Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Где бы найти фотки покрупнее? Действительно совсем не видно, что там между косами. Можно, конечно, пойти от своей фантазии - подобрать самим какой-нибудь подходящий узор. Что там еще? Вырез глубокий V-образный и, кажется, отложной воротник "резинкой". Рукав, похоже, вшивной, но лично я обойдусь прибавлениями - сделаю рукав-"японку".
Пойду поищу выкройку подходящую

рукав-японка - это что? просветите, плиз 😳

а вообще мне жутко нравится эта модель, хотя нет под нее пряжи как назло (а лимит покупок уже исчерпан - надо извязать хоть что-нибудь из купленного)))
между косами рассмотреть трудно, но я бы вязала (и буду! но попозже)) что-нибудь типа риса, но крупнее, как шахматка, но с округлыми элементами - конкретно пока не знаю, о чем я 😳

мне кажется, главное в этой модели - посадить по фигуре, правильно косы эти сместить - лично для меня это главная сложность))

(есть у меня Норвей 1 кг, но он такой пестрый, никаких кос будет не видно... эх! что б такое придумать... я мужа попросила не пускать меня больше домой с пряжей.. может, как-нибудь частями пронести, в дамской сумочке) 😈

Блин, даже не знаю как объяснить по-человечески. Вот балда! Ну, в общем, это цельновязаный короткий рукав,
вот примерно такой: на фотохостинг → на фотохостинг →

А насчет пестроты Норвея - я лично собираюсь вязать из Альпафины, у меня тоже пестрая
(вот такая на фотохостинг → ), но мне кажется, рисунок на ней нисколько не теряется.

Вот сижу соображаю как убавки рассчитать, что-то ни одного приталенного платья не попадается. Еще надо этот рисунок между косами такой подобрать, чтобы в нем убавки хорошо смотрелись. Надо книжки с узорами перелопачивать

Вот это нашла в "Вязаных платьях". Думаю, можно "причесать" под свою фигуру.

Извините, у меня не получается скопировать из темы в тему картинку так, чтоб она увеличивалась. 😳

dinask, снимите пожалуйста галочку "уменьшить до 640 пикселей" и будет большая картинка 😏 . Спасибо!

Tangerine, а какой пароль-то? 👀

Tangerine

пароль 155121

Tangerine

http://www.streamphoto.ru/users/Tangerine-arhiv/218939/30e788057138b4f4b6a4f538780349f1/
здесь номер 125 бока

У нас мысли сходятся. Я тоже на похожий смотрела . Ребенок проснется-попробую отсканировать(сканер у него в комнате).
У меня вопрос по поводу ниток. Есть черные, 100% акрил,крученые(вязка ложится красиво) . 315 метров на 100гр., рекомендованные спицы NО.3,5. Как по вашему, это не очень тонко. Пока не открыла, я могу их поменять в магазине. Может поменять на что-то чуть более толстое?

Алененок

Из всего представленного я пока склоняюсь вот к этому: на фотохостинг →

А можно его запись получить?
Попробовала связать образец-полный крах. И нитки надо толще, и на черном цвете ничего не видно. Придется идти менять. 🙁

Алененок, спасибо большое. Да, действительно, все понятно. Честно говоря, Вы меня сбили с толку. Вначале подбирала узоры в соответствии с оригиналом, а теперь думаю-может и вправду сделать "по мотивам"?
Tangerine, после вчерашней неудачной пробы я пошла гулять по форуму в поисках всяких "аранских" вещей. Результат прогулки: нитки толщиной от 180 до 210 метров на 100 гр. и спицы соответствующие.

Я предполагаю вязать из Альпафины (50альпака/50шерсть) - 183 м/50 г скорей всего в 2 нити спицами 4-4,5

Попасть в магазин и поменять нитки смогу только к концу следующей недели. Но руки-то чешутся!!! 🙅 По-этому, сегодня "поскребла по сусекам". Нашла белую нитку, по толщине примерно для 4-5 номера спиц. И в приличном колличестве, но без опознавательных знаков. Завтра попробую изобразить образец.

Девочки, по-моему, вот это и следующие два поста имеют к нам самое прямое отношение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания