Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Агаша, Июл 14, 2017

Агаша а если вставить вязаные клинья?

Еще одни штаны, купленные, для экспериментов за 100 рублей, они сильнее дырявые, но их пока не штопала, только декорировала. Вышила ветки крупными стежками и сверху цветочки - фрагменты готовой тесьмы, возможно еще добавятся птички и неконтрастная штопка. И сумочку купила прикольную ,уже надевала пару раз бахрома вообще отлично смотрится с длинной юбкой👍 Спасибо за листики к предыдущим порткам

Агаша, можно заплаточек внахлест натеснить. Примерно так, но местами:

на фотохостинг →

viveta, Июл 20, 2017

viveta

"Юбку в студию!!!" .....пожалуйста ....... очень хорошие модельки вы выставили, но это подиум. Интересно, как это выглядит в реальной жизни. Если у вас уже есть фото вашей юбки, покажите нам Смотреть сюда!
Я ещё новичок в бохо. Сделала вот только одно платье для внучки их старых футболок и остатков ткани для отделки

Привет всем любительницам бохо. Я люблю этот стиль за ощущение свободы. Много шью с стиле деревенское бохо.
Бывает, что накатывает вдохновение порезать ткань на кусочки. Вот так на одном дыхании недавно у меня сшилось платье "Лоскутки и заплатки", платье 2 в 1. Горловина одинаковая спереди и на спинке.

ВерНик, Июл 25, 2017
ВерНик

Привет всем любительницам бохо. Я люблю этот стиль за ощущение свободы. Много шью с стиле деревенское бохо.
Бывает, что накатывает вдохновение порезать ткань на кусочки. Вот так на одном дыхании недавно у меня сшилось платье "Лоскутки и заплатки", платье 2 в 1. Горловина одинаковая спереди и на спинке.

Красиво!!!

ВерНик,креативно!!! А вытачки у вас с какой стороны?Или без них и можно носить и так,и сяк? Cock

IaO, Июл 26, 2017

IaO, платье без вытачек на груди, делаю вытачки по линии талии.

viveta, Июл 28, 2017

viveta Спасибо за фото юбочки. Интересная получмлась и правда поднимает настроение. Попробую тоже что-нибудь придумать на эту же тему. Потом выложу фото. Спасибо за идею.

Добрый день, Девочки-боХини!
Периодически смотрю тему, но показать пока не могу ничего - из нового - только что сшила платье, но запихала его в стирку) Торжественно обещаю показать на себе в ближайшее время.
Я смотрю - снова возникли споры о том, что же такое БОХО и вообще - с кем его есть носить...
Поэтому решила вставить в сюда очередное скопированное объяснение:

Бохо — современный стиль не только одежды, но и жизни. Гардероб «бохо» отличается натуральными материалами и свободными кроями. Такая одежда прекрасно подойдет женщинам с полной фигурой.
Стиль бохо, что это? Как распознать стиль бохо?
Стиль «бохо» все чаще и «гуще» вливается в современную жизнь женщин. Многие его очень любят, а другие просто не имеют понятия что это. Прежде всего, стоит заметить, что стиль взял свое название от слова «богема». «Богемия» — провинция в Чехии, где женщины, от части цыганки, которые всегда отрицали условности, были вольны и беспечны как в поведении, так и в выборе одежды.
Официально стиль «бохо» родился совсем недавно в 21 веке. Интересно то, что впервые преследовать его стали аристократичные люди, не знающие ограничений и запретов. Теперь же можно проследить, что «бохо» включает в себя много направлений моды и состоит из таких, как: гранж, хиппи, фолк, эко, этно и даже винтаж.
Преследовать «бохо стиль» следует, не только выбирая определенный крой элементов одежды, но и их пошив из натуральных тканей: лен, хлопок, шерсть, мешковина, джинс, кожу, шелк и так далее. «Бохо» находится «на гребне модной волны» и многие селебретис (популярные люди и люди из высшего общества) выбрали данный стиль способом своей жизни.
Бохо – это длинные юбки с кожаными ремнями, хлопковые сорочки, блузы в деревенском стиле, ковбойские сапоги с бахромой, широкие сумки, длинные бусы, кружевные платья, шифоновые рубашки, венки на голове, кожаные куртки и джинсы, украшенные вышивкой. Создать свой образ в стиле «бохо» можно с помощью дизайнера, но так же это не сложно сделать самостоятельно.
Как распознать «бохо» стиль по внешним признакам:
Юбки в пол, пышные и сделанные только из натуральных материалов. Часто такие юбки напоминают «цыганские». Юбки часто украшены ярким принтом, интересными поясами, асимметричным кроем, многослойностью и даже бусинами. Носить такие юбки можно поверх брюк и лосин.
Жилетки и безрукавки из кожи и меха. Такие элементы одеваются в комбинации с пышными юбками и сарафанами. Их можно приталить кожаными или замшевыми ремнями.
Брюки из джинса или вельвета. Они могут быть любого фасона: зауженные, расклешенные или обычные «трубы». Их так же можно украсить ремнями.
Туника – самый «популярный» элемент гардероба «бохо». Такие туники сделаны из легкой ткани. Они могут быть украшены вышивками, расшиты бисером или бусинами.
Кардиганы, связанные из шерстяных ниток. Такой кардиган должен быть мешковатым и свободным, на размер больше. Так же можно носить трикотажные кардиганы «оверсайз».
Шляпы из соломы или фетра, украшенные лентами, ремешками. Шляпы с широкими полями и шляпы «борсалино». Как правило, такая шляпа дополнятся большими очками «мухами» и множеством аксессуаров в этническом стиле: браслеты, бусы, серьги.
Бохо – стиль, который идеально подходит для женщин с излишней полнотой. Мешковатые блузы и кардиганы, свободные юбки скроют «лишние складки» и погрешности фигуры. Преимущество «бохо» в том, что если в магазинах вы не сможете найти необходимую одежду, вы легко сможете пошить ее для себя самостоятельно
.
И - несколько образов, которые я нашла сегодня в сети - для аппетита)) (второе сошью обязательно!!!)

Ух, а мне последнее - очень-очень!
Прям хоть начинай учиться шить. Бохо-вещи по ценам кусючие. Sad

АрЛеста, тоже очень понравился второй вариант. У Вас нет хотя бы примерного технического рисунка данной модели? А то "швец" я еще тот.. Embarassed а так хочется попробовать сваять..

Если в Pinterestе поискать выкройки бохо платья, очень много технических рисунков бохо-платьев. Выкройки не сложные

Авторы
Теги
Упоминания