My Knitting Island или Простенько от Светланы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ксения, у меня тоже твиды плачут! 🙁 Теперь вот думаю, может мне его не белым, а каким-нибудь твидом вязать? Ниток эта модель много не берёт, а у меня всего по-многу! Белого тоже! Значит опять будут остатки. 🙁

Ира, я свой вязала по описанию на самый маленький размер. Там спинка 28п, рукава по 8, и регланные линии по 2. Полочки начинаются с 1й петли. Итого начальный набор 54п.

Добро утро всем! Рапортовать нечего. 🙁 Ничего не вяжу. 🙁 И вы не ругаете. Могли бы пристыдить чуток, что нитки скупаю как больная, а результатов мало. 😳 Вчера подбирала нитки под серый свитер, так ничего и не выбрала. Думала соеденить голубые в 2 нити, но они разные оттенки и не смотрятся вместе. Есть ещё белые, но даже в 2 нити они не такие по толщине как надо на свитер. Думала тогда вязать Гринджинс из белых, а они в одну нить тонкие, в 2 слишком толстые. Вобщем надо вязать то, на что нитки брались и задумывались, а не то, что в настоящий момент хочется. И ещё я себе поставила цель - закончить ещё 2 проэкта пражде чем покупать новые нитки. Вот.
Сегодня будет более менее свободно на работе, поэтому принесла нитки и хочу начать Гринджинс. А из белыx в 2 нити буду наверное вот этот шарф вязать.
на фотохостинг →

Allia, я так рада, что ты вернулась в вязание и появился интерес! 🔆 Добро пожаловать на островок! 🤗 Я тоже после долгого перерыва начала вязать во время беременности, чтобы отвлечься и с тех пор не проходит дня без любимого занятия.

Девочки, спасибо всем-всем, кто похвалил мой Гнинджинс! Так приятно, что вам понравилось и даже вдохновило! Это самый приятный комплимент!

Маришка, меня точно стоит поругать! 😳 Нитки лежат пачками, вчера пересматривала, глазам своим не верила сколько скопилось! ⁉ Магазин можно открывать на дому! 😳

Po-vetkina, описание здесь на инглише. http://www.knitty.com/ISSUEfall07/PATTgreenjeans.html

РукаДевица, у меня и ярко-зелёный имеетеся и тёмно, и с разными вкраплениями и переливами, осталось только вязать!!! 😳

Ксения, у меня есть распечатка этого рисунка столетней давности, а на компе не сохранила. Давай спросим Катю-Viviana, есть ли описание этого топа. Этот рисунок должен быть в теме про рисунки, когда-то очень давно его по косточкам разбирали. Там есть один момент, который даже я со своим инглишем не сразу поняла, хотя топ, что Катя показала по-моему должен быть на русском.

Mirabelle-Марина, отшлёпать тебя некому! 😂 Зачем так на жакетик и на себя наговариваешь? Ведь связано на 5 с плюсом, посадка отличная, всё аккуратно. И правильно девочки сказали, что даже в тёмной подсобке видно как тебе в нём хорошо. Я не думаю, что на фото ты нехорошо подобрала низ под этот жакет, на мой взгляд эти брючки очень даже подходят. Просто фотка неудачная. Раз уж ты попросила кого-то на работе себя сфоткать в подсобке, попроси сфотать на улице, при нормальном освещении, во всей красе так сказать! 😏 Вещь связана отлично, это сразу видно, осталось её достойно показать! И дорогая "баба-бабриха", ты на себя в зеркало смотрела? С фигуркой всё в порядке, кожа изумительная, волосы шикарнейшие! Всем бы быть такими "бабами"! Так что выше нос, дорогая! 🎈

Типолинчик, я к тебе пойду после обеда, до обеда в твою темку противопоказано ходить! 😈 Умираю, хочу увидеть как твой Изумруд получится!

Динара, я думаю тебе Гринджинс очень нужен! Ты ведь и женственно и спортивно одеваешься, так его как раз можно и так и эдак носить. Обязательно свяжи себе! 🔆

Аня, вот как девчёнки не показывали своим мужьям мою кенгуру, так и я не показываю Джо твою ушанку, потому что он 100% такую захочет! Он вообще неравнодушен к таким шапкам. Ему в Ташкенте подарили меховую шапку-ушанку из какого-то дешёвого зайца, так он её так любил и носил пока этот заяц не стал осыпаться! 😈 Еле уговорила выкинуть! 😈

Po-vetkina, давай своё мыло, туда скину ЦП.

Жанна, я вот тоже думала про воротник, что будет мешать. Зато какой он эффектный! Может его съёмным делать? Фуксия классно будет! ✌️

Аквамариночка, спасибо дорогая! 😘 Перевода на серый свитер пока нет. Его переводит Наташа (Fairy Buttercup), но она в командировке. Там она его и переводит. 😏 Так что ждите.

Svetane, как жалко, что пришлось распускать! Но ничего, зато будет как надо и как хочешь! Слушай, может мне Juno начать с тобой вязать из серого канадского твида? Надо подумать. Я ведь и Рован этот номер купила.

Нетка-Наташа, обязательно намочи и растяни шаль, обязательно! В ажурной шали это самое главное! А сейчас я представляю как она выглядит!

Олеся, Танзиля, девчёнки, ну конечно, я помогу! Это же моя стихия - реглан сверху! 😳 Хотите здесь, хотите в Джулькину тему переходите, мне всё равно. Скажу только, вот поверьте мне на слово - жакет вяжется супер просто! У меня нитки были 50гр/100м, вязала на 4ке.

Алунчик, ну и прикольные слайлики нашла! 😂 Даже мужика в синем свитре откопала! 😈 Спасибо тебе! 😘 Чтобы сделать кому-то приятноe и поднять настроение вот такими смайлами, тоже времени много уходит, поэтому я вдвойне ценю! 💟

Svetane, я такая ленивая стала, мне лень этот воротник на Juno вывязывать без схемы! 😳 Но журнал купила, думаю, что рано или поздно я свяжу этот жакет! Про Воговский полосатик могу сказать, что я его у Антоши примеряла и мне показалось, что меня такие полоски полнят. 😳 На стройненьких как Ярослава этот полосатик отпадно смотрится, поэтому я взяла на него однотонные нитки, но пока руки до него не доходят. Советую, чтобы не промахнуться, померить что-то подобное в магазине и исходить из увиденного. А ещё лучше сфотай себя и нам покажи! 😏

Byketik-Наташенька, спасибо тебе за заботу! 😘 Мне эту книгу подруга подарила недавно, так что она у меня теперь имеется. 😂

Нив-Наташа, если мне нравится плотность моего образца, но по петлям у меня получилось допустим больше, то значит мне надо вязать бОльший размер, данный в описании. Считаю по выкройке на свой размер и по своему образцу, если я наберу петли на бОльший размер, то попадаю ли я в свой размер. То же самое в обратную сторону. Если у меня в образце получилось меньше петель, чем предлагается в описании, то пробую на размер меньше. Хороший пример это моя синяя юбка. По описанию надо было скажем 20п на 10см, а у меня получилось 22. (Все цифры с потолка) Я посчитала по своим меркам сколько при моей плотности надо набрать петель, получилось скажем 150п. Посмотрела описание на бОльший размер и вышло, что на размер больше надо набрать 149п. Я стала вязать на размер больше, который по описанию мне был бы большой, но учитывая мою плотность оказался в самый раз.

Должна сказать, что модели с втачным рукавом я пока стараюсь вязать точно по описанию, никаких выкрутасов. Мне кажется это самая большая катастрофа, если связанный рукав не впишется в пройму!

Люда, ну ничего себе заказик! ⁉ Держите меня двое называется! 👻 Я тут между прочим на диете, а ты дразнишься! 😏 Иди скорее прячь, муж тебя точно не поймёт! Зато какое тебе теперь наслаждение - сидеть перебирать ниточки, мечтать что из всего этого понавяжешь! 😊

Тополиночка, спасибо за твои добрые слова! Обязательно переделаю фото!

Епичка, спасибо за ценный совет! Действительно, идея - попробовать с другим ремешком... 🙄

Аня - tigrunya, спасибо за отзыв! Да, попробую следующий раз на фоне природы. Мне кажется, что такие фото как-то непосредственней получаются, как вот Ваши, например! 😋

Жаннушка, спасибо за комплименты! Так и хочется сказать: "А сама-то, а сама-то!" 😂

Мариша - Аквамарин, ага, показалась я, значит! Спасибо за такие хорошие слова и советы!

Наташа - netka, ну, комплимент про качество исполнения от такой аккуратистки, как ты, - верх мечтаний! Спасибо! А вот юбку - пенсил ищу уже долго и пока ничего не нашла толкового. 😕

Светик, спасибо тебе за поднятие духа! Таких всяких слов мне наговорила! Но никак я не могу научиться хорошо показывать свои изделия. Уж столько их лежит! Сейчас вяжу кофточку одну, очень в стиле Р. Уже думаю, что надо бы одновременно описание составлять на всяких языках и выставлять вместе с моделькой. Да и, вообще, подумываю поставить все на широкую ногу - скоро ведь мне особо ничего делать не придется, так хоть займусь. Фотографировать буду на сестре. У меня всегда гораздо лучше получалось создавать самой, чем копировать. Поэтому, наверное, и жакетик у меня до сих пор сомнения вызывает. Словом, идей у меня пока хватает - надо этим пользоваться.

Рита, спасибо огромное! Буду носить!

Niamh, спасибо за отзыв! Ага, у меня большой "перепад" между талией и бедрами. Все всегда приходилось перерасчитывать, когда ранее вязала по описаниям. Собственно, потому и перестала. Хорошая идея с "поддевкой" какой-нибудь. Надо будет попробовать!

ка.вещичка, и правильно делаете, что думаете о пропорциях. И я бы, глядя на фото, тоже о воротнике думала - надо было расширить его еще чуть больше.

Smart Bonnie, спасибо за комплимент! Ну и запасы у Вас! У меня тоже все время одна проблема - куда прятать. 😂 Удачи!

Megy, спасибо огромное!

Айнуш, давай на "ты" для начала? 🙃

Значит так, про приталивание. Способов, на самом деле, множество, но я пользуюсь след:
- в реглане сверху: иногда делаю Светиным способом, при котором петли сразу замыкаем в круг, то есть теоретически разницы между передом и спинкой нет. Но окончательная посадка в моем случае зависит от пластичности пряжи и от выбранного рисунка. Следовательно, основной способ, которым пользуюсь, это набирать изначально петли для спинки и рукавов + по одной кром. с кажд. стороны. И постепенно набирать петли для переда, формируя вырез горловины. Работает без ошибок и сидит прекрасно. Далее для талии, обязательно делаю убавки (сколько и как часто зависит, ест-но, от толщины пряжи). Начинаю их делать приблизительно через 2 см от разделения рукавов и переда/спинки. 10 см на уровне талии вяжу по прямой, а затем, постоянно примеряя, делаю неск. прибавок на бедра.
- вязание снизу вверх: обязательно делаю убавки прибавки (в обратном порядке) на талию. Перед стараюсь в данном случае не удлинять, потому как плечо при обычном втачном рукаве будет "убегать" назад. Очень этого не люблю. На реглане так практически не происходит, а вот обычное плечо может такое выдать.

Вот, собственно, и все уловки. Про смену спиц слышала тоже, но никогда не делала, потому как боюсь визуальной разницы в плотности (большие или маленькие петельки - в глади, например, может быть заметно).

Да, есть еще ведь и идея, которую ты показала с этим чудным жилетиком: на талии использовать спец. стягивающий узор: плетенки, косы, "соты", простая резинка. Смотрится очень хорошо. Как раз такой прием использую в этой кофточке, что вяжу. Уже неделю с ней вошкаюсь - спицы 2,5 - убиться можно. Но покажу обязательно.

А, и еще забыла сказать, что при моей фигуре уже замечено - нужно избегать широких рукавов, поэтому я при расширении реглана петли для рукавов перестаю прибавлять в кажд. 2-м ряду, но в кажд. 3-м или даже 4-м ряду уже за 2-3 см до отделения от переда/спинки. И затем при вязке самого рукава тоже делаю убавки.

Ну, вроде бы, все рассказала. Спрашивай еще, если что!

А я вот все-таки купила эту Cash Iroha Норовскую.
Mirabelle, Марина, а у тебя она была в пасмах по 40 г или вот так и по 50г? Потому что раньше она в пасмах выпускалась, может и по качеству другая была? 😈 Эта, которую я купила, такая мягонькая в моточке, шелковистая и блеск такой благородный. Я правда побоялась и заказала только 4 моточка, думала беретик свяжу, а теперь хочется чего-нибудь другого или дозакажу или болерушку сварганю.
Ну и не удержалась прикупила вот такого Jaeger из-за цвета, просто обожаю такие цвета, а он уценен просто до безобразия был и с бесплатной доставкой ⁉ Я просто не понимаю, неужели эти цвета не ходовые? мне конечно лучше - всегда мои любимые цвета дешево стоят, но может у меня со вкусом чего-то нето 😈

Цвет, как всегда перевран, он больше ягодно фиолетовый что ли, вот и фотик мой такие цвета не уважает 😂 все норовит переврать
на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще я закончила вчера этот серый с большим воротом! правда я с коротким рукавом вязала, надо мне перерыв в вязании сделать 😈 чего-то я вредная становлюсь, я не в восторге, хотя домашним понравилось, особенно воротник.

Я еще спросить забыла , а куда Наташа Fairy Buttercup, пропала, мне вот нечего делать, я бы и набрала бы перевод.

Это магазинчик Jannettes rare yarns, она раньше на ebay была, а теперь свой открыла. http://www.jannettesrareyarns.co.uk/index.asp
у нее часто в спец предложении бывают хорошие ниточки дешево.

Девочки, а этого Jaeger больше нет , я тоже вчера как получила, так и влюбилась в цвет, он намного красивее, чем не фото, побежала еще заказать, а больше нет 🙁
Mirabelle, Марина, так и хочется тебя Мирабэлькой назвать 😊 Мне сегодня лениво, это ж надо краситься и причесываться 😳 😂
Я вот вчера пыталась произвести съемку, но черти что получилось, могу конечно показать вам по знакомству 😏 Вы ж никому не раскажете, какая я не накрашенная страшная 😈 ( спасибо хоть накрашенная - ничего), да и фотки не четкие, боюсь отбить охоту у желающих на этот свитер.
Желание похвастаться перебило всякие сомнения, вы ж меня понимаете 😂
Девочки, спасибо вам мои хорошие, за комплименты и за такие слова 😘

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка, привет, дорогая! Ты как наше солнышко 🌟 , заглянула и убежала! Как там дочкин костюм, продвигается? Не забудь щёлкнуть её в нём! 📸 МОжно и папу с ружьём около дочи! 😈
Свой чёрный ГД я постирала и вытянула чуток, стал сантимерта на 3 длиннее, мне так больше нравится. Не знаю как получится бирюзовый, у меня нитки в бобоне, вяжу, а сама боюсь, что не хватит. Поэтому у меня рукава будут 3/4 и длинна уж как хватит.

Жанна, я таким образом уже дважды бабушка. Сестра рано своих родила, ну и те в свою очередь рано семьями обзавелись и у обоих уже по ребёнку. Так что да, я думаю это тоже считается бабушкой.

Люда, к даймонд свитеру у меня только схема есть, условных обозначений не было, поэтому я вязала по картинке, чтобы ориентироваться в каком направлении делать перехлёсты. Я свой вязала прямо, а потом довязывала рукава. Не советую. Мне кажется, что как у Белочки намного лучше сидит. Я этот свитер почти не ношу. 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →

Rosomaha, так ты иди встань в очередь и тебе пришлют приглашение на Р! Выставить её запасы невозможно. Это надо все 235 фото себе сохранить и через Радикал или Кип сюда выложить. Нее, я лучше повяжу! Слушай, а какое платье ты просила? Молодец, что напоминаешь, а то я всё не помню. 😳

Доброе всем утро! Рапортую - ГД высох наполовину, с утра перевернула, надеюсь до завтра уже точно высохнет и значит смогу показать. 😏

А вчера начала Forbes Forest (ФФ) шарф в подарок брату мужа на Рождество.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Глядя на последнюю работу нашей Виты, решила тоже попробовать что-то с шишечками. Хотья и сказала, что вязанных подарков в этом году не будет, но это хороший проэкт для практики. Рисунки с шишечками мне всегда нравились, но столкнувшись с ними единственный раз в красной тунике, больше меня на них не тянет. Потом я вспомнила, что видела где-то МК по вязанию шишек без поворота вязяния и стала искать. И нашла его в одном блоге, вот прямая ссылка на МК.

Нитки подаренные мне той доброй женщиной с нашего кружка, КнитПикс мерино. На самом деле они цвета тёмной хвои, а на фотках почему-то чуть-ли не бирюза. Вообще, чую, что у меня не получится до Рождества что-то себе вязать. Я решила своей сестре по браку связать ажурное покрытие на журнальный столик. Не весть что конечно, но тоже время займёт, как ажурный шарф примерно. Потом на работе у нас обмен подарками 16го декабря и там мне заказали шарф. Возьму нитки потолще, чтоб быстрее связать, но опять-таки время. Ну и тряпочки для свекрови надо навязать. А уже конец ноября на дворе!

Ксения, если ты имеешь ввиду V-образный вырез в обрамлении планки, то прибавки можно ориентировать по Гринджинсу, только там сверху вниз, а на жакете делать снизу вверх.

Алина, ну если ему так нравится, может оставишь как есть? Моему не нравилось, поэтому пришлось переделывать. 😡 А ГД обязательно покажу, самой не терпится.

Алёна, спасибо за помощь! 🔆 И не расстраивайся насчёт работы, всё к лучшему! С почты нет вестей, да? 🙁

beliz71, надеюсь ты всё нашла. И присоединяйся к нам в он-лайне!

МурОлька-Оля, планы на ближайшее время я выложила выше. Постараюсь как можно быстрее с ними расправиться и начать что-нибудь себе. Вообще, это хороший стимул поскорее всё закончить. 😂

Айнуша, спасибо! В этот раз к сожалению ничего особенного не вяжу как видишь и не меняю. Но зато есть время подумать над проэктами для себя! 😏

Настя, мне этот гедифровский свитер давно нравится! Даже хотела оригинальные нитки заказывать, но девочка связавшая его в данных нитках, отговорила, сказала, что нитки паршивенькие, на ощупь голимый как говорится акрил. Вобщем охота пропала. Беретик классный! ✌️

Танюш, спасибо дорогая! Ты оранжевые твиды получила или нет ещё?

Светик, твиды пока в Америке. Я тут сегодня подзаказала пряжи в этом магазинчике
http://www.pagelinx.com/cgi-shopper/loadpage.cgi/smileysyarns/ezshopper?user_id=id&file=iriot.htm. Там Jaeger Roma по хорошей цене. Вот еще один заказ для Джулии и тогда все это одной посылочкой ко мне поплывет на пароходике 😃 Кста, кроме рыженького твида я еще ссветло зелененьких приобрела 😳

[/quote]

Byketik, я теперь стараюсь делать так - нужно при примерке посмотреть, сходятся ли регланные линии подмышками, если да 9 или остается пара см - тогда добрать в теле потом) - можно отделять рукава.

По поводу моего вопроса - если бы пряжа была потоньше - я точно бы уложилась в 500 г, а здесь совсем не уверена я. хотелось под конкретную модель ту пряжу, видно, придется еще заказывать.

Я всегда меряю по футболке или другому свитеру.
Когда на себе - натягиваешь все и не понятно - пора или нет отделять рукава, вроде сходится, а вроде и нет. А когда на футболке разложишь - сразу все понятно, надо чтобы с легким натяжением полностью совпали углы реглана с подмышками футболки. Я потом еще всегда в подмышках петель 5 дополняю - это дает припуски на свободное прилегание и посадка получается всегда здоровски... Byketik, может поробуешь как я? У меня работает 100%...

Деушки, доброе утро! Pапортую - вчера почти извязала 2й из пяти мотков на шарф, так красиво получается, что самой хочется такой шарф! И мягенький, прелесть! Я вообще-то раньше игнорировала эти КнитПиковские нитки, в основном только книги там заказывала или хлопок, а теперь вижу, что зря, вполне достойные ниточки.

Катюш, спасибо,меня и муж вчера уверил, что вполне мужской шарф, особенно в таком хвойном цвете.

август-Оля, конечно показывай свои работы! В Хвастушках самое место, но если по моим следам, так сказать, связано 😳 , то я всегда такие хвасты приветствую здесь в своей теме и считаю их большим комплиментом.

Жена Вандала, ну вобщем ели делаешь шишечки из 3х п, то вывязываешь из одной петли 3 (за переднюю стенки, за заднюю и снова за переднюю), переснимаешь все 3 петли на левую спицу, провязываешь их лицевыми, затем по одной накидываешь петли на первую из 3х петель. Всё! Если шишечка из 5п, то процесс переснимания и провязывания лицевыми повторяешь 2 раза, а затем 4 п накидываешь на первую. Вот и всё. Очень быстро получается и не надо вязание поворачивать на каждой шишечке.

Мистика, добро пожаловать, всегда рада новым знакомствам! Приходи почаще!

Леночка, я бы с удовольствием, но мы по традиции едем во Флориду на Рождество и НГ, так что будем где-то на пляже валяться. Про НЙ тебе может Инна подсказать что и где, она ведь тоже постоянно с детьми и знает наверное места. Мы в своё время очень часто бывали в НЙ, но у нас тогда не было Ники, вот мы и мотались в своё удовольствие по шоу да клубам. Музей восковых фигур очень впечатлил. Ёлка это конечно здорово, да и город наряжен так, как наверное нигде, и если будет очень холодно, то можно устраивать небольшие согревалки. Как замёрзли, зайти в какую-нибудь кафешку, кофейку попить или чаю и дальше идти. Народу будет море, и местных и туристов, особенно на Таймс Сквер, Бродвее и близлежащих улицах. Мы с Ники каждый год ездием на нашу Вашингтонскую ёлку, тоже очень эффектное зрелище, сам президент её зажигает. Хорошей вам поездки, для ребёнка это будет назабываемо!

Мурзятина, описания у меня под рукой нет, но оно точно есть в теме про журналы. Книга называется Heartfelt, там на обложке девушка в чёрном шраге.

Богатырева Наталья, спасибо! Шарф вяжется на удивление быстро и приятно!

Ксения, если у тебя бордовый, то начинай вязать, если не хватит, я тебе дошлю моточек или два, потом сочтёмся. 😏 А что планируешь вязать и на каких спицах?

Настя, на 3,5 и нитки наверное тоньше, чем Чанки. Чанки скорее всего надо на 6ке вязать. Я думаю, что ей если не хватит, то совсем чуть-чуть.

Byketik-Наташа, самый большой друг регланов сверху - примерка! Не ленись лишний раз снять петли рукава на дополнительные круговые спицы и примерить. Если подмышкой почти сходится, я отделяю. Почти, потому что ты потом наберёшь несколько петель, когда будешь рукава довязывать. В бирюзовом ГД я набирала дополнительные петли и в теле и в рукавах, очень хорошо всё село, ничего не тянет, не сборит, абсолютно идеально.

Nafka, миленькая, боюсь, что ГД покажу не раньше пятницы, т.к. на День Благодарения мы собираемся у родителей подруги и она обещала устроить профессиональную фотосессию. Дома у нас какое-то нехорошее освещение, фотки получаются размытые, не передают натуральный цвет, приходится по многу раз переснимать, а мне этот ГД хочется показать как положенно, уж очень он хорошо получился! 😍

Тополинчик, я именно так и вяжу, без поворотов. Только благодаря этому методу я и взялась за этот шарф. Вобщем, ты вывязала 3 петли, пересняла их на левую спицу, провязала. У тебя на правой спице 3 петли, прально? Теперь берёшь левой спицей, цепляешь вторую (счёт ведётся от кончика правой спицы)петлю и надеваешь её на первую петлю. Затем цепляешь следующую петлю и тоже надеваешь её на первую. Всё, у тебя на спице одна петля. Если всё ещё непонятно, спрашивай, этот метод стоит, чтобы его освоить, намного убыстряется процесс!

Светочка, разреши похвастать у тебя, какая получилась Shetland Triangle 😳
Спасибо тебе огромное-преогромное за описание и за объяснения, как вязать начало - сама бы ни за что не сообразила! 😃 😃 😃

Malabrigo Silky Merino - это что-то необыкновенное! Аня, спасибо тебе за такую возможность! 😃



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания