Составляю гардероб грамотно (капсульный метод)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Charmant, Окт 05, 2015

Charmant, http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzony/bluzon-s-baskoy-burda-2015-10-121/ полупальто по выкройке блузона вполне выйдет из вашего метража.Видела в готовом виде - очень понравилось.

Charmant, это от вида изделия зависит. есть у меня со свободной резинкой, они сползают. а есть наоборот с тугой. я их в течение дня под штанами передвигаю, иначе мне давят сильно. а есть нормальные и не ползут и не давят. Они по качеству как плотные колготы с эластаном с плотной резинкой в верхней части. Боюсь подобрать можно только опытным путем)))
Нашла картинку с платьем, похожим на то, что у меня в голове. Качество ткани тут правда опасное, но если найти более свободное с более плотной тканью имхо будет хорошо. И ботинки похожего стиля.
http://www.stradivarius.com/ru/ru/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B8-c1476116p6508001.html?categoryNav=1476116&colorId=001

А по цветам - посмотрите еще синий, который navy, марсалу или бургунди, изумруд.
А пальто, что-нибудь типа кокона чуть ниже ягодиц. Сейчас в моде разные варианты, посмотрите на сайтах популярных марок, вдохновитесь может на что-то. Сейчас много одежды с подобной обувью идет.

| Хочу критики

Добрый день. Прошу помощи у людей с наметанным глазом. Вчера впервые узнала про капсульный гардероб. Набросала для себя гардероб по своему цветотипу. Он у меня "глубокая зима". Что исправить или добавить? http://cfc.polyvoreimg.com/cgi/img-set/.sig/YGeszB9STim3YuKJcrUEMw/cid/189095578/id/XIMTTanF5RGfjeTbyHa90g/size/c600x411.jpg

Добрый)
На мой взгляд, не хватает длинной верхней одежды(плащ, пальто).
И туфель.
Если уж совсем придираться цвет платья не очень подходит для "глубокой зимы".

ValeriyaEkb, это существующий гардероб, или планируемый?

На мой взгляд, просто набор одежды подходящей по цветовой гамме и предпочтительных для вас фасонов, но смысл капсулы в том, что бы достать из шкафа не глядя вещи, и они станут единым ансамблем. По стилю вещи разные, трудно сочетаемые с косухой, обувь спорная и очень много скини, платье с кардиганами не подружится. К юбке-карандаш нет обуви.
У нас есть отдельная тема на Страницах мастеров "составляю капсюльный гардероб от Парижанки", теория подкреплённая практикой, а начало у вас отличное.

Слуня, Янв 28, 2016

Слуня, частично существующий, но хочется добавить вещей, именно чтобы стал капсульным.

Хатуль Мадан, спасибо, за комментарий. я старалась все вещи в стиле Casual подобрать, видимо не совсем получилось))))). брюки если честно не совсем скини подразумевала, скорее просто узкие и прямые. может тогда юбку карандаш на трикотажную заменить? а как найти "составляю капсюльный гардероб от Парижанки"?

Раздел " информационные страницы" , подраздел "страницы мастеров"

Осиночки, добрый вечер! А в теме можно показывать свои попытки создания капсул? Хочу создать гардероб почти с нуля. Очень нужны советы!

СеЛю, Апр 09, 2017

СеЛю, не знаю насчет советов (сомневаюсь в своей ква-ква-квалификации Mr. Green ), но вот капсулу бы с удовольствием посмотрела - уважаю людей, способных на такое!

Вот начало, варианты с синей юбкой.

СеЛю, Апр 09, 2017
СеЛю

Осиночки, добрый вечер! А в теме можно показывать свои попытки создания капсул? Хочу создать гардероб почти с нуля. Очень нужны советы!

Здравствуйте,нужна ещё от вас информация,чтобы помочь
-определить какой гардероб вам нужен -деловой,кэжуал..(вы больше времени проводите дома,на работе,в поездках....)
-ваш цветотип
-тип фигуры
-есть ли базовый гардероб
-определились ли уже со стилем в одежде(классический,романтический,спортивный,этнический)
и от этого уже отталкиваться .

Авторы
Теги
Упоминания