Морозный узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Crafty ой, какая красатуля и цвет приятный.

Crafty, мне очень нравится твоя работа! Вбелом цвете очень красиво!
А я из остатков от морозного узора уже соорудила берет-шапку из темы Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague вот она: http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1693517#1693517 Сначала хотела беретик делать нашим рисунком - морозным, начала вязать, но он оказался слишком дырчатым, поэтому остановилась на родном узоре из темы.
Вот показываю их вместе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

margol Спасибо большое! но цвет у меня не белый, а нежно-нежно сиреневый (теперь проблема с водолазкой 😂 , на таком фоне белый совсем не смотриться, бу-м искать).
А комплект у Вас потрясающий 😏

bunny-Z, а вы парные ряды провязываете?

Crafty, я вяжу такими же ниточками как у Вас (только цвет другой). Собственно вопрос:а как пряжа себя после постирушки ведёт???

Я стирала в машине, и знаете, отлично! правда она немного подсела, но мне кажется что еще растянется 😈 А так легла как надо, только вот петельки не очень выровнялись. Но результатом я довольна! Вяжите на здоровье!

Как красиво!!! И шапочка в тон очень понравилась. И в красном цвете и в сиреневом - все свитерочки замечательно выглядят!
А я спинку ковыряю обычной гладью, перед пока оставила, что делать с горловиной - ума не приложу, может когда спинка будет готова, все само собой получится?! 😳

Инна, горловина вяжется как и на обычных светерах, просто на 37 или на 39 ряду ( по схеме, Рыбки-птички)с одного угла квадрата закрой эти 7 или 9 петель(соответственно ряду) и начинай вязать уже не по кругу, а вперед-назад, доходя до закрытых петель, при этом убавляя по 1 или 2 петли для закругления выреза. Так на закругление у меня ушло с каждой стороны по первому лепестку.

Жанна, спасибо! Так и сделаю, правда я уже довязала до последнего ряда на схеме, но у меня квадратик маловат, поэтому надо обычными рядами все равно увеличивать. Думаю, как раз получится. Как же мне нравится эту кофточку вязать, такая необычная! Спасибо тебе за вдохновение 😃

Crafty! Я к Вам опять пристану с вопросом. А как вы делали боковые швы? Пряжа-то толстая? 😳

VolTa Очень хорошо получилось, аккуратненько так!

Mistika Я кромочные петли сложила встык и сшила, там если их так сложить получается как будто петли ицевого ряда.
Я поздно нашла, но может кому пригодиться "комбинированный трикотажный шов" (правда выложу чуть позже, где-то через час) Это как раз для сшивания горизонтального и вертикального полотен (как у нас и получается в боковых швах) вот только там вертикольное полотно - петли должны быть открыты.

Crafty, спасибо! Буду ждать "комбинированный трикотажный шов" !

Crafty! Ой спасибочки! Вроде схемка понятна! Пришлёпаю с работы - попробую! 😋

VolTa 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания