Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

🍂 Мариночка! петушок суперский!!!!!!!!!!!!!!!!!
и большое спасибо за твою(ничего что на ты?- просто от тебя чувствуется такое человеческое тепло... 😍 ) мастерскую, случайно нашла эту темку и сразу много ценной информации... 🌟

Маринааааааааа!!! В твою тему перед сном заходить категорически запрещено... потому как бессонница обеспечена 😊
Не разве такое возможно!!! Я вообще впервые слышу о таком 👀 Неее я такое сделать не смогу это точно!!!

Марина, объемный гобелен-это ковроткачество иглой? Я тоже петушка делала , тыкая иголкой по полотну и тоже для детского клуба творчества, там он и остался.Но у тебя петух харАктерный! Как он ногу поставил, а какие пуговки! Замечательно!!!

Марина пальто просто сногсшибательное! Отчитываюсь: домучила своего Byblos'ика - возвращаюсь, уже придумала - буду крючкотворить рукава к замечательному купленному джемперу с невыносимыми рукавами в оригинале.

...так рванула, что чуть петуха без яиц не оставила. ХИ-хи-хи
С Вами не соскучишься!!!

Marhang
Доброго времени суток.
Наблюдая за вашей темкой с самого открытия, очень нравятся ваши изделия и ваши идеи.
Решилась связать воздушный палантин (до этого вязала крючком только из тонкого хлопка), если не сложно помогите:
1. Нитки 430 м в 100 гр какой лучше номер крючка взять?
2. Палантинчик будет полосатым трех цветов (вдохновил ваш вариант, который вы назвали морским 😂 ), как бы так вести ниточки от разных клубочков, чтобы не отрезать все время? не хочется кучу узелков
Заранее огромное спасибо

Marhang

Limpa
Поэтому и прикрепляли, что предполагали, что найдется много желающих достать яйца из корзинки. А это панно у нас часто на выставках висит. Но ты тогда отличилась - так рванула, что чуть петуха без яиц не оставила. ХИ-хи-хи 😈

Марина,

Представляю картинку, как Лимпа-Оля рвет петуху яйца!!! Ну дела!! Жаль, меня там не было

А теперь о темке- очень часто навещаю, только не всегда пишу, темка нужная и интересная, страшно полезная, умница, что собралась и открыла и находишь время поддерживать огонек в многочисленных осиночках-посетителях!!

Taurus61
Да, Вы правы объемный гобелен можно назвать и ковроткачеством иглой, потому что он выполняется специальной иглой. Объемным мы его называем, оттого, что выполняем не плоские картины, а с объемом, с выпуклыми деталями.

снова Рената

Ой - ой - ой, какая аватарка!!! А в чем смысл ❓ Негритянка из России? Любопытно!!!

Случайно зашла

Marhang

Решилась связать воздушный палантин (до этого вязала крючком только из тонкого хлопка), если не сложно помогите:
1. Нитки 430 м в 100 гр какой лучше номер крючка взять?
2. Палантинчик будет полосатым трех цветов (вдохновил ваш вариант, который вы назвали морским 😂 ), как бы так вести ниточки от разных клубочков, чтобы не отрезать все время? не хочется кучу узелков.
Заранее огромное спасибо

Оля!
Крючок, я думаю, подойдет № 3. Выставляю тебе описание именно
этого палантина. Нитки там обрывать не надо, а просто когда надо вязать оставленной нитью, вяжешь ею кисть бахромы и продолжаешь вязание очередного ряда. Я думаю, из описания все будет понятно. Если что, спрашивай.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тополина
Спасибо на добром слове, гостья дорогая!
Я в твоей теме тоже частенько смеюсь... 😂

Marhang

Ой - ой - ой, какая аватарка!!! А в чем смысл ❓ Негритянка из России? Любопытно!!!

Марина, всё просто, без "подводных смыслов"... 😃
Жёлтенький цвет люблю... Ничего другого не нашла. Мужу не понравилась, а мне - пока не надоест. Начала сегодня к "палантинистому" шарфику в комплект вязать беретик, очень простой. Всем всегда вяжу без всяких описаний, а себе нашла - из какого-то старого журнала без корочки. Решила вспомнить, как в советские времена вязали клиньями из выпуклых столбиков с промежутками из "впалых". До того, как придти к этой мысли, просмотрела все старые источники, что есть дома... Первоначально была идея связать берет пышными столбиками, но боюсь, зацеплю где-нибудь (в поездках), будут петельки вылезать. Решила "попрактичнее" сделать. 😏

Петух-чудо как хорош!Где-то и у меня была специальная иголка,надо найти!

Марина любит удивлять, то арбуз, то петух... И бантик у него и пуговки... Обдуреть, как говорит одна моя знакомая, в хорошем смысле конечно. Рената, у моей мамы такой же берет, как Вы описываете. Возраст его я не назову, скажу, что он у неё самый любимый и расстаться с ним она ни за что не хочет. Можно мне описание в личку? Свяжу ей новый 😃

Ничего себе петух!!! Я дар речи потеряла! Потрясающе!!! Давно его на фотографиях заприметила, а уж разглядев поближе... 👀

P.S.: Рената, не узнаю тебя в гриме! 😂

Marhang
Огромное спасибо, буду разбираться естесвенно отчитаюсь 😃 [/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания