Ширинка растегивается
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Ширинка растегивается

Девочки, подкиньте идеи, что сделать с ширинкой, чтобы не растегивалась, у меня почти на всех джинсах (покупных, сама пока не рискую шить) железная молния растегивается как только сажусь, фигура у меня стандартная, живот вроде не выпирает. Не пойму в чем дело, либо молния вшита как-то не так, либо со мной что-то не то, (есть пара джинсов, в котрых не растегивается, нормально все).
От чего это может зависеть? Помогите плиззззз 👻

А вы опускаете вниз бегунок замка? Качественный джинсовый замок имеет что-то вроде стопора, при опущенном вниз бегунке он не расстегивается, пока вы не поднимете бегунок.

да, опускаю, но все равно 🙁 наверное легче хорошую молнию купить и вшить?

Когда-то встретился такой совет: в отверстие замочка пропускаете булавку и пристегиваете ее к поясу,те туда где пристягнется.Сверху все равно есть пуговичка\кнопка и ничего не будет видно.Можно сделать петельку и пристегивать ее к пуговице-ничего не съедет

😕 мне так и приходится делать, петельку за пуговицу цеплять 😑

Плоскогубцами слегка зажмите замок бегунка.

надо попробовать 😃
спасио всем, кто откликнулся 😳

Я в таком случае пришиваю сверху в районе пуговицы крючок и замочек молнии цепляю за него, пуговица застегивается - ничего не видно, ничего не открывается!

Катерина555

Я в таком случае пришиваю сверху в районе пуговицы крючок и замочек молнии цепляю за него, пуговица застегивается - ничего не видно, ничего не открывается!

интересная мысль... а то я брючки купила кожанные, с завышенной талией... а там молния без стопора... садишься и она целиком почти расстегивается 😈

Катерина555

Я в таком случае пришиваю сверху в районе пуговицы крючок и замочек молнии цепляю за него, пуговица застегивается - ничего не видно, ничего не открывается!

Ой, и правда хорошая идея!

В отверстие замочка (хвостик собачки 😋 ) вставляешь колечко от ключей,чуть больше диаметра пуговицы на этих штанцах.Поэтапно-застегнула молнию,колечко одела на пуговицу,пуговицу вдела в еённую петлю.Готово! Вариант надёжный,проверено!

У меня тоже всегда такая проблема с джинсами, и на всех джинсах привязана веревочки к бегунку: застегиваю молнию, одеваю на пуговицу веревочку, а уж потом застегиваю пуговицу. 😊
Про крючок мне очень понравилось, надо попробовать! 😏

Самоделкина, тоже идея хорошая, спасибо!!!

Myauka_, вы прям как я, мыслим одинаково 😃

Иногда причина устраняется когда перешиваешь пуговицу на поясе чтоб потуже было. А вообще приходилось резиночку-петельку на язычок бегунка цеплять-резинку брала колечко маленькое из нормального каучука.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания