Лесная сказка - жакет Leifsdottir
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Лесная сказка - жакет Leifsdottir

Возьму на себя смелость открыть отдельную тему по вязанию вот этого великолепного жакета 💝 :
на фотохостинг → на фотохостинг →
На большие картинки ссылки любезно предоставлены tanja838 в теме "Каталожные модельки" - тут. Так же можно посмотреть другие цветовые варианты жакетика тут.
Желание вязать данное произведение изъявили: knsik (собственно, она и выставила эту красотищу в Предложении)

А такая моделька никого не интересует?
Я никогда не вязала он-лайн, так как вяжу медленно (все времени не хватает), а тут бы попробовала.

Makedonka, Пинюня

+1, меня таже очень зацепила эта кофточка, вот только с нитками нужно определится

Арсения

-leon knsik я вас поддерживаю.Жакетик - то что надо!

LadyL (уже даже нитки куплены 😏 )

сегодня нашла цвет ( нитки не очень подходящие ), и купила на этот жакетик

Vesna-tyan

Девочки, открывайте темку скорее, я тоже за нитками пойду, искусительницы!

Maruiama

Как мне нравиться этот жакетик!!! Как мне хочется с вами!Я сейчас еду
в отпуск, а через месяц я с вами!

Filimonova ну и я, собственно 😃 !
Если нас так много, значит, справимся 😏 !
Ну что ж? В добрый путь! 🙅 🍂

Сейчас для меня главный вопрос - какие нитки брать 🙄 ?

да прикольненкий жакетик, и у меня как раз нету ничего зеленного , а вот тени есть, и так подходят, вот только экзамены надо учить , а где схемки посмотреть, как вязать не трудно????

Щав, это каталожная модель, поэтому схем - понятное дело - нет 🙄 .

Разобрала рисунок баски (схема 1).Вязала турецким ALISE Cashmira на спицах №3, не понравилось - слишком толсто. Нужно искать ниточки поделикатнее. Думаю баска связана одним полотном, без боковых швов. Уточняю - схема весьма приблизительная.Советую прежде связать рапорт и в процессе отработать все нюансы, как ,например - где вязать шишечки.У кого есть подходящие нитки - начинайте и поделитесь опытом.Обозначения к схеме отправлю следующим постом. на фотохостинг →

Теперь о полочках.Схемы в вязке не опробованы.У кого есть время - попробуйте провязать рапорты, думаю - нужны корективы. на фотохостинг →

А если взять ангору и спицы №2?

Maruiamaможет быть, нужно пробовать.

Девочки! Миленькие! А как быть начинающим? Возьмите на буксир, 😳 пожалуйста!
Я тоже очень хочу такой жакетик связать. Но мне надо всё очень подробно и схемы и описания и еще разъяснения 😳 😳
А какие ниточки надо купить и сколько?

Арсения

Вязала турецким ALISE Cashmira на спицах №3, не понравилось - слишком толсто. Нужно искать ниточки поделикатнее.

А я хотела именно эти нитки покупать для жакета 😕. Получается, что нужно брать нитки толщиной 350-400 м/100 г. 🙄 . Девочки, ау!!! Кто-нибудь подобрал пряжу и начал вязать?

Как это я пропустила начало! А вот в теме "Давайте свяжем" кто-то уже купил нитки - вискозу с хлопком, кажется. Они как? Я тоже сегодня-завтра поеду по магазинам.

Девочки, я тоже думаю над этим жакетиком 😊
смотрю на такие ниточки : BAMBOO WOOL (Состав:80% бамбук 20% шерсть, 95 м., 50 гр) рыжеватого цвета (1562) http://www.yarn.ru/katalog/vita%20fancy/bamboo_wool.htm
Что думаете на счёт них? Мне хочется именно нитки с добавлением шерсти, чтобы можно было носить осень, весна. Ещё пришла в голову мысль: на спине цветочки другим цветом связать 🙄

А мне кажется что цветочки на спинке отдельно пришиты как апликация.

Leoncino

Девочки, я тоже думаю над этим жакетиком 😊
смотрю на такие ниточки : BAMBOO WOOL (Состав:80% бамбук 20% шерсть, 95 м., 50 гр). Что думаете на счёт них?

Я думаю, что они слишком толстые для жакета 🙄 Я вообще в тревоге по поводу пряжи - не знаю, что взять для жакета 👹 , да и завоза сезонного у нас еще не было как такового, выбора вообще нету 😕 .

llessik

А мне кажется что цветочки на спинке отдельно пришиты как апликация.

Ага, и каждый цветок связан полностью (обратите внимание на направление вязания лепестков).
А кто-нибудь знает, как сделать такие дырки большие на спинке - я имею в виду сердцевину цветка 👀 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания