Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Марина,хоть и с опозданием,поздравляю с днем рождения и присоединяюсь ко всем пожеланиям!!!
Вербочкой по попе я тебя стучу, крепкого здоровья для тебя хочу. В доме-чтоб достаток, в сердце -чтоб любовь! С вербным воскресеньем! Счастья вновь и вновь!

Поздравляю всех с праздником!

АМур,спасибо за медвеженка.

Девочки! Всех с прошедшим праздником!

И вопрос: подскажите, пожалуйста, как лучше соединять части готового изделия. Например, я заканчиваю вязать жилет столбиком с накидом. Пряжа толстая, вяжу крючком № 5. Нужно соединить плечевые швы.

с прошедшим Вербным Воскресеньем всех !
а я не много изменила вязанию и занялась тортоПроизводством 😃 (в Норвегии в это воскресенье была Пасха). Ездили в гости где меня попросили сделать еще 2 тортика, а вот этот мы съели сами в гостях у свекрови 😃))) ..и вам по кусочку 😃
на фотохостинг →

Марина, а в гостях я -с пользой .Думаю и вам интересно будет (если конечно вы уже видели такое, то не очень..надеюсь что нет 😃)) )..
Прoбабушка моего мужа вязала много крючком и спицами и мне очень понравились старенькие подставочки под горячий термос с кофе.Сделала фото, думаю что подставочки очень легкие, я даже уже схемки попыталась изобразить..буду утилизировать остатки ниток 😃
по подобию этой подставочки, мне кажется можно взять за элемент украшения любые маленькие салфеточки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина Николаевна посмотрите интересные ссылочки по жаккардам - может пригодятся для ваших уроков
http://www.tapestrycrochet.com/blog/
http://iweb.tntech.edu/cventura/rightstitches.html
http://darievna.ru/page/zhakkard-krjuchkom
http://darievna.ru/page/kartiny-krjuchkom-ot-todda-pashalja

Зенна

Марина Николаевна посмотрите интересные ссылочки по жаккардам - может пригодятся для ваших уроков

Марина КОНСТАНТИНОВНА

Девочки!
Да просто Марина.
За ссылки огромное спасибо, очень много интересного.
Я краем глаза забегаю посмотреть в тему. Спасибо, что не забываете. Спасибо за поздравления и тортики.
Обязательно всем отвечу, потерпите еще немножко.

Здравствуйте, милые осиночки. Восторгаюсь вашими золотыми руками и прошу совета, т.к. начинающая вязальщица. на фотохостинг → Связала мотивы, какие бы хотела в блузочке, а какими мотивами соединить - не знаю. Опыта никакого. Может быть, кто кинет в меня идею?! Очень прошу помочь. Вы такая дружная компания, и такие азартные. Вам все по плечу. 😽 😽 😽

Горянка

Какие красивые васильки!! А цвет 😊 А что за блузка? Длинная, типа туники, какой фасон?

Тополина это будет традиционная кофточка с коротким рукавом, не длинная. Ниточки "Нарцисс". Предполагаю, что элементы не должны быть частыми (т.к. носить буду на топе), но хочу определиться с элементом, связывающим цветы и бутоны в одно целое. 😏 😏 😏 😏

Мариночка и девочкиС НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ ВАС!! Радости и благополучия, всего-всего наилучшего!!!
на фотохостинг →

Марина, помогите пожалуйста, я заболела жаккардом, но что-то у меня не получается. Между столбиками просвечивает отчетливо другой цвет, а в Ваших работах его совсем не видно. Подскажите может я что-то не так делаю? Я уже месяц терзаюсь. Пробовала и тонкими и толстыми нитками. В жаккардовом вязании на 1 странице вяжут вазочки, блюдечки даже несколькими цветами и ничего не видно, а у меня двумя проблема. Спасите, а то у меня желание и возможности совершенно разъехались.

Здравствуйте Марина! Часто посешаю "из кустов" Вашу темку и радуюсь, видя, как много осинок Вы научили творить красивые вещи.
Спасибо за идею и уроки на фотохостинг → Осмелюсь спросить и я, не подскажете ли как такое вяжется на фотохостинг → . Я вяжу крючком, но боюсь что с такой сложной моделью сама не справлюсь. Попробовала и застряла, размер цветов подойдет или нет? Вроде понятно, вяжем цветы-фрагменты отдельно, вяжем отдельно "тело", потом собираем вместе. Но видимо хитрость в самой выкройке, и с чего начать, сверху или от цветов? И как рукава потом привязать? С Журнала Мод иногда приходится пересчитывать, а у меня и номера этого нет. А моделька красивая.

Девочки!
Я только вчера узнала и была весь день в шоке. Сказать, что меня это потрясло - значит не сказать ничего. Я с удовольствием читаю эту и многие другие темы, но я никогда не думала, что так сильно люблю вас! Очень жалко, что я не успела этого сказать Харитошке!
Девочки! Берегите себя! Вы очень-очень нам нужны!
Марина, спасибо Вам огромное за Вашу тему и уроки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания