Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

chajka
Алена, как я с тобой согласна. Эти места теперь все время будут звать и манить. Я тоже собираюсь еще там побывать. Теперь и муж согласился "поплавать".
А в следующем году планирую той же компанией "Водоходъ" маршрут в Пермь. 16 дней. Там тоже очень много интересного по пути. 📸

Девочки, естественно, везде, где я была (а места эти ремесленные) меня интересовали рукотворные изделия и больше всего то, что относится к крючку.
Немного стала приводить свои фото в порядок. Постепенно покажу то, что отсняла. Встречаются и очень интересные узоры. Очень надеюсь, что как-нибудь нарисую к ним схемы.

Город Мышкин. Музей валенок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Музей валенок - это на 2-м этаже небольшого домика, а на 1-м этаже - музей льна. Там представлены этапы обработки льна и получения льняной ткани.

на фотохостинг →

А также приспособления для этого: прялки, веретёна, ткацкие станки.
Швейные машинки, утюги.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И там же представлено множество полотенец, которые очень часто использовались в обрядовой жизни русского народа. С вышивкой, вязаными и плетеными прошвами и каймой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это то, что я наснимала в Верхних Мандрогах. Некоторые узоры мне даже не попадались раньше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это спицами

на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот такие вязаные украшения там продавались

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну а эти фотографии сделаны уже в Кижах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это этнографический ансамбль из Петрозаводска в карельской избе. Участники ансамбля не только демонстрируют приемы различных ремесел, но и поют русские и карельские обрядовые песни.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мариночка, спасибо за изумительные репортажи! Так захотелось в такой же круиз! Столько красот и чудес! 😘

Я все ещё под впечатлением от нашей встречи! Надеюсь, она не последняя - ведь, как известно, все дороги ведут в Рим - т.е. в Москву...

Наташенька! 😘 😘 😘
Спасибо за добрые слова. Я тоже все время вспоминаю нашу встречу.
Буду ждать тебя в Москве. 😘 💟
Ты получила мое письмо на эл. почту?

Вот теперь получила!

Наталка!
Получай следующую порцию писем!

byus Очень красивая шаль! И интересная задумка - не так часто встретишь шаль на вилке в таком исполнении. По-моему кисточки хорошо бы смотрелись, но я бы привязала их прямо к петлям вилочной ленты, собрать по несколько петель и привязать кисточки.

Мариночка, спасибо за фоторепортаж!!!!!!!!!! 😘 😘 😘
Классно ты отдохнула !!!!!!!!!!!!!!
Мне понравился этот мотив на фотохостинг → Вроде даже ,соображаю что и как , но очень прошу если будет время и возможность ,чиркани схему .половины мотива 😽

Всем привет!
Ну, барышни, вам можно только по-хорошему позавидовать!
В Москве будете встречаться, мне тоже свистните! 😳
Я с большим удовольствием...
А подзоры какие красивые!

Очумелые Ручки
Иришка! Как рада тебя видеть и слышать 🎉 😍 😘 , а то давно не появлялась.
Встретиться - да завсегда.... Лишь бы повод был... 👯 💝 💝

Ой-ёй-ёй!!! 👻 👻 👻 А что ж делать, если я только забрела в эту тему??? Листаю страницы и очумеваю потихоньку...пока я начну с палантинов, вы тут уже тааакого навяжете!!!

Narina
Людмила, пожалуйста вставьте еще раз картинку, а то эта не увеличивается. 🙁 Можно даже без превью. И я Вам разрисую переход из ряда в ряд при вязании по кругу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания