"Итальянский шик. Жакетики от BYBLOS" Вяжем?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| "Итальянский шик. Жакетики от BYBLOS" Вяжем?

Девочки,вот эти два шикарных жакета,предложенные нам Тополиной,за что её огромное Спасибо!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот описания и выкройки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Улюлю

Девочки, мне тоже очень понравился жакетик от Тополины. Вязать, правда, не буду - комплекция не та Sad . А вот на сайте BYBLOS в последней коллекции есть подобное чудо. Но что-то у меня не копируется картинка. Может кто-то более умелый сможет скопировать. Вот ссылка на сайт www.byblos.it

Blackberry

Модельки чудо! Вика ГеоргиевнаА какой полет для фантазии! "Примеряя" на себя, субтильную, первый хочется уравновесить - продолжить пышной баской за линию бедер. А второй - удлинить. Первая модель должна быть неплохо на фигуре "груше", хотя рукава могут оттягивать внимание вниз.

Вика Георгиевна

любую вещь можно обыграть и для большого размера .я тож не маленький человек ,но такой жакетик (первый ) очень хорошо отвлекёт внимание на вас ,а не на ваши проблемки Cock .воротник -центр внимания

Тилия

Вика Георгиевна, Вы же видели меня в "Лили"! Я не думаю, что на мне будет смотреться серенький жакетик. Тут бы кг 10 сбросить, чтобы гармония случилась. Оооочень нравится, но поберегу нервы окружающих.

Вика Георгиевна

Хороший мой человечек ,мне надо скинуть 20 кг Smile ,а таки всё равно возьму большие спицы (для чего я их покупала ,чтоб лежали ?? не дождётесь)и пряжу ...
Жакетики выполнены так ,что они сильно отвлекают деталями от проблемок
2 All : Кстати насчёт пряжи чего думаем ?
У меня есть в запасе 800 грамм 100м/100грамм и очень инетересно хватит мне этого или нет

Девочки,вот инфо по ниточкам,перенесла из темы Капучино от Тополины
Iness

Что удалось найти ( надеюсь ничего не напутала, на итальянский смотрю через призму французского Very Happy )
вдруг пригодится

Caressa DK - 45% шерсть, 45% акрил, 10 % мохер 50 гр/120 м
Misty - 70% мохер, 30% полиамид 25/150 м
Orient - 50% полиамид, 30% акрил, 15% мохер, 5% шерсть 50/150 м

не нашла Studio Mohair DK
Filofort tre Cerchi Rosso- 100% хлопок, нить для вышивки

Barce

а мне вот что удалось найти Smile
Studio Mohair DK is 50% mohair and 50% acrylic.
Только вот увы, метраж не указан Sad

Lo-Lo

Я тут погуглила немножко (ну хобби у меня такое искать Mr. Green )
Вот
http://www.coatscrafts.co.uk/Products/Knitting/fashion+yarns/Patons+Studio+Mohair+DK.htm
одна из рекомендуемых пряж к первой модели.
Patons Studio Mohair DK Materials:50% Mohair, 50% Acrylic Length/Weight:50g Ball (approx 160m)

А вот тут много Пэтонса http://www.patons.biz/Yarn_Collection.asp

Iri$ka, а порадуй меня переСказом в личку,пожалуйста, темненького жакета. По выкройке длина спинки 44 см получается, померяла сейчас на тушке, захотелось удлинить сантиметров на 5-7. Не потеряет он шик от этого, как думаете 😃 ?

Какое чудо!!! 😊
Я в вашей компании, обязательно буду вязать второй жакетик, но чуть позже, надо закончить мужу джемпер.

Ирисочка, думаю надо просить модераторов...ОНИ ВСЕ МОГУТ

😳 😳 😋

Девушки, все просьбы в личную почту автору темы

Девочка я с вами! Буду вязать первый.

Девочки, и я тоже с вами, только после 1октября, надо добить тунику к отпуску.

Пантерочка!!!

Спасибо огромное за БОЛЬШИЕ фотки....

АААААААААА!!!!!-синий -точная копия нашего...как красиво!! все петельки можно пересчитать!! 😊

Пантерочка большой респект.
Девочки,отмечаюсь как желающая и очень желающая.В выходные потопаю за ниточками.Всем успеха!!!! 😃

Нитки купила, осталось встряхнуться, собраться и начать 😃

Iri$ka, большое спасибо за описание!
Девочки, помогите разобраться: сколько нужно пряжи для темного жакета (46-й российский размер)?

Iness, поделитесь, какими ниточками вязать будете!

Ljaljka

Iness, поделитесь, какими ниточками вязать будете!

Адриафил Кварцо 50/125 60 мохер, 40 акрил
пробовала в две нити- на образце понравилось, как будет в крупных формах пока не знаю
жакет очень нравится, но думаю будуи слегка проблемы с его ношением- под что-то - слишком пышные рукава и теплый получится, а в одну нитку так не смотрится
в любом случае- очень понравилось и хочется

докупила я сегодня пряжу на манжеты- не люблю резинку из мохера- это уже не резинка, во всяком случае у меня 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания