Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Olga2578

Девочки, добрый вечер! Осваиваю крючок.Очень хочу связать жакетик, для этого решила изучить теорию по крючку. Остановилась на расчетах по плотности в филейной технике, запуталась после такой фразы:"В середине образца подсчитывают кол-во клеток по вертикали и горизонтали, например в 5 см. Допустим, в 5 см помещается N ячеек по горизонтали и M ячеек по вертикали. Плотность вязания по вертикали будет 5 : 5 = 1,2 ячейки в 1 см и по вертикали 6,5 : 5 = 1,3 ячейки в 1 см. Полученные при делении дробные числа округлять не следует, так как это может привести к ошибкам в расчетах." А поскольку тема та уже закрыта и вопрос там задать нельзя, то спрошу у вас: во фразе в кавычках все правильно написано? я что-то ничего не пойму

Всегда очень трудно разбираться в чужих описаниях, особенно, если они с ошибками. Вам просто надо определить плотность СВОЕГО вязания. Для этого обработанный образец (после ВТО) измеряют и определяют сколько столбиков и рядов в одном см вязания.
Например, в 10-ти см у Вас получилось 11 рядов. Делите число рядов на число см и получаете плотность вязания по вертикали 1,1 р/см.
Также если у Вас в 10-ти см получилось 12 ячеек (а в ячейке в зависимости от конкретной филейной сетки 2 или 3 столбика). Т.е. 12 ячеек = 24 (или 36) столбикам, то разделив число столбиков на число см, получите плотность по горизонтали. В нашем случае это будет 2,4 ст/см или 3,6 ст/см.
Да, дробные числа округлять не следует. А вот когда уже подсчитаете сколько столбиков Вам нужно для начала работы, тогда надо округлить цифры в большую сторону. И не забудьте проверить, чтобы в рассчитанном количестве столбиков помещалось целое число раппортов (ячеек) узора.
Надеюсь чем-то Вам помогла.

Мариночка, с опозданием(несколько дней была вне доступа) С днём рождения тебя For you! For you! For you! .Счастья, здоровья , творческих успехов и побольше времени на воплощение новых идей!!!! редко сюда заглядываешь . Над чем новеньким колдуешь?
Тапочки славные получились!!

Кажется, мы все забыли....И мои сердечные поздравления!!!Дальнейших творческих успехов!

Девочки! Спасибо большое за поздравления!
Маришка, да, постоянно что-то вяжу. Сейчас с удовольствием окунулась в вязание спицами. Не вязала спицами лет 20. Но, естественно и крючок не забываю. Как только будут фотографии, обязательно выставлю.

Marhang

Сейчас с удовольствием окунулась в вязание спицами. Не вязала спицами лет 20.

Very Happy Я серьёзно ими , вообще почти не занималась. Но похоже тоже к ним путь держу . А я вяжу, вяжу...

Димарина
Маришка, я думаю у меня это временно. Основным инструментом все-таки остается крючок. А от спиц ужу начинают руки болеть. Не комфортно нашим суставам работать спицами. Это уже доказано. А крючок - другое дело - очень даже полезное. Smile Cock

Marhang

Димарина
Маришка, я думаю у меня это временно. Основным инструментом все-таки остается крючок. А от спиц ужу начинают руки болеть. Не комфортно нашим суставам работать спицами. Это уже доказано. А крючок - другое дело - очень даже полезное. Smile Cock

Правда? У меня от спиц спина болит. Sad ...И от тунисского крючка тоже немного.Начала им юбку и вот приходится с перерывами вязать

Rady
Ну спина у нас болит (и у меня тоже последнее время) от того, что мы много сидим, вяжем. Cock
А вот руки (вернее суставы кистей) от неблагоприятного для них положения. У меня тоже они начинают болеть, когда я много тунисом вяжу. Sad Поэтому стараюсь чередовать виды деятельности. Поэтому же и учеников учу держать крючок как ручку, а не как спицу. Для наших суставчиков это полезнее. Very Happy

Очень давно не вязала спицами, а этой весной с привеликим удовольствием связала несколько изделий спицами. В интернете познакомилась с работами дизайнера Стивена Веста. Некоторые мне очень понравились. Вот первое, что связала - шарф – шаль по мотивам дизайнера Стивена Веста.
Связана из хлопка Linea Pura «Organico Print». Получилась очень уютной. Результатом очень довольна.
Драпировать шарф - шаль можно по разному.
Цвет реальнее на первом фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Серповидная шаль.
Связана также по мотивам работ дизайнера Стивена Веста.
Но не смогла я УСТОЯТЬ перед этими красиво, по космически завихряющимися линиями, сходящимися в одну точку.
На первом фото более реальный цвет.
Носить и драпировать шаль можно по разному.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марина! Очень здорово! Я тоже хочу опять взять в руки спицы Cock Мне нравится свинг и эти твои шальки Smile

Nadin-ka, Авг 02, 2016

Nadin-ka,
Наденька, спасибо.
Когда стала вязать спицами, поняла, что не вязала спицами с тех пор, когда еще не было хорошей пряжи.
А какое это удовольствие вязать из отличной пряжи!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Есть еще несколько спицевых проектов. Cock

Марина, очень интересные работы!

Marhang, Авг 02, 2016

Marhang, Ой какая шалочка сказочная, и вяжется не сложно. Зашла на Раве на его страничку, даааааааа мужчинка фееричный. Где то я его уже видела.

Marhang, Авг 02, 2016

Marhang, как мне нравятся ваши шальки Ах, как чудесно будет! люблю такие модели с необычным кроем.
Скажите пожалуйста а вы вязали строго по описанию? или свои наработки использовали?

Авторы
Теги
Упоминания