Pfaff Creative
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Pfaff Creative

Уважаемые владельцы Pfaff Creative Vision, очень хочу купить эту машину, но нигде не могу найти пользовательских отзывов. Приобретение не из дешевых, поэтому хотелось бы услышать мнение профессионалов, стоит ли она своих 8 000 долларов??? Сейчас у меня Pfaff 2056, машиной очень довольна. На Осинке прочитала достаточно нелестных отзывов о Пфафах вцелом, поэтому паралельно присматриваюсь к Bernina Artista 730. Разница в цене ровно в 2 раза. Посоветуйте пожалуйства, что выбрать, я уже окончательно запуталась...

Берите лучше Бернину 🙃 У этого креатива петли, мягко говоря не очень 😕

Aya, а Вы приобрели эту машину? тогда выложите фотки пожалуйста, какие петли она делает 😃
Петли у Пфаффов - тема больная для всего форума 😃 Да только на форуме выложены не только образцы петель бракованных машинок, но и петли хороших мастериц. Так что поиск владелиц этой модели продолжается, и я присоединяюсь к поиску.
Кстати: если кто-то где-то что-то видел как-то проходя мимо - то это не факт, что петли сделаны мастером, с правильной регулировкой, и вообще на этой машине.

Янка - хулиганка

Aya, а Вы приобрели эту машину? тогда выложите фотки пожалуйста, какие петли она делает 😃
Петли у Пфаффов - тема больная для всего форума 😃 Да только на форуме выложены не только образцы петель бракованных машинок, но и петли хороших мастериц. Так что поиск владелиц этой модели продолжается, и я присоединяюсь к поиску.
Кстати: если кто-то где-то что-то видел как-то проходя мимо - то это не факт, что петли сделаны мастером, с правильной регулировкой, и вообще на этой машине.

большое спасибо за ответ, который действительно обнадеживающий!!!! дело в том, Пфафы машины с характером и, если что-то не получается, то это, в большинстве случаев, происходит по причине пользователя. У меня совсем небольшой опыт в швейном деле и Пфаф 2056 моя первая машина, но проблем я с ней не знаю. А тема с Пфафовскими петлями меня настолько зацепила, что сегодня же сяду и прошью все виды предлагаемых петель и обязательно выложу фотки!!! это уже дело принципа, что-ли.

кстати для тех, кто хоть чуток владеет английским языком, нашла очень полезный сайт (http://sewing.patternreview.com - нужна регистрация), на котором размещено очень много отзывов пользователей о машинах всех производителей и моделей. Про Pfaff Creative Vision там много написано, и, вот что интересно, ни один пользователь на петли не ругается!!! но вот Bernina Artista 730 там немила, ругают ее за глюки в программном обеспечении, за относительное качетсво дек.строчек, ну а одной барышне вообще печальный аппарат достался... У нас же больше ругаются на Пфаффы... Дело в том, что Пфафф Креатив Вижн за 8 000 долларов, предлагает весь набор наворотов и даже даже больше, чем недавно вышедшая Bernina 830, стоимость которой в штатах 12 000 долларов!!!
И последнее: на осинке часто хвалят Бернину за огромнейший набор лапок и аксессуаров. Сама не раз об этом думала и решила проверить миф это или реальное преимущество . Я педантично сравнила лапки (количество и предназначение) обоих производителей оно оказалось одинаковым!!! Но это тоже такой уж и значимый показатель, потому как лапки-лапками, к сожалению возможностей машины своим количеством они не расширяют...
а вот недавно вычитала, что у Пфаффа сейчас появился новый аксессуар - специальная платформа для свободно-ходовой вышивки, которой у Бернины нет...
не подумайте, все, написанное выше, не является рекламным текстом, просто написала о результатах собственных познаний, может кому-то и понадобится

Не купила Creative Vision только потому, что она очень большая и не влезала на столик. Качество петель зависит напрямую от качества рук и желания разобраться. Creative Vision по характеристикам и конструкции ближе к Designer SE, чем к другим Пфаффам. Бернина точно глючит (там же Windows внутри, как же иначе).

yalon, спасибо за проделанный труд и за то, что поделились результатами своего поиска.
Я никогда не шила на Пфаффе, честно, и пока что только мечтаю о машине такого класса, но Пфафф мне импонирует хотя бы тем, что девочки-мастерицы выкладывали тут огромное количество профессионально сшитых вещей именно на Пфаффах. И именно эти мастера на машину не пеняли.
Плохо сделать петлю можно на чем угодно, а вот хорошо сделать - надо уметь. Если кто-то умеет делать красивые петли на Пфаффах, то никто мне не докажет, что на ВСЕХ Пфаффах петли страдают.

там же Windows внутри, как же иначе

😂 +1

Янка - хулиганка

yalon, спасибо за проделанный труд и за то, что поделились результатами своего поиска.
Я никогда не шила на Пфаффе, честно, и пока что только мечтаю о машине такого класса, но Пфафф мне импонирует хотя бы тем, что девочки-мастерицы выкладывали тут огромное количество профессионально сшитых вещей именно на Пфаффах. И именно эти мастера на машину не пеняли

вы могли подсказать, у кого в галереях можно посмотреть работы Пфаффов? очень хочу посмотреть на вышивку и дек. строчки 😊

Эмм... щас ссылки кину

Вообще точно знаю что признаные мастерицы Deo и Kalita шили на 2170
http://club.osinka.ru/topic-40170?p=1295106&highlight=#1295106
здесь пример петель выполненных Kalita
А вообще - зайдите в подробный поиск и наберите в поиске Pfaff, а в авторе мастерицу - выйдут темы с постами девушек.

http://club.osinka.ru/topic-1319?&start=0 - это авторская тема Deo

И еще: не знаю на чем шьет Проект 😳 , но работы просто обалденные http://club.osinka.ru/topic-24523?p=579883&highlight=#579883

Янка - хулиганка, огромное вам спасибо, буду любоваться!!! а у вас какая машинка?

у меня Janome 23U, оверлок Juki 654, и распошивалка Janome 1000 CP (ну и старая ножная Чайка).
Я мало шью, точнее редко. но люблю 😃 это знаете ли расслабляет, приносит удовлетворение собой и умиротворение в душе 😃
Но пока я не сошью все задуманное на имеющихся машинках, новую не куплю! а то у меня скоро хобби в хомячество перерастет 😃

Обычная флэшка

Здорово! Это намного удобнее! Интересно на сколько она МB (или GB)?

Не знаю как у Vision, но думаю, что так же как в Designer SE. К моему Designer SE прилагались флэшки на 256 Мб и на 1 Гб, но она понимает и 2Гб и 4Гб (пробовала).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания