Ламинирование или окраска окон ПВХ
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Ламинирование или окраска окон ПВХ

Доброго времени суток всем читающим!
У нас в новой квартире стоят окна ПВХ. Мы их сами отделали откосами (сендвич-панелями) и подоконниками.
Почему-то, хочется не белые окна мне. Может "деревянные", может, в детскую - зелененькие или голубенькие - светлых оттенков, чтобы не затемняло комнату.
интернет-сайты выдают кучу продавцов ламинирующей пленки для окон, наверное это сейчас популярно... а кроме того, их ведь можно просто покрасить....
Но, есть сомнения, поскольку у друзей и знакомых, я не видела цветных окон. Поэтому есть вопросы - и как это сложно осуществить, и как это будет смотреться, и как это будет "носиться" - не отстанет ли пленка быстро от окна или, может быть, какие-то другие проблемы могут возникнуть....
Может, кто-то занимался подобной проблемой у себя?
Если кто-то занимался (или подробно видел у друзей), то буду очень признательна за советы и фото.
особенно мне интересно как именно они ламинируются, легко ли это сделать самому или надо обращаться в фирму (мы особо большим бюджетом не располагаем, очень хотели бы сами заламинировать). Либо же легче покрасить, если есть желание цветных окон? Имею в виду, что в любом случае отделку окон хочу произвести не снимая их, если только снимая окна можно их окрасить, тогда уж лучше пусть белые стоят
я еще хочу, чтобы окна по цвету с дверями совпадали межкомнатными, кажется так будет приятнее смотреться.
спасибо заранее за отклики

спасибо большое за наводку 😃

Ламинируют и красят не окна, а профиль из которого они делаются. поэтому если вы хотите цветные окна, то Вам придется их поменять. Есть конечно "умельцы" которые предлагают покрасить или покрыть пленкой готовые установленные уже окна, но это не долговечно и не красиво.

| окна

Совершенно правильно - ламинируется профиль. Красить самостоятельно или у народных умельцев не надо. Покраска ПВХ это тоже особая технология с применением печей. Наша компания отказалась от услуг по покраске.

спасибо за информацию...
я уже тоже, понатыкавшись в Инете, склонилась к этой мысли...
но все равно спасибо....

скажите, если я правильно поняла, то вы занимаетесь окнами профессионально?
вопрос у меня еще один:
у нас похоже что окно не очень по размеру, поэтому при установке откосов возникла такая проблема: между окном и началом откоса получается небольшой промежуток.
его же можно закрыть уголками, правильно?
и между уголком и стеной в этом промежутке, нужно какой-то утеплитель проложить, иначе будет дуть?
или как выйти из ситуации?

По-моему, маяться с окраской или оклейкой окон пленкой не стоит. Рано или поздно от перепадов температур пленка запузырится или растрескается.
А как же быть с долгой и мрачной зимой, когда солнца почти нет? А у вас окна будут затемнены пленкой. Как быть тогда?
Шторы можно сшить из любой ткани, это гораздо практичнее и симпатичнее. Их и сменить проще, если вам захочется перемен.

assolinka

: между окном и началом откоса получается небольшой промежуток.

Сфотографируйте проблему 😃

Jingle

По-моему, маяться с окраской или оклейкой окон пленкой не стоит. Рано или поздно от перепадов температур пленка запузырится или растрескается.
А как же быть с долгой и мрачной зимой, когда солнца почти нет? А у вас окна будут затемнены пленкой. Как быть тогда?
Шторы можно сшить из любой ткани, это гораздо практичнее и симпатичнее. Их и сменить проще, если вам захочется перемен.

да, я уже и сама пришла к такому выводу.
😃 ну ее, эту краску.
а то ,правда, передумаю через несколько месяцев, что тогда?

Barra

спасибо за интерес, мужа вечером придет, с телефончика зачаем, у него сфотографировано это

что-то не получается у нас пока с телефона на комп фотку перекачать, не умеем мы пока что этого.
на всякий случай, если будем долго разбираться (или вообще не разберемся),попробую словами.
в общем рама, доходит не до самого бока окна (у нас кирпичный дом). между самой рамой и "боковым отворотом" стены, есть небольшое расстояние около 2-3 см. то есть рама не вплотную к боку стены установлена, боковая стена начинается не сразу возле края рамы, а еще идет прямо см 2-3, и только потом начинается бок окна.
получается когда муж крепил откосы, он их прикрепил к "боковым отворотам" стены, а этот промежуток, 2-3 см, остался не закрытым.
надеюсь что понятно...
вот мы и думаем, этот промежуток, закрыть уголками. (как понимаем сейчас можно было с самого начала откос установить наискось, то есть он был бы не перпендикулярно окну, а под углом, например на монтажную пену).
но что сделано то сделано, наверное теперь лучше всего закрыть уголками, да?

Так красят пластиковые окна и пвх профиль.

Видео на Youtube:
http://youtu.be/pAPzHK51YOg окраска пвх профиля на заводе.
http://youtu.be/WDx3jjsJi-E изготовление покрашенных окон на основной линии.
http://youtu.be/hmDuS814p4Y окраска окон на промышленном объекте.
http://youtu.be/MOWf5mt2vP0 окраска окон на дому в квартире.
http://youtu.be/LnsFRG6KQ9o ремонт лакокрасочного покрытия на установленных окнах
http://youtu.be/qXdwI3Cj0eI ремонт лакокрасочного покрытия на оконном производстве

feyco

| Re: Ламинирование или окраска окон ПВХ assolinka, Сен 14, 2008
assolinka

Доброго времени суток всем читающим!
У нас в новой квартире стоят окна ПВХ. Мы их сами отделали откосами (сендвич-панелями) и подоконниками.
Почему-то, хочется не белые окна мне. Может "деревянные", может, в детскую - зелененькие или голубенькие - светлых оттенков, чтобы не затемняло комнату. Но важно, чтобы была огнезащитная обработка кровли, окон и других деревянных конструкций - тогда получается надежно и долговечно. Это важно для деревянных окон, а пластиковые просто обрабатывать.
Кстати были недавно на рыбалке - есть недорого рыболовные базы на Ахтубе - там используется много ламинирующей пленки для окон, наверное это сейчас популярно... а кроме того, их ведь можно просто покрасить....
Но, есть сомнения, поскольку у друзей и знакомых, я не видела цветных окон. Поэтому есть вопросы - и как это сложно осуществить, и как это будет смотреться, и как это будет "носиться" - не отстанет ли пленка быстро от окна или, может быть, какие-то другие проблемы могут возникнуть.... Также хотел узнать что такое балансировочный клапан msv bd
Может, кто-то занимался подобной проблемой у себя?
Если кто-то занимался (или подробно видел у друзей), то буду очень признательна за советы и фото.
особенно мне интересно как именно они ламинируются, легко ли это сделать самому или надо обращаться в фирму (мы особо большим бюджетом не располагаем, очень хотели бы сами заламинировать). Либо же легче покрасить, если есть желание цветных окон? Имею в виду, что в любом случае отделку окон хочу произвести не снимая их, если только снимая окна можно их окрасить, тогда уж лучше пусть белые стоят
я еще хочу, чтобы окна по цвету с дверями совпадали межкомнатными, кажется так будет приятнее смотреться.
спасибо заранее за отклики

лучше окрашивание. Мы сделали под "дерево". Очень понравился эффект - уже 3 года стоят - проблем нет.
Вытер и все ок. Так что по своему опыту, я за окрашивание)))

| Re: Ламинирование или окраска окон ПВХ Nanno, Окт 27, 2015
Nanno
assolinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

лучше окрашивание. Мы сделали под "дерево". Очень понравился эффект - уже 3 года стоят - проблем нет.
Вытер и все ок. Так что по своему опыту, я за окрашивание)))

Такие окна стоят намного дороже, обычных пластиковых, но внешний вид намного изящнее и презентабельные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания