Вечернее платье для девушек совсем невысокого роста
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Вечернее платье для девушек совсем невысокого роста

ВСЕМ, доброго времени суток! Девчонки, я приглашена на свадьбу и теперь ломаю голову какое платье выбрать. Мой рост 147см. Я очень хочу длинное вечернее платье, но сомневаюсь подойдет ли такое мне. Может Вы сможете мне что-нибудь посоветовать.

Добавлю, фигура у меня впорядке

имхо длинное точно не пойдёт. жалко, у меня нет фото - моя подруга,тоже небольшого роста, выпускалась в платье длиной до колена, выглядела, на мой взгляд, весьма неплохо.

к сожалению нет фоток,но невеста ростом 152 см в длинном свадебном платье,да ещё и с пышной юбкой МНОГОпроиграла невесте ростом 149 см в платье до колен и по её точёной фигурке

Я тоже не большого роста. Платье длиной в пол + высокий каблук = самое то. 😏 Но платье не пышное, а мягко облегающее фигуру.

Спасибо, девчонки, что откликнулись. Ваши взгляды мне помогут определиться 😃 Я хотела что-то такое сшить: с этой фото взять верх а низ с этой
Платье сделать однотонным из бархата и плюс длинные перчатки. Возможно длину придется убрать до колена 😕

Согласна , что платье по фигуре, иначе говоря платье -футляр, подойдёт 😈 ИМХО, что хорошо будет смотреться и платье подобного плана как это 😈

Не думаю, что хорошо. Для такого фасона надо быть тоненькой и высокой. Иначе будет полнить и зрительно укорачивать.
Очень хорошо смотрится такая юбка http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-113/ Можно поиграть с длиной: чуть укоротить прямую часть, чтобы годе начиналось выше и впереди оставить длину немного ниже колен. Вроде и не в пол, и длинная (сзади получается длинная). Но горизонталь пояса скрыть верхней частью (если не цельное платье).

Raisik, а ты не думаешь, что годе будет утяжелять фигуру. Я всегда думала, что невысоким девушкам лучше придерживаться прямых платьев

Ну, дело же не только в росте, но еще и в пропорциях. Попробуйте сходить в какой-нибудь магазин, где есть платья короткие и длинные (не обязательно вечерние) и посмотреть, какая длина вам идет больше. Вопросы отпадут сами собой.

BorOlty

Raisik, а ты не думаешь, что годе будет утяжелять фигуру. Я всегда думала, что невысоким девушкам лучше придерживаться прямых платьев

А я считаю, что годе идет всем. Только нужно правильно подобрать начало клешения и его угол. А в этой юбке, что я показала очень выигрышно то, что впереди клеш начинается выше и это не мешает шагу и открывает ноги (как высоко можно решить самой или с подругой). А сзади она почти до пола и клеш начинается низко, что делает юбку почти прямой сзади и фигуру изящней. При этом не затягиваются тканью бедра. И смотрится она нарядно, но не вызывающе. К тому же ты можешь пошить как чехол ровную юбку, а сверху летящую тонкую годе.

Спасибо, девчонки за советы. pusya, к сожалению, рисунки, которые вы выставили, у меня не открылись 🙁
Melli, идея хорошая, специально выберу день для похода в магазин 😃
miragies, в модели, которую вы мне показали, я объем в области живота убрала бы, как вы думаете об этом?

149 см. 😃 .
Моя излюбленная длина для "вечерних" одежек http://www.firstview.com/collection.php?p=232&id=12809&of=237 и длинное, и не в пол. Силуэт выбираю из 30-ых годов, "Х", линия талии всегда немного завышена (вызуально или с помощью кроя, сантиметра на 3-5, акценты на линию плеча и щиколотку (они у меня красивые - почему бы и не показать?). Прическа - гладкая (это обязательно - пышная шевелюра всегда уменьшает). Каблук от 6 см. Особенное внимание на ткань, и ее расцветку.

BorOlty

miragies, в модели, которую вы мне показали, я объем в области живота убрала бы, как вы думаете об этом?

Да, я бы тоже убрала, сделала бы складочки помельче. А без складочек изюминка потеряется ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания