Кардиган крючком - ну очень Шанель
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, конечно лучше было бы вязать перед-зад цельным полотном без швов, столбиковое крючковое полотно сшивать красиво на мой взгляд невозможно. НО хочу предложить как вариант способ, предложенный в журнале для модельки 12(по боку двух деталей ст б/нак - 3 в.п. - ст б/нак):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

cat_tender, спасибо за идею!

Купила всё-таки чёрные на обвязку - чтобы ну соооовсем Шанель! 😂

И серый кабле в тон для швов.

Niamh, спинка у меня точно такая же! и полочки довольно таки смешные по описанию вышли... 😡 😡 😡

Всё, бегу мыть черепахины аппартаменты, приберусь - и на крючок!!!

Niamh а можно фото спинки целиком попросить. Мне интересно как низ получился.

Black.Pantera, у меня низ тоже не совсем ровный!

и вообще! 7,5 см между полочками - это слишком! но перевязывать не буду. Попробую довести до ума то, что есть и перевязывать ни за что! 😈

детали сшила - прилично получилось. Осталось обвязать и решить вопрос пояса.

Олечка, фотик вернут через пару дней, сфоткаю и выложу обязательно!

J_Bo , я крутила-крутила свои полочки, думала вязать пошире, потом раздумала, но вот теперь после твоих слов - буду перевязывать! Хорошо хоть рукава уже готовы 🙃

Niamh, может я и поторопилась с утверждением про полочки! 😳 📌 после обвязки всё встало на места. мой кардиган готов практически - заправить нитки осталось.

J_Bo

Niamh, может я и поторопилась с утверждением про полочки! 😳 📌

ну, я ж не только из-за того, что ты сказала - я еще по Р.походила-посмотрела, мне больше всего нравится, как он сидит на манекене 😏 - почти без запАха.

А каким швом ты сшивала?

я сшивала по идее, предложеной cat_tender!

а ты можешь сфотографировать шов, пожалуйста, а то что-то я по картинке не очень поняла куда и что втыкать, и зачем между столбиками по 3 воздушные петли 😳

Ниаm, попробую на словa обяснитj (сорры за написаниjе, не умею толком транслитом ползоватса).

Шивала так - один столбик без накида в ряд с столбиками с накидом (по кромке), 3 воздушниjе петли, столбик без накида в ряд столбикоб без накида. петли между столбиками нужни чтоби шви не стягивало. Толко я шивала тонкоj ниткоj и крючком 1.5. поетому не знаю, как такоj вариант будет смотретса с другоj пряжеj. Думаю, нормалjно будет :Д

Фотки просто не смогу сегодня виставитj. :Hм: на встречу с белочкоj витоj иду 😃

J_Bo, как твои успехи? я довязала наконец-то, сшиваю 🐠 🎈
cat_tender, спасибище за идею шва 😘 детали почему-то вышли кривоватыми, одна сторона длиннее, другая короче - и по-другому их аккуратно сшить было бы наверное нереально

⛱ Доброго времени суток!

у меня всё сшито... а нитки не заправлены. Чё-то не могу взять себя в руки 😳
Надеюсь, что в выходные сфоткаю. Сама себя пыталась - плохо вышло, не хочется портить впечатление о проделанной работе.

так, только что закончила, померила - ужас-ужас. Висит мешком, рукава рассчитаны фигово - смотрится отвратно, даже подплечники не помогают. А если б я сделала полочки по своему размеру, а не шире - то вообще был бы тихий ужас. Даже фотографировать не хочу 😡 расстроена безмерно - уже второй проект подряд распускаю, когда он полностью готов 😡

Нив, как жалко 🙁 Неужто никак нельзя подправить? Зачем сразу распускать, может еще есть шанс реанимировать?
Вы вязали по описанию или делали какие то изменения под себя / от себя?

Вязала точно по описанию, только полочки расширила - но там такая форма рукава 😡 что не, пациент мертв.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания