Вязание из полиэтиленовых пакетов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязание из полиэтиленовых пакетов

Девочки! Увлеклась я вязанием сумок из мусорных пакетов. И,совершенно случайно, по просьбе сестрёнки, связала ей корзиночку для мелочей. ОЧЕНЬ мне понравился результат. Форму держит прекрасно и очень практичная. Можно мыть, даже с мылом - ничего ей не будет. И решила я вплотную заняться вязанием корзиночек и вазочек. Но есть одна проблема : при вязании пакетами, вставляется леска, а значит узор должен быть плотный. Ну или хотябы нижняя,основная, часть. А вот найти описания таких корзиночек не могу. Помогите, кто чем может!
А вот моё творение

на фотохостинг →

У нас есть несколько тем, где много разных идей для такого вязания здесь или здесь, а еще есть идеи в "Салфетках", в новогоднем вязании.

Геленка, спасибо, но всё это я уже видела. В том-то и дело, что это не совсем то... Это кружевные вазочки, а я хотела бы именно корзиночного вида. Т.е. плотная вязка. Но хотелось бы что-нибудь оригинальное. Где-то (не на Осинке) я видела что-то подобное, но увы... найти уже не могу.

а если такую попробовать?? на фотохостинг →

найдено в подарках к новому году и рождеству, там еще есть идейки

Очень красивые корзиночки!!! Спасибо! Хочу попробовать пару связать. К сожалению, если вязать очень ажурные, то не получится вставить леску. А тогда форму будет держать не очень твёрдо. Но если делать плотными донышко и низ корзиночки, то верхнюю часть можно и заажурить по описаниям. Вобщем, попробую и покажу.

Кстати, а вариант с коробочкой вообще на 5+ ! К тому же очень здорово можно украсить крышечку. 😊

ruf, а вы куда леску вставляете? или сразу вяжете как бы из двух ниток - из пакетной и из лески?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания