пропущен шнур. Возможно, чтобы можно было присборивать шарф они не закреплены (там под цветочками не разглядишь). Листочки вполне обычные, вариантов масса.
Ну а бусинки посмотрите здесь http://www.yoshta.com/2007/08/blog-post.html
Можно обвязывать крупные бусины, пеннопластовые шарики (у нас такие сейчас даже в продаже иногда попадаются) или самодельные шарики из фольги.

Бяка Бука

Вчера уже спать легла и все думала про эти шарфики. 👀
Похоже, что полотно связано от центра на две стороны. Тогда края шарфа не будут стягиваться начально набранной цепочкой, более эластичные и симметричные. А центральный шов уже потом маскируется двумя шнурками-кулисками (мне кажется, что самые длинные "висюльки" на фото и есть их окончания).

И ещё

gorka

ну надо же как всё в космосе витает...
я как раз недавно собирала инфо по этому шарфику, его можно вязать и по кругу и с двух сторон. Если вязать по кругу то край будет полукругом, а чтоб не стягивало надо арки увеличить, а шов это начальная цепочка,Бяка Бука права...Тоже хочу его связать, да пока не придумала ниточки
Ну вот и схема шишечек,и ещё одна фотка- взято у девочек с пикасы....
на фотохостинг → , на фотохостинг →

и вот

paticonchik

Бяка Бука, gorka
ну сенкс горомнейший!!! до того, что можно от цетра связать я сама не дошла.а кулиски действительно заканчиваются большими шариками. Теперь про ниточки Видимо надо брать на крючок номер 2 - 2,5
Себе хочу такой черный как я выставила, а подруга синий заказала. Красота , конечно, обалденная. А фотки я тоже все на пикассе нашла, погуляла по смежным галлереям. вот еще красный вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Показала, куда нам идти для начала. Спасибо.

Алинек

Почему-бы Вам не обратится в тему "Вяжем он-лайн"
Было бы много желающих связать этот шарфик.
А так-как наши осиночки большие рукодельницы с огромной фантазией, у них бы получилось еще лучше
Мой Вам совет открыть такую темку по этому шарфику и там все объяснят как будут вязать

Вот и всё.
P.S. Это моя первая темка, простите, если что не так. Я старалась.

🎨 Наши воплощения

Приступим. Из каких ниточек планируете вязать и сколько надо?

Я думаю надо брать 200гр шерсти с акрилом, только тоненькие

в 50гр=170-200м, как раз на крючок 2,5-3

Всем добрый день!
oven81 молодец, спасибо за открытие!
Я Буду вязать из шерсти, 200гр думаю хватит
Сетку буду вязать кр №2,5, взяла размер на чуток больше
а листики и шишечки буду вязать кр №2. или даже меньше, чтоб поплотнее было
Цвет кофе с молоком, но молока очень мало, вообще цвет даже описать не могу 😃. У меня есть только 200гр, поэтому начну с декорации, а потом сетку
Думаю не стоит сильно большой крючёк брать, иначе шишки и листочки будут тяжело смотреться, а вся прелесь в его воздушности...
Всем удачи!

Ух ты! Я тоже такой хочу! Наверное, стоит присоединиться!

Как здорово, что я вас нашла. Уже вяжу. Начала 2 дня назад. Нитки "из того что было" чёрный хлопок в 6-ть сложений(иногда хочется застрелиться)*)) Крючок для сетки №2,5 для листочков №3. Обвызала одну бусину, нитками в 3 сложения. Судя по размеру будет одна из 4-х больших.
Чтобы не уставать от монотонности, товяжу сетку, то листочки. На счёт самих "виноградин" пока в раздумиях. На тех фото что по-ближе, видно, что виноградины вытянутые и скорее всего пустые. Хочу попробовать по предложенной схеме, тоже в 3 сложения.
А это то что есть сейчас:

на фотохостинг →

и я попробую 😈

Вот ещё накопала для информации:
Стоимость его наверное ₩32,000 , только я не знаю сколько это.
Сайт можно посмотреть тем, у кого трафик казённый.
Тем, у кого не казённый.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Интересно, а 167см на фото - это его длина?
Судя по фото, он может быть как из летних, так и из зимних ниток.
Мне кажется, что вяжется он одним полотном, а посередине продергивается 2 шнура, на которых шарики и, которыми можно его сдёрнуть (увеличила, как смогла)
на фотохостинг →

Пока я материал собирала, у нас уже и первооткрыватель есть, показавший свои труды. Молодец, Аделинка Рукодельница, хорошо получается.

думаю в виноградинах мягкое что-то - кусочки синтепона например
я в такие вещи обычно остатки пряжи запихиваю 😃

и там всеже вяжется сетка в 2 стороны - на фотке где покрупнее рассмотрите сетку - там видно как она идет
и края в таком варианте будут одинаковые кстати

Вот это сюрприз! 😈 Я за вами, девочки, стала еще в теме о шарфиках наблюдать! И даже подумывать о нитках, перебирать домашние запасы! В общем очень рада, что появилась тема, за что Вам огромное спасибо. Вот довязываю шапку и обязательно присоединяюсь!

Вот что я поняла.
Вязка от середины, французской сеткой, в каждую сторону по 8 рядов. Начальную цепочку не рассмотрела. Но я буду вязать от двойного наборного края... или нет! Лучше от "бесконечной восьмёрки": и вязать проще, и оба направления сразу нарисуются 😋
Только не переспрашивайте, что это такое 😕
Свяжу, отсканирую, покажу и опишу.
Что за шнурочек?... Не моя любимица "гусеница". Подозреваю, что смастрячен на "куколке", т.е. не крючком...
Пряжу ещё не подобрала, пошла ворошить антресоли:-))

Только что разглядела, что всё таки от середины вяжется. Признаю свою ошибку. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания