Коврики
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

да я бы тоже такой под ноги пожалела, а вот под зад на какую-нибудь табуретку кинуть - отлично. он же, наверное, довольно мягкий, раз из трикотажных футболок.

Неее, не такой он уж и мягкий, что б на нем сидеть, и намешано в него много синтетики, например фестоновый край синей скатерти и прочее.
Вот идея для мягкой сидушки на стул.

По этой задумке сделаю следующий круглый коврик.

Запостила этот материал в теме Из старого - новое!, наверное, следует и здесь показать:
Вышивание б/у футболками

Вот руководство, там еще фото.
Автор указан в ссылке. Девушка нашила полоски футболок на ткань нитками ирис. По ходу дела у нее возникли еще идеи по поводу этой техники:

Думаю, что можно делать и вышивать все что угодно, я вот подумала- можно сделать например рыбу, черепаху, бабочку и т. д. Моя Первая попытка - куда рука пошла, там и пришиваю, то есть можно было нарисовать узор и придерживаться его. А еще можно нашить заготовок- квадраты, прямоугольники и потом их сшивать через полосы ткани...

Как коврик - очень даже неплохо будет выглядеть.

Зажим для моделиста (купила пару зажимов) сильно помогает при плетении и шнуровании овального покрывала.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Покрывало на старом стуле в квартире у моих родителей. Будет испытано, чтобы узнать, подходит ли плетеный коврик как покрывало для стула или кресла.
на фотохостинг →

Девочки,всем привет. Вот посмотрела я тут как вы коврики плетете и немного офигела. Оказывается целая технология, какие-то приемы. А я когда увидела коврик из кос где-то в интернете,подумала,что я тоже так могу и сплела. )))) Только у меня из кос и из кос, а у вас как будто соткано единым полотном..Очень красиво и мне ничего не понятно)) Хотела узнать, а сшиваете как-то незаметно. Нитки какие пользуете? И насколько вся конструкция крепкая?

Хотела еще и фотки сюда приложить, но пока не знаю,как)))

Рязанка, Дек 21, 2015

Рязанка, посмотрела ваши фотки)))) Все подробно описано,как плести, как сшивать..Мне кажется,так сложно...

Сшью по отработанной технологии - используя остатки х/б тканей. Техника Синель

Девочки,всем привет. Нужна Ваша помощь. Хочу сделать коврик, как был у моей бабушки в деревне, но не могу понять, как его сшивать. Может кто-нибудь знает?
на фотохостинг →

Clipits7, Авг 16, 2016

Clipits7,
Как я понимаю,какие коврики плели на ткацком станке.

Зинель, Авг 16, 2016

Зинель, спасибо, пойду попробую загуглить Smile
Божечки, я нашла Laughing

Clipits7, поделитесь. интерестно

Зинель, Авг 16, 2016

Зинель, вот на фотохостинг →
смысл понятен, вечером приступаю Very Happy до меня все не доходило, как сшивается он,а про ткачество и не подумала,т.к. никогда им не интересовалась Smile
я начала немного другой делать, там похоже плетется и как раз для этих целей саморезов в стол назакручивала, самодельный ткацкий станок Laughing а теперь сделаю тот коврик, который нужен был))

Clipits7, Авг 16, 2016

Clipits7, про ткачество половиков тут http://club.osinka.ru/topic-39189?start=1155
Ткацкие станки бывают напольные "бабушкины" и настольные с бёрдышком. Про них отдельная тема
http://club.osinka.ru/topic-7517?start=465
Про ткачество половика из "тряпок", то есть из текстильной и трикотажной полосы от одежды, на рамке, без ткацкого станка.
тут

Авторы
Теги
Упоминания