Как приготовить сочную свиную печень?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Как приготовить сочную свиную печень?

Девочки. Я к вам за помощью. Решила приготовить свиную печень. Раньше я готовила говяжью, вроде бы получалось неплохо. Она была мягкая, вкусная. Но вот свиная у меня так не получается( правда делала её однажды). Хотя она должна быть нежнее и готовится быстрее. Девочки расскажите как это делается

slynn - посмотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-7990?start=810 (сообщение Махабат)

в моем рецете есть одно не удобство надо иметь сушеный лук и чеснок - или зарание прижарить их но не доконца....

берем печень(любую) нарезаем кубиками и кладем в сковородну слега с водой - воды должно быть в 2 рзв больше чем масла и на средний огонь

а. туда же добавить в начале сухой лук и чеснок и все специи и масло растительное, вода постепенно испарится и в концке всего печенка подрумянится - тут не дать ей опять высохнуть

б. если же вы используете прижаренный лук и чеснок - то добавит их вместе со специями когда вода насчнет испарятся,а печень смягчится и тогда масло изначально добавлять не надо - печенка получит его из жаренного лука....

Девочки, спасибочки огромное 🤗 . А то я через поиск не нашла. Буду пробывать 🤗

Увы и ах, свиная печень уступает по вкусу говяжьей. У неё другая структура, она, будем говорить откровенно, просто напросто жесткая.
Пару раз покупала "по ошибке", когда недобросовестный продавец выдает одно за другое. Теперь уже не спутаю 🙃
Попробуйте приготовить паштет, это беспроигрышный вариант.

А вообще печень люблю. А готовую потушить с лучком... 🙄 или с подливочкой со сметаной...ммммм... 🙄 😃

...или оладьи печеночные попробуйте сделать. У меня немаленькая кастрюля готовых оладий улетает на раз-два-три 😃

Все равно лучше купить говяжью. Уж как я люблю печенку - а свиную не могу есть. У нее того запаха нет, как ни приготовь, и по консистенции она другая. Вообще другой продукт.

А мне нравится любая. Только вот не люблю снимать с неё плёнку. конечно с говяжьей снимать проще. А вы снимаете плёнку?

KoNa А как вы делаете оладьи?

slynn -можно я за KoNa , отвечу? Оладьи - это вещь! Печень перекручиваем на мясорубке, добавляем одну картошину сырую, яйцо, солим, перчим, все смешиваем и жарить как обыкновенные оладьи. Одинаково хороши и в горячем виде, и в холодном. А если взять сковородочку небольшого диаметра и выпекать блинчики, то их можно смазывать между собой майонезом, или смесью майонеза и сметаны + тертый чеснок + мелкопорубленная зелень, получиттся отличный закусочный тортик!

Я в оладье никакую картошку не добавляю, нормально держатся. А в прослойку тортика можно добавить слегка обжаренную луково-морковную смесь и красиво и вкусно!

Ну, девочки, прямо слюнки потекли... 💝 У как раз печёнка разморозилась, пойду делать. Думаю как раз такие оладушки. 😘

А свиная печень не горчит? Я просто тоже один раз купила по ошибке, она горчила. Есть можно, но не особо как-то.

Снять пленку с печени очень просто - надо ее просто кипятком облить - снимется в момент. Свиная печень горчит . Вымачитвать ее надо обязательно. Лучше в молоке.

Девочки отчитываюсь о проведённой работе. Взяла свиную печень, плёнку не снимала - сделала оладьи - мммм...ммм объедение. Фарш по рецепту Лягушонка, только перед концом жарки клала на каждую оладушку кусочек масла сливочного, ну как при обычных оладьях из теста. Получилось очень вкусно, сочно и НЕ ГОРЧИТ! Вобщем теперь так и буду делать. Всем спасибо за советы.

А в молоке я вымачиваю всегда говяжью печень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания