Технология шитья (видео и фото)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Видеоматериалы в Интернете на тему шитья

Для тех, кто знает английский язык, ссылка на видеоролик "How to sew on a button" (Как пришить пуговицу). Если порыться, то на этом сайте можно найти много роликов на темы, интересующие Осинок.
Заходите: http://www.videojug.com/film/how-to-sew-on-a-button

| Технология шитья (видео и фото)

Девочки, искала - искала куда вставить, так и не нашла.
Я уже неоднократно, в разных подтемах давала эти ссылки, а вопросы повторяются в других подтемах, может пусть будет общая для всех подтем?
Здесь видеоролики по вшиванию различным способом молний, пришиванию и обработке карманов и притачиванию различным способом рюшей http://www.husqvarnaviking.com/mediafiles/sewingroom/sewingroom_uk.asp ,

Если у кого то что есть подобное - давайте складывать сюда, я думаю пригодится, как бы ещё так сделать, чтобы эта тема висела вверху и любой бы мог сначала сюда заглянуть - вдруг найдётся то о чём он собирался спросить.

Спасибо большое за почин такой "базы для чайников", а то вечно ищешь по всем веткам, не можешь вспомнить, где видел что-то классное, в роликах 😂

(Надо найти еще технологию обработки воротника на трикотажных вещах, Dео когда-то давала ссылку очень хорошую)

Deo когда-то давала ссылку http://www.taunton.com/threads/pages/th_feat_video.asp. Очень много всего интересного: от пошива пробника (подгон на фигуру) до кармана в рамку. К сожалению, язык английский.

Девочки, всё есть по первой ссылке http://www.husqvarnaviking.com/mediafiles/sewingroom/sewingroom_uk.asp и как вороты различные пришивать и как низ обрабатывать, и как рукава вшивать и много ещё чего - просто нужно нажать на Sewing Tekhniques там в столбик будет перечень операций, нажимайте по очереди и смотрите что вас интересует.
А если нажмёте на Sewing Essentials, то нажимая поочерёдно на всё перечисленое на странице - научитесь правильно снимать мерки, подбирать иглы к машине, узнаете всё о разных типах тканей и какие инструменты нужны для шитья.
Пробуйте, смотрите, учитесь там всё так доступно, что даже не зная языка - всё понятно

Nadezda

Девочки, всё есть по первой ссылке http://www.husqvarnaviking.com/mediafiles/sewingroom/sewingroom_uk.asp и как вороты различные пришивать и как низ обрабатывать, и как рукава вшивать и много ещё чего - просто нужно нажать на Sewing Tekhniques там в столбик будет перечень операций, нажимайте по очереди и смотрите что вас интересует.
А если нажмёте на Sewing Essentials, то нажимая поочерёдно на всё перечисленое на странице - научитесь правильно снимать мерки, подбирать иглы к машине, узнаете всё о разных типах тканей и какие инструменты нужны для шитья.
Пробуйте, смотрите, учитесь там всё так доступно, что даже не зная языка - всё понятно

Спасибо, Надежда 😋
А вот ссылки от ДЕО, о которых я говорила выше:
обработка горловины в трикотажном изделии- www.taunton.com/threads/pages/tvt044.asp
и обработка горловины-гольфа в трикотажном изделии
www.taunton.com/threads/pages/tvt043.asp

Вот что значит профессионализм!! Он сам себе вышивальная машина. Нет, на самом деле, круто!

| Я РАСТЕРЯЛАСЬ

Девочки! ❓ 🙄
Я недавно на ОСИНКЕ.Много хороших и полезных материалов, слава Богу, выстроенных тематически.
Куча пробных видеоматериалов..........
Остальное платное. Но это не главное.
Некоторые курсы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ВИДЕ СЛАЙДШОУ !??? Много видеоматериалов.
Напишите, кто уже покупал подобные материалы,которые также странно имеют доступ на 4-6-8 месяцев?? Ну да ладно.
Вот читаю, читаю и одни восторженные отзывы. Это и насторожило....Извините.
Но хочется с холодной головой. Если есть такие . НАПИШИТЕ,пжлст,хоть объективно))

P.S Понимаю, что всё индивидуально.Поэтому и спрашиваю. Может пара-тройка человеческих впечатлений развеют мои грустные сомнения)))

Сорри за субъективный ответ, не могла не вставить свой комментарий. Как преподаватель одного из курсов, могу заверить. Ни одного (!) отзыва (по крайней мере моих курсов) не сфабриковано. Это первое. Более того. Ни один из отзывов (снова, я говорю про свои курсы) не написан по просьбе - все отзывы написаны искренне и по доброй воле, это второе. Далее. Да, мои курсы сделаны в формате СЛАЙД ШОУ. Этот формат был тщательно и продуманно выбран как наиболее оптимально презентующий все нюансы и тонкости технологии. Ни одно видео - а сколько их на том же youtube, не отвечает тем требованиям качества, которые я предъявляю к своим материалам. Надеюсь, ответ исчерпывающий, хоть и субъективный.

| Re: Я РАСТЕРЯЛАСЬ LudaLu, Апр 10, 2013
LudaLu

Девочки! ❓ 🙄
Я недавно на ОСИНКЕ.Много хороших и полезных материалов, слава Богу, выстроенных тематически.
Куча пробных видеоматериалов..........
Остальное платное. Но это не главное.
Некоторые курсы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ВИДЕ СЛАЙДШОУ !??? Много видеоматериалов.
Напишите, кто уже покупал подобные материалы,которые также странно имеют доступ на 4-6-8 месяцев?? Ну да ладно.
Вот читаю, читаю и одни восторженные отзывы. Это и насторожило....Извините.
Но хочется с холодной головой. Если есть такие . НАПИШИТЕ,пжлст,хоть объективно))

P.S Понимаю, что всё индивидуально.Поэтому и спрашиваю. Может пара-тройка человеческих впечатлений развеют мои грустные сомнения)))

Вы спрашиваете о дистанционном обучении на Осинке. Я взяла пока два курса, но хочу продолжить обучение, взять еще 2 как минимум. Мне очень понравилось обучение в таком формате. У меня нет возможности получить систематизированные знания другим способом(для училища возраст не тот, ездить на курсы не позволяет маленький ребенок), но научиться очень хочется. Очень хочется научиться шить красивые и качественно выполненные вещи. Эти курсы очень информативны, настолько просто изложен материал, мастера делятся маленькими, но о-о-чень ценными нюансами каждого этапа обучения. Я действительно в восторге.

Спасибо преподавателю, что сразу откликнулась на мой вопрос.У каждого своя методика и свои результаты. У кого никаких , а у кого и отличные.Всё индивидуально. Понимаю.
Да,действительно, на youtube.com много чего есть. Много отсмотрела. Есть и полезное.
У меня времени ходить на курсы не хватает. Видеоформат удобен.
Буду ждать ещё отклики.
Можно ли сделать выбор , когда только положительные отклики?
Без минусов ведь не может быть плюсов 🙄
Ещё раз благодарю за ответы.

Касаемо ссылок на youtube, своим ученикам на закрытом форуме я рекомендую посмотреть ролики TR Cutting School. Посмотрите на досуге, наверняка найдете для себя массу интересного! Прямо в поиске наберите их название, и результат выведет на искомые видео. 😃

Спасибо.Действительно на TR Cutting School не удалось "напороться" 😃 в массе роликов на youtube. "Мне понравились несколько их (TRCSchool) работ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания