Вязание из полиэтиленовых пакетов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Юлька79, отличная елочка! 🎈 🎈 🎈

Девочки, доброго времени суток! 😃

Связалась сумочка-корзинка для мамы.
Пряжа искусственная рафия, похожа на полиэтилен. Проложен белый шнур. Очень жаль, что он светится сквозь пряжу, другого цвета не нашла...
Связана по схеме из японского журнала, так у них даже специально шнуры подобраны под цвет сумок.
Надеюсь, что маме понравится...

на фотохостинг →

Машунечка, просто с ума сойти, какая сумка шикарная!
Обычно, конечно, видно, что материал дешёвый. Сумки красивые, но не каждая решится с такой пройтись.
А у Вас просто, вот, отпад! Прям не могу удержаться - как нравится!!!:)))))))))))
ЗЫ. А можно как-нибудь посмотреть внутри? У Вас нет фото?

krivda, большое спасибо! Очень приятно!
Специально для Вас сфотала вид внутри:

на фотохостинг →

Подкладка не планируется.

Машунечка, а мне нравится, просвечивание шнура создаёт определённый декоративный эффект.

Спасибо!:) Я не из-за подкладки. Понятно, что она там неуместна.
Просто хотелось взглянуть на то, насколько аккуратной выходит изнанка.
Просто вот загорелась такой корзиночкой:)))) Для пляжа (для меня эта проблема очень актуальна) прям идеальный вариант - и стильно, и изысканно, и удобно:)
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за идею!!!:)

Машунечка,мне тоже очень понравилась ваша корзиночка ,такая хорошенькая.Вот буду теперь шнурок искать.

Машунечка

Девочки, доброго времени суток! 😃

Связалась сумочка-корзинка для мамы.
Пряжа искусственная рафия, похожа на полиэтилен. Проложен белый шнур. Очень жаль, что он светится сквозь пряжу, другого цвета не нашла...
Связана по схеме из японского журнала, так у них даже специально шнуры подобраны под цвет сумок.
Надеюсь, что маме понравится...

на фотохостинг →

Офигенная сумочка!!!!!!!!!!!! Машунечка,а где такую пряжу продают? И что из себя представляет белый шнур? Если есть информация - поделитесь пожалуйста! Оооооочень аккуратно и стильно. Маме понравится несомненно!!!

Девочки, большое спасибо всем за похвалу и листики!!! 💟

Нинка, пряжа искуственная рафия, написано производство Тайвань. Покупала в ЮАР, даже не знаю есть ли такая в России.
Но девочки делают сами из п/э пакетов, что гораздо дешевле, хотя, конечно, и трудоемко.

А шнур, думаю, можно купить в любом хозяйственном магазине. Я покупала в LEROY MERLIN. (не реклама!) Он такой явно из синтетического материала, а внутри много тонких веревочек.
Кстати, на эту сумку у меня ушло чуть больше 25 метров шнура. А сначала, я не понятно как рассчитав ("математик" называется), купила 20 метров шнура и связав где-то половину сумки поняла, что не хватает ⁉
Ну тогда купила новый шнур и по новой 😂

А ведь когда-то зарекалась вязать из такой пряжи, очень она туго идет. Есть у меня еще одна сумка из рафии...

Вяжите с удовольствием!

Светлана ,про рисунки. я поискала-не нашла. может дети стащили на свои цели, а может выбросила с расстройства. но там простой, схематичный рисунок.зелень, из неё выглядывают белые башенки,увенчанные куполами на фоне голубого неба. я искала в интернете похожую вышивальную схему, но подобного не нашла. да и большие они, сложные. поэтому и бросила это дело. я сейчас довязываю обычную сумку из мотивов. любимой тётушке в подарок. надеюсь понравится. у тёти семья большая, мужиков много, продукты покупает помногу. и сумки признаёт большущие. вот думаю насколько большую сделать, чтоб и понравилась и утащить могла. 😃
Потом хотела к Романтике своей подклад связать, а уж к лету вернусь, наверное к этой сумке и её разработке. вяжу я медленно-дети много внимания забирают, да частный дом без услуг- много времени и сил домашние дела занимают, печка.

Юлька79

я сейчас довязываю обычную сумку из мотивов. любимой тётушке в подарок. надеюсь понравится. у тёти семья большая, мужиков много, продукты покупает помногу. и сумки признаёт большущие. вот думаю насколько большую сделать, чтоб и понравилась и утащить могла. 😃

В такой сумке надо обратить внимание на рост 😏 тёти . Сумка может быть довольно большой по размерам ... шоб 5 кило бульбы , пара буханок хлеба и всё , что надо ( ! ) поместилось ... как наша женщина затаривается ... по полной 😏 😃 . А вот ручка должна быть очень прочной и такой длины , чтобы хозяйка могла просунуть в неё руку до локтя . А если и зимой носить планируется , то прибавить пару сантиметров с учетом растягивания сумки под весом груза . С такой ручкой сумку можно носить и в руке , и на руке , загруженная сумка не будет биться об ноги и размер её визуально уменьшится .

Юлька79

вяжу я медленно-дети много внимания забирают, да частный дом без услуг- много времени и сил домашние дела занимают, печка.

Без услуг жить очень тяжело ... у нас иногда такое бывает на полчасика - час ... когда свет вырубают или авария в электросетях ⁉ ... из крана вода не льётся , электроплита , микроволновка , чайник не фурычат ... выручает уличное освещение , можно обойтись без свечек . Если в это время ничего по дому не делаешь , то романтика . Жизнь закипает после включения электричества . А печку ... живой огонь обожаю , очень успокаивает ... Нравится снежок убрать по дорожке , в теплицу накидать его , дровишек принести . А то другой раз за день и на улицу носа не высовываю 😃 , если погода нелётная ... вязание и инет спасают , когда внук не у меня .
Зато дверь открыл и ты на улице , в своём дворе , огороде , саду .. свои цветочки , ягодки , картошечка ... У нас ещё и своя растущая ёлочка , ни с какой квартирой не сравниться ...при наличии удобств . Сейчас удобства относительно легко делаются , всё для этого можно купить . Да и советов по обустройству дома море в инете . Мы всё сами делаем , - и ремонт , и строительство - перестройку 😃 ... строителям - шабашникам не доверяю .

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания