В поисках гармонии вместе с Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

ой так хорошо когда ктото на посту Cock вопросов будет море Shocked

Алиночка, добрый день.Опять к тебе за консультацией по "горькому шоколаду.Вот наконец-то довязала платьеце, мой вопрос про оформление горловины: как я поняла сначала вяжется бейка из монеток? А как ее расчитать, сколько их должно быть?А потом привязывается в процессе к горловине? Спасибо.

Правильно. Так удобнее.

На проймы достаточно 20 монеток из 18 столбиков с накидом и колечком из 5 в.п. посредине на крючке 1,5-1,75 мм. На горловину можно 32 взять.Получится красивое,но не фривольное, Mr. Green декольте.Если получится немного широковато по внешним краям,то любым обвязочным рядом по наружной стороне монеток(рачий шаг,столбики без накида,шнурок Мирославы),всегда можно потом заузить.

Саму кокетку из монеток можно безотрывно вязать: полмонетки связать(9 столбиков с накидом),перейти к следующей и т.д. А потом верхние половинки монеток уже в обратном направлении подовязывать.

7 монеток с горловины и 7 монеток с проймы по плечам ещё в процессе их вывязывания можно соединить друг с другом-это будет бретель.У тебя останется: 20-7=13 монеток на каждой пройме,32-7-7=18:2=9 монеток для выреза горловины на спинке и столько же для переда.Вот эти остаточки (13 и 9) и будем к платью присоединять.Я в платье не провязывала последний ряд мотивов под проймой и всё,что выше проймы,а,сперва,кокетку подготовила,чтоб сразу в процессе вывязывания мотивов их к готовой кокетке подсоединять.

Как уголочки оформить в бретелях в МК есть.

Ну,а так в общем-за каждую монетку по проймам везде две соседние арочки с мотивов цепляются. Тут главное,чтобы равномерно распределились арочки по монеткам, чтобы пройму не стягивало.

А по горловине мотивчики посредине спинки и переда я недовязала немного,плоскими сделала на вершинке,чтобы ещё больше горловину углубить.Но это ты можешь и на сканах хорошо расмотреть.

Успехов!!! Privet!

Алиночка! Ты так подробно объяснила! А я ,тупо пялясь в экран, сочиняла- считала, распускала, но вроде бы авторскую задумку воплотила, но я монетки вязала лентой, а в процессе соединяла с кокеткой.Спасибо тебе , Алиночка, за все твои МК, Ura!

Ларочка!! Privet! Можно и наоборот,разумеется.Laughing Это кому как удобнее. Главное-это не запутаться,чтобы потом не перевязывать многократно. Laughing

Алиночка, огромное спасибо за такое подробное описание.Хочется побыстрей закончить.Спасибо.

| Закладурки для чайников или как скачать фотоальбом с сайта

По просьбе моих дорогих "компьютерных чайников" и модераторного начальства Mr. Green попробуем раз и навсегда разобраться наконец с темой "Как скачать фотоальбом с сайта".

Предлагаю Вашему вниманию пробный вариант.

Если начальство и аудитория одобрит Cock ,то эта информация будет размещена в соответствующем месте.

"Закладурки для чайников или как скачать фотоальбом с сайта"

Начнём с азов.

Наша задача - скачать с интересующей нас веб-странички не всё подряд, что там есть, а только то, что нам интересно. А интересен нам исключительно фотоальбом.

А что такое фотоальбом по сути своей? Набор картинок. Опять же интересен нам не весь набор картинок с этого фотоальбома (а их там достаточно много самых разных), а только набор картинок с форматом .jpg и самым крупным (из доступных для скачивания) размером, проще говоря, набор крупно отсканированных страничек журнала.

Такую задачу – извлечение из веб-странички только и исключительно только набора нужных нам картинок - позволяет решить небольшая компьютерная программа на языке Ява - закладурка. Выглядит она, например, так :

javascript:d=location.href;a='';n=0;r1=new%20RegExp(d);r2=new%20RegExp(d+'(.*)\/');m=document.Images;l1=m.length;for(j=0;j<l1;j++){if(m[j].id!='thumb1'){z=String(m[j].parentNode.href);if(z!=undefined&&r1.test(z)){f1=r2.exec(z);f2=f1[1];l2=f1[1].length;s='http://photos.streamphoto.ru/'+f2.charAt(l2-1)+'/'+f2.charAt(l2-2)+'/'+f2.charAt(l2-3)+'/'+f2+'.jpg';s=s.link(s);a+=s+'<br>';n++}}}w=window.open();w.document.write('<html><body><br>Images:_'+n+'<br>'+a+'</body></html>');void(document.close())

Составляют и понимают закладурку те, кто знаком с языком программирования Ява. Это - не мы с Вами. Поэтому - пользуемся готовыми закладурками и говорим программистам - «спасибо». Почему закладуркамИ? А потому, что для разных веб-страничек (сайтов) программки-закладурки будут неодинаковыми. Опять же, закладурка может перестать работать, из-за изменений в самой веб-страничке, и программистам прийдётся программку переделывать. Sad

Уже теплее?

Значит, нам надо открыть интересующий нас фотоальбом, запустить программу-закладурку и получить что? Набор картинок.

Но тут есть один маленький нюанс. Набор картинок с помощью закладурки мы получим не в готовом к употреблению (просмотру и редакции) виде, а виде набора гиперссылок, так называемых «ботов», «ботиков».

Что делать с «ботами»?

А вот «боты» нам надо как раз на наш компьютер закачать.

Чем закачать?

А любой из программ закачек: GetBot, Download Master или той, которая уже есть на Вашем компьютере.

Ещё нету? Надо установить. Пригодится и для других целей.

Как закачать "ботики"?

А как обычно: скопировать все «ботики», вставить в окошко для закачки в любой программе закачек, выбрать папку для размещения нового фотоальбома на своём компьютере, нажать ОК (или что там в программе для начала закачки предусмотрено).

Всё.

Закачка пошла и будет длиться некоторое время. По окончании закачки заглянем в папку с новым фотоальбомом.

Вуаля!!! Все отсканированные странички желанного журнала на месте. И ничего лишнего.

Ещё теплее? Появились вопросы? Правильно.

Где взять работающую закладурку на нужную веб-страничку(сайт)?

Здесь

Куда разместить закладурки?

Размещать закладурки нужно в Браузер. В Internet Explorer(IE)- в Избранное. В Mozilla Firefox(МF)- в Закладки. Удобнее сразу создать новую папку и назвать Закладурки.

Как разместить закладурку?

Добавьте прямо сейчас страничку осинки, на которой Вы находитесь, в Избранное(IE)или Закладки (МF) . Вот, что у меня в МF получилось.

на фотохостинг →

Щёлкнем по новой закладурке правой кнопкой мышки

на фотохостинг →

и выберем Свойства щелчком левой кнопки мышки.

на фотохостинг →

Теперь в окошке Имя заменим имеющееся имя на имя странички(сайта), для которого наша закладурка предназначена, например, Пикаса декабрь 2008. А в окошке Адрес заменим имеющийся адрес на саму закладурку(код,программу) на языке Ява.

на фотохостинг →

Как запустить закладурку?

На сайте откроем нужный альбом, щёлкнем по закладурке с названием этого сайта левой кнопки мышки

на фотохостинг →

и в отдельном окне получим набор ссылочек-«боты»

на фотохостинг →

Где скачать программы для закачек?

GetBot

Здесь
Или здесь- 321 KB Version 3.04

Download Master

Здесь

Как пользоваться программой GetBot ?

GetBot не требует инсталяции. Просто запускаете скопированный файл.

Галочку со строки "Get adresses copied by another programs..." лучше убрать, иначе в GetBot заносится всё, что Вы копируете,а не только то,что Вам нужно.

на фотохостинг →

Папку, в которую будет закачан Фотоальбом, удобнее предварительно создать в подходящем месте и назвать именем Фотоальбома.

В менюшке Open->Options нужно выбрать созданную папку и количество закачиваемых одновременно файлов.

на фотохостинг →

Теперь нужно скопировать «ботики» (весь список) в окошко Addresses и нажать Get.

на фотохостинг →

Всё! Mr. Green

Алина, один из "чайников" челом бьет от самой Москвы до Германии, все супер, получилось, ура-а-а-а!! я крут!

Любаськин

Алина, один из "чайников" челом бьет от самой Москвы до Германии, все супер, получилось, ура-а-а-а!! я крут!

Мои Вам реверансы

Алин, для меня сильный перебор по смайлам, а текст прекрасен.

Кто бы еще пояснения по IE и Опере добавил?

Katunja

Дык это ж только рабочий обкаточный вариант в моей темке.Cock Мы его потом удалим.

Поубирай вообще все смайлы,приведи в серьёзный вид так, как считаешь нужным у себя в подфоруме, если не нравится.Ты ж хозяйка.Laughing Я с любыми изменениями без возражений и заранее согласна. Hlop-top

Нет уж, не отмажешься. Страна должна знать своих героев!!!! Ежели готова выставить, свисти - я тебе темку открою.

Алиночка,спасибо за твои уроки Kissing

Только не удаляй ничего Exclamation Exclamation Exclamation

Katunja

Нет уж, не отмажешься. Страна должна знать своих героев!!!! Ежели готова выставить, свисти - я тебе темку открою.

Ну,и зачем нам ещё одна темка по компьютерному ликбезу,когда и в тех ,что есть, народ не поймёт-где и что искать? Twisted Evil Надо куда-то мой опус Cock разместить,чтобы новоприбывший народ и наши милые "местные компьютерные чайнички" Laughing смогли это быстренько обнаружить.Для них же и писалось вроде.Rolling Eyes Не для нас ведь с тобой Mr. Green Ты лучше забери пока это к себе в подфорум.Хотела сказать сюда ,рядом с постами GalaS2006. Но ты закрыла чего-то эту темку Rolling Eyes А туда бы и втиснуть хорошо. Но,конечно,все эмоции поубирать, чтобы серьёзным постам GalaS2006 хоть как-то по тону соответствовало.

А вообще-народу вроде нравится. Пишут "спасибо" в личку. coquet

Я тебе сделаю и по ИЕ ,и Оперу закачать для такого дела можно.Cock Ты напиши поточнее,какую информацию ты бы хотела по этим браузерам добавить?

Так я ту тему как раз и открою. Mr. Green Mr. Green А закрыла - потому что отбираю туда нужную на мой взгляд информацию, прошу энтузиастов, что-то сама пишу. Ты ж знаешь, стОит у нас тему бесхозной оставить, там все то же начнется, что и везде. Для обсуждений всяких вопросов есть Делимся компьютерным опытом , а в FAQ на компьютерную тему - только сухой остаток. Cock Так что причесывай постик - я FAQ открыла.

А по другим браузерам может клич бросить, у кого они есть - чтобы скрины сделали, как закладурки добавлять (это ну ОЧЕНЬ частый вопрос, каждый второй по закладуркам, наверное). У меня тоже лисенок, я ему уже кучу лет не изменяю , но всех же на него не сагитируешь. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания