Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Спасибо за ответ, я как раз вяжу юбочку дочке и мне кажется, что очень заметно, хотя может быть заметно только мне, на самом деле не все так критично. Еще раз спасибо. Надежда.

NadVit
Надеюсь, Вы юбочку вяжете по кругу (без швов), но поворотными рядами. В этом случае переход из ряда в ряд будет располагаться вертикально и располагаем его условно по боковому шву. Он практически не будет заметен.

Мариночка Александровна! Пропустила замечательный повод сказать Вам несколько добрых слов. Однако, надеюсь, доброму слову всегда есть время!

Здоровья Вам, счастья, любви и вдохновения! Пусть все задуманное получается легко и с удовольствием, пусть все самые грандиозные планы сбываются и каждое реализуемое действо будет, как минимум, успешным!

Люблю Вас, благодарю Вас и восхищаюсь Вашим талантом, Вашей отзывчивостью, внимательностью, тактичностью и искренней добротой сердца.

💟 💟 💟

Marhang, Апр 10, 2015
Marhang

NadVit
Надеюсь, Вы юбочку вяжете по кругу (без швов), но поворотными рядами. В этом случае переход из ряда в ряд будет располагаться вертикально и располагаем его условно по боковому шву. Он практически не будет заметен.

Спасибо за ценный совет, а то у меня всегда этот шов уползает вправо.

MsAlisca
Алиска! Спасибо за поздравления, только не поняла с каких это пор мы с тобой перешли на ВЫ? ⁉ И вообще я Константиновна.
Я тоже тебя очень люблю! 😍

Marhang, Апр 11, 2015

😃 😃 😃 Ну вот... Неправильно отчество запомнила. Это потому, что не пользуемся мы им при личном общении. Но теперь-то я его уже запомнила !
А на "Вы" - так официяльно же!

С праздником светлой Пасхи, всех читающей и хозяйку темы!

| нужна помощь

Приветствую всех осиночек. Пришла к вам с просьбой о помощи- помогите, пожалуйста, разобрать схему мотива, так понравился плед и хотелось бы его связать. Но сама не могу разобраться, опыта маловато. Вот, собственно, и сама схема мотива и плед.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина Константиновна,здравствуйте! Глупый вопрос наверно,но все же задам.Существуют ли какие-нибудь формулы для определения глубины проймы и ширины рукава?Вяжу жакетик,ст. с нак.,но не могу понять,какой глубины должна быть пройма,какой ширины должен быть рукав и как правильно сделать убавления,чтобы рукав сел.Вяжу рукав от плеча,пройма квадратная.

Marhang, Июл 30, 2015

Marhang ,
Спасибо!

Спасибо Вам, что вы есть!!!! Делитесь, помогаете! 🌸 🌸 🌸

Marhang, Мар 11, 2015
Marhang

Девочки!
Связался такой "шарф – мини шаль" по мотивам спицевых свинг шалей в технике Тунисского вязания.

185 г пряжи NORO «Silk Garden» (45% -шелк, 45% - мохер, 10% - шерсть, 100м/50г). Тунисский крючок № 4,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я уже показывала этот шарф. Сейчас вышла публикация в ЖМ и я с удовольствием делюсь описанием.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарф - бактус

Смешанная техника. Короткий крючок и тунисское вязание. Замечательная пряжа с изумительными переходами цвета.
150 г пряжи LANG YARNS «JAWOLL MAGIC 6 ply» (75% - шерсть, 25% - полиамид, 420м/150г). Тунисский крючок № 3. Крючок № 3.
Правда для 1-го (асимметричного) бактуса надо чуть больше пряжи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания