Башкирский национальный костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

| Башкирский национальный костюм

хелпните.плиз,кто чем может!мне нужен срочно башкирский костюм-может у кого есть картинки-как оно выглядит,и чем отличается от татарского? Rolling Eyes

В Яндексе наберите башкирский костюм - информации - море. И с картинками, и с фотками, и текстов, и исследований, и чего угодно...

спасибо!в яндексе набирала-все очень вобщем,и много ссылок на татарский!мне клиентка принесла какой-то журнал типо 2-й картинки татуш-сшила стилизацию(вольная интерпритация ,дизайнерский взгляд на традиции Very Happy ),сказала-пусть послы сами решают,чем он от татарского отличается.ВСЕ НИШТЯК-ВЫШЛА НА СЦЕНУ,ОТРАБОТАЛА,ПРОИЗВЕЛА ФУРОР Laughing все довольны!

Птичка а сам костюм не покажете? очень интересно, что получилось!! Спасибо!
зы: очень интересуюсь башкирскими костюмами, сама я родом из Башкирии

покажу,обязательно,когда поймаю хозяйку костюма. Cock

Здравствуйте) Костюмы очень красивые Very Happy Буду использовать как наглядное пособие

Елан (халат)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Украшения всегда были важной частью национального праздничного костюма башкир. Более того, женщина была хранительницей очага и денежных средств. Она всегда носила при(на) себе драгоценные камни, золото, серебро (народ был кочевой). на фотохостинг →
Студентка театрального училища Зинатулина в национальном башкирском костюме исполняет национальный танец (фото взято с архива). 1939 на фотохостинг →
Яга (дословный перевод "воротник") нагрудник
на фотохостинг → на фотохостинг →
Голову покрывали широким платком, либо надевали головной убор (не помню названия, кто знает напишите, пожалуйста) усыпанный монетами, кораллами, полудрагоценными камнями, вес которого достигал 3-5 кг.
на фотохостинг →
В косы так же вплетались монеты (накосники). Замужняя женщина не могла ходить с непокрытой головой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MiraEL, очень красиво и интересно!
Спасибо!!

Да, мне тоже пригодилось. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания