Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Моё Мурлычество, здесь и схема центрального узора и описание "боковушек". Сама по описанию колючки вяжу, все получается 😎

samou4ka

Ленчик, ну т.к. я самоучка 😃 и в компах тоже, то по-другому у меня не получилось, а посему я соединила все нужные схемки-пояснялки в один файл и получилось вот такое 😳
на фотохостинг →

Ralvik спасибки большое, только что то радикал гад с утра не работает
с центральным рисунком разобралась- это оказывается всего то 4 косички 1х1(я такие в сумке вязала) 😃 в этой Белая сумка с аранами
начинаю вязать с горловины, до боковых пока дойду и радикал заработает

Поняла для себя, что эта модель хорошо смотрится на девушках с небольшой грудью. Для размера 2-3 нужно просчитать, как на талии убавки сделать.

Я связала и распустила, даже фотографировать не стала.
Серый сарафан сильно полнит. Если грудь большая, то надо делать прибавки между косами, тогда они разъезжаются как-то не очень красиво. Сделала расширение в боковых клиньях - пройма лежит некрасиво
🙁
Расстроилась

Этот сарафан, только в белом цвете есть с описанием и схемой на сайте спицами.ру

FishBone

А вот и мой гибрид "мышиного сарафанчика" и Шамони - мы не ищем легких путей))

Нитки Yarn art Charisma, спицы 3,5 ушло почти 400 г.
Вязала все целиком, вкруговую, от кокетки вниз.

Случайно наткнулась на ваш форум и теперь я частый гость здесь) Не особо умею вязать но несколько вещей себе связала в течении года, теперь уж очень хочется связать себе беленькую мышку FishBone, два дня провозилась с рисунком,ничего не вышло( Если есть такая возможность, можно схему центральной косы? и краткое описание,буду очень благодарна 😳

Я в кустах тоже себе такой сарафан связала))) Пряжа - Ализе Лана Голд, 100г=240 м, ушло примерно 450 г. Спицы № 3 и 2,5. Получилось плотненько, как раз для холодной зимы))) Вязала снизу, до пройм рукава отдельными полотнищами спинку и перед, потом собрала на круговые спицы и вязала вкруговую. Мне самой нравится, коллеги тоже заценили... Ну, в общем, кажется, удачно вышло.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманы не вязала, они мне не понравились.

Morane,очень красиво получилось, так аккуратненько!!!

Ameli6364, красоту-то какую сотворила!!! Молодец! Пусть носится с радостью!!!

Вот мой серенький сарафанчик. Правда немного полнит.

А это оригинал

очень красиво у вас получилось.да вроде и не полнит,всё в меру.классно,суперско!!!!!!

| Супер

И ничего не полнит! Такой суперский вышел! Весь образ такой чудно-ретровский.

Девочки, спасибо за листики и отзывы. 🌸 Мне самой нравится этот сарафанчик. Буду его носить.

| Сарафан

Привет девочки-мастерицы, долго сидела читала ваши комментарии и решила тоже связать такое платье. И вот что у меня получилось.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания