Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
koluchka4203

Просто на фото сарафана в центральном узоре между лицевыми спущенные петли, они и дают эффект дырявости. Заменив их на изнаночные, можно от дырок избавиться.

там нет спущенной петли. За счет того, что перекресты в разные стороны - получается натяжение и дырка. И все равно этот узор тянет вверх.

Я, наверное, буду вязать третий вариант (там где девушка в шляпе)

koluchka4203, нет, это я когда ниточки приобрела, просто попробывала как косичка будет смотреться, а то иногда бывает, что не совсем косичка на ниточки ложится или смотрится грубо:))) это я на машинке, наверное, и сарафан на машинке свяжу, правда у меня однофакетурная и придется все изнаночные поднимать вручную и косы перекидывать, но зато поровнее получится и нитки экономно расходуются 😃))
Правда, мне предстоит беретик связать сначала (чем сейчас и занимаюсь) - спасибо Koloboshke за схемки!, потом сарафан, но когда есть к чему стремится, то. думаю берет быстро сделаю, а то уже холодно у нас становится, а я без головного убора!:(

Девочки, а у меня нитки есть серые Джинс.
Как вы думаете,подойдет сюда или тонковаты будут ❓

Tatyana 58rus, держи. Если что непонятно, спрашивай 🙃
на фотохостинг →

Анаап, а длина у нитки какая?

koluchka4203

Tatyana 58rus, держи. Если что непонятно, спрашивай 🙃
на фотохостинг →

Анаап, а длина у нитки какая?

Лена, а на какой размер вяжете?

Anchelika, на 44.

koluchka4203, спасибо, все очень понятно, даже очень!!!!
Анаап, я на днях связала кофточку из джинса, если хочешь посмотри тут http://club.osinka.ru/topic-40273?start=315
мне кажется можно, только соответственно более висячий будет, ниточка мягкая (имею ввиду не торчащая и форму по низу сарафана возможно не так держать будут),но надо сказать, что качество Джинса зависит от цвета, у меня коричневая кофточка прям более жесткая была, наверное, зависит от скручиваемости в процессе изготовления пряжи))))
я на серенькие джинс тоже как то смотрела, в он-лайне жилет похожего цвета вяжут, но они потемнее чем у этого сарафана будут, но тоже красивые:))))

вот смотрите, может кому такой вариант понравится, в сером цвете, по-моему, отлично будет:)
на фотохостинг →

Tatyana 58rus

вот смотрите, может кому такой вариант понравится, в сером цвете, по-моему, отлично будет:)

Девушки, вы что, издеваетесь? Енто же ужас, я все хочу, ы-ы! 😳 Все такое краси-ивое... где же рук-то столько взять, когда еще и работа есть???

Мне кажется, этот вариант из несколько более тонких ниток хорош будет, - тот же Джинс. Кашмира для него грубовата была бы, наверное... нет?

Монетку кинуть, что ли, какой лучше...

little_dorrit,кстати да, эта модель из джинса самое то!
а ты (можно на ты?) потихоничку начни и когда никогда да закончишь,самое главное начать! а дальше дело техники, как говорится....

varfalameev73

Девочки может объединим эти 2 темы?И там сарафан серый,вполне сюда впишется и тема будет одна и максимально информативная? Как считаете?
mashania2003 это скорее к вам вопрос как к модератору?

Если есть желание могу и объединить. А название это оставить?

samou4ka

koluchka4203,вроде внимательно просмотрела темку, но не нашла из какой пряжи ты вяжешь 🙄 Интересует длина/граммы - уж очень хорошее полотно у тебя получается 😏

Я по ниткам отвечала в " предложении - давайте свяжем". Надо было сразу перенести.
Пряжа Лидия 50% шерсть, 50% акрил 100гр - 1613м. Основное полотно вяжу в шесть сложений (длина нитки получается 100гр -270м), боковинки в четыре сложения.

mashania2003, Машенька, можно и "Теплый сарафан с косами и глубоким вырезом" присоединить, он тоже серенький 😃 .

Девочки ,кто решил вязать третий сарафан, какие будут соображения на счет центрального узора? Я в прошлом году пробовала найти похожий ,пока без результатов. те что были в теме мне не нравятся .Может заменить на другой?

Для тех, кто не знаком с "Сотами" - имейте в виду, что эта очень пластичная двойная вязка во-первых очень ест нитки (то есть обычный расчет полкило на свитер здесь не работает), а во-вторых ее совершенно невозможно сочетать с другими вязками по высоте, так как она двойная. Правильно кто-то тут сделал - связал отдельно центральные части переда и спинки и отдельно боковинки, шов на сотах практически невозможно сделать эстетичным или малозаметным, а значит две части - перед и спина будет не сшить. Я уже 30 лет вяжу этим узором шапки, научилась его вязать даже на чулочных спицах, но стык все равно видно, а шов жесткий. Поэтому эта вещь может быть связана только из 4 частей - были вопросы, но "профи" их не заметили...

Очень рада, что вспомнили мой любимый, такой теплый и мягкий узор!

"Сотовый" узор мне тоже очень понравился. Вязала им кофточку Евы Лонгории он-лайн. По расходу пряжи он конечно не экономичный, на кофточку без рукавов еле-еле хватило 400 гр. Ализе кашемир.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания