Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здраствуйте,Марина и другие девчата, на ваш клуб и эту страницу наткнулась в процессе поисков вязаний юбочки крючком. В от что получилось на фотохостинг →
Нитки хлопок 100г-580м(G-B Maxi ),крючок 1,5. Надо стало к нему верх искать -
на фотохостинг →
А потом очень захотелось палантин углом к нему в комклект( уж очень было понравился)Фото на мне, самоделашное (фотограф работать пошёл, поэтому компютер свободен) на фотохостинг → на фотохостинг → Всё вместе смотрится вот так

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом пообещалу мужу майку-футболку, захотелось ему чёрного цвета...(а я близорукая). Когда майка была почти готова( оставалось спрятать концы ниток), " дорогой сердцу мужчина" заявляет, что рисунок девчачий... Ну вот теперь НЕ девчачий рисунок

на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Акрил , номер крючка уже и непомню
Но всё равно не очень носил( пока другие не стали хвалить, потипу тебе идёт). Решила свяжу ему на лето , что-нибудь полегче ( в акриле всётаки жарко).

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, спасибо, что Вы все здесь хорошо помогаете друг другу.

Соняша., думаю, что Вы уже получили ответ на свой вопрос и надеюсь, что покажете нам потом готовую работу. 🙅 🙅 🙅

byus
Шаль у Вас получилась красивая и ничего, что первый опыт.
По поводу бахромы, мне тоже кажется, что ее лучше сделать. Кисти бахромы могут быть и обычными (резаными или вязаными). А можно сделать и бахрому, используя ажурную полоску, связанную на вилке. Просто один край полоски обвязать и соединить с предыдущими, а другой край ажурной полосы не обвязывать. Не обработанные петельки и будут выполнять роль коротенькой бахромы. Посмотрите как Вам больше понравится.
Успехов!! 🙅 🙅 🙅

Rady

Я очень рада, что в нашем полку поклонниц Его Величества Крючка прибыло.
Вы очень активно осваиваете этот инструмент. Столько практичных и красивых изделий навязали. 🙉 🙉 🙉
Приятно, что моя тема оказалась полезной. 😘 🌸 🌸 🌸

Девочки, как Вы уже, наверное, поняли, я вернулась из отпуска.
Круиз на теплоходе был просто замечательным. Только жаль, что все хорошее очень быстро заканчивается. Судоходная компания "Водоходъ" - самая лучшая, отлично организует отдых.
Я уже рассматриваю маршрут отдыха на следующий год.
Посетила я очень много замечательных мест, о каждом из которых можно рассказывать много интересного. Если будет возможность расскажу поподробней. А пока только коротко перечислю маршрут.
В этом году я посетила:

город Мышкин:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кирилло-Белозерский монастырь:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мандроги. Деревня Верхние Мандроги во время войны сгорела и перестала существовать. Возрождать ее стали в 1996 году как центр туризма и отдыха. Все строения в виде деревянных русских изб, украшенных резьбой. Построена замечательная ремесленная слобода, в которой живут мастера народных промыслов. Они не только создают произведения искусства, но и передают свой опыт, обучают желающих навыкам мастерства.
Я там сфотографировала множество образцов вязаных подзоров. Встречаются очень интересные рисунки. Но это как-нибудь попозже обработаю и выложу все вместе.
А пока местные красоты...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение следует...

Марина, с приездом!
Мы с мужем тоже в прошлом году посещали Мандрогу. Очень замечательное место. Действительно мастера там потрясающие, есть чему поучиться.

продолжение...

Валаам Здесь у нас была экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского монастыря и экскурсия "Скиты Валаама".
Рассказывать словами получится слишком бледно - там надо побывать... Красота... Удивительный покой... Воздух, которым никак не можешь надышаться (мне он теперь снится по ночам), настоянный на цветущих травах....Мощь природы...
Несколько фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аптекарский огород и сад при монастыре, который создавался на голых скалах.
И вообще везде - цветы, цветы, цветы...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

И провожал нас Валаам вечером вот таким туманом.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение следует...

продолжение...
Затем 3 дня мы были в Питере. Масса экскурсий: Русский музей, обзорная экскурсия, ночной Питер, По рекам и каналам, Юсуповский дворец, Павловск - масса впечатлений и информации.
Но самое главное для меня в Питере была встреча с Наташей (Podarok).
Это Отдельная история...

"Место встречи было назначено заранее... в Царском селе
Я пришел туда загодя...
на фотохостинг →
И ждал, ждал, ждал....Когда же наконец состоится судьбоносная встреча
Прохладно однако и дождик накрапывает...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот наконец-то голубушки встретились. И почему не попросили меня, я бы с удовольствием сфотографировал их вдвоем... Но и так не плохо, я ведь все-таки тоже в кадре и радуюсь за них. Вот даже цветочный куст повеселел и выглянуло солнышко...

на фотохостинг → на фотохостинг →

И отправились они гулять по Екатерининскому парку.Все время вспоминая меня цитируя мои стихи.... Приятно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом посидели на лавочке и все болтали болтали... А разговоры все про какой-то крючок и как они не расстаются с ним ни днем ни ночью... И еще все какую-то осинку поминали, будто они на ней часами просиживают и с подругами общаются... Не понял, зачем именно на осину забираться, чтобы пообщаться.
А вот сейчас все понятно и приятно - подарками обмениваются... Но почему-то одна из них все время другую называет Подарочком, хотя мне думалось, что она звалась Наталией....
И так они рады встрече, что и солнышку стало любопытно и оно выглянуло из-за туч и мои барышни с радостью скинули лишние одежки и стали фотографироваться.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А тут на аллее показался незнакомый мне джентльмен с большим букетом цветов.
Видно понравились барышни ему. Вручил он им сей замечательный букет и сфотографировал вместе.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И пошли они гулять дальше и конечно же к моей любимой девушке с кувшином. Из разговора понял, что и они очень любят эту девушку и даже стихи мои о ней помнят. Приятно.... И фотографировались с ней много.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, многое помнят аллеи и деревья этого парка... И меня помнят молодым кудрявым мальчиком...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Опять стал накрапывать дождик... В турецкие бани им не захотелось...

на фотохостинг →

И решили они нырнуть в ресторан "Адмиралтейство". И я там бывал когда-то, мед пиво пивал... А что барышни? А барышни хорошо так посидели, со вкусом, уважаю... Умеют получать маленькие удовольствия...
А тем временем и дождик кончился и опять жизнь встрепенулась... И куда бежит, спешит???

на фотохостинг →

Больше барышни не фотографировались, долго гуляли, никак не могли наговорится, а затем с сожалением расстались. И я устал, пошел отдохнуть на свою скамеечку...

на фотохостинг →

продолжение...

На обратном пути из Петербурга в Москву тоже было много замечательных мест...
Лодейное поле - Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь

на фотохостинг →

Мои любимые Кижи

на фотохостинг → на фотохостинг →

Петрозаводск

Вытегра и посещение подводной лодки Б-440

на фотохостинг →

Ансамбль Ферапонтова монастыря

на фотохостинг →

Углич
на фотохостинг →

И все, отдых закончился.

Marhang, огромное спасибо за Ваш фотоотчет и рассказ. Марина, очень понравился стиль рассказа. Рада за Вас, что так проводите свой отпуск. Успехов Вам во всех делах!

Марина Константиновна, Вы были в сказке!!! Спасибо за красоту, что с нами поделились!

Да, Апашка - это действительно была сказка. И хочется туда снова и снова.

Совсем забыла похвастать. Наташа (Podarok) подарила мне свою работу - многим известную сумочку - клубочницу - вот такую прелесть!!!

на фотохостинг →

А еще хочу показать всем какую я купила в Мандрогах берестяную русскую красавицу.
Можно сказать Берегиню. Она меня просто очаровала и я не устояла - купила. Очень люблю бересту и вообще рукотворные вещи, сделанные мастерски.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, спасибо за интересный рассказ. Будто еще раз сама там побывала.
Эти места манят к себе и хочется еще раз туда вернуться, что я обязательно сделаю на следующий год (ТТ)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания