Вязание из полиэтиленовых пакетов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Моя очередная корзиночка из мусорных пакетов.

на фотохостинг →

Конечно, немножко надоело вязать однотипные. Но фантазии что-то на другие плотные формы не хватает...

ruf, очень красивые ваши корзиночки! я даже и не поняла, что из мусорных пакетов. скажите пожалуйста, а как вы из пакетов пряжу делаете? разрезаете? а хвостов много в процессе вязки получается? их же потом прятать... 😕
и еще я тут подумала - а что если взять леску потоньше и вязать ажурные корзинки, не прокладывая, а провязывая леску? мне кажется, так должно держать форму, вы не пробовали?

Вязание из мусорных пакетов очень хорошо разобрано в темке "Вязаные сумки". Посмотрите, там девочки просто шедевры делают. Но чтобы не колесить по всей темке (296 стр!..), посмотрите, как готовится "пряжа" тут
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Sumki%20iz%20kuljkov/
А тут обясняют, как её скреплять. Там ничего не связывается и при вязании узелков и хвостиков нет.
http://club.osinka.ru/topic-26506?p=1013259&highlight=#1013259
А насчёт лески... Я пробовала вязать с тоненькой.Но... Из пакетов и так тяжеловато вязать, а когда там ещё и леска!.. Конечно, пробовать нужно! Может, кому-то будет и удобно. Я просто не ставила целью сделать ажурные вазочки. Хочется именно плотные, но разной формы.
Не забудьте показать что у вас получилось!

ruf, а зачем нужны такие корзинки? Да ещё много?

Анги

ruf, а зачем нужны такие корзинки? Да ещё много?

Странный вопрос... С таким же успехом можно спросить "А зачем нужны несколько сумок?" или "А зачем в шкафу столько полок?" Сами попробуете на свой вопрос ответить или всё-таки мне придётся?

Вот, успела сфоткать, пока не забрали.

на фотохостинг →

Сейчас пробую связать ажурную, без лески...

Анги

ruf, тема нужности данных корзинок так и не раскрыта.
"Негатив" в воспалённом воображении. Может, попробовать просто читать и воспринимать простые вопросы - именно простыми вопросами? 😃

Нужность для каждого места своя, в ванне для принадлежностей ванных, в шкафчике в прихожей лежат отдельно лаки, отдельно помады, у дочки в комнате резиночки и заколки, в спальне тоже всякие мелочи.

ruf какая идея с корзиночками классная, ведь можно и шкатулочки вязать, я маму свою этим уже заинтриговала, она будет пробовать, 💟 мерси за идейку.

Вот. Решила связать всё-таки без лески, дырявенькую... 😈

на фотохостинг →

Честно говоря, не довольна результатом... 🙁 Да, конечно, вязать легче в несколько раз и выглядит симпотичнее, но... Форму хоть и держит, но очень мягкая. Что-то тяжеловатое уже не положишь. И почему-то сама вязка смотрится не очень аккуратно. Думаю, стоит все же вязать с леской. 🙄 Хотя бы дно и сантиметров 5 стенки. А вот потом уже каким-то дырявчатым узором для крысоты. Будет более устойчиво и плотнее.

Shelma

Нужность для каждого места своя, в ванне для принадлежностей ванных, в шкафчике в прихожей лежат отдельно лаки, отдельно помады, у дочки в комнате резиночки и заколки, в спальне тоже всякие мелочи.

я, признаться, восхитившись фантазией и умением девушек (это ж надо, из пакетов сумки и корзинки вязать!), потом тоже подумала: а зачем такие корзинки?? 😳
Только после сообщения Shelma и поняла зачем. У меня для тех же целей корзинки в ИКЕА накуплены, но иногда раздражает, что немного не тот размер у них. А ведь можно связать самой, оказывается! 😃 да еще цветные!
Супер-идея.
Вот икеевские:

igol, Вы очень вовремя!! Только недавно разговаривала со своей мамой (она далеко от меня в др.городе), так она заказала мне из пакетов связать разноцветные корзинки по типу икеевских. В коридор для тапочек и щёток. Чтобы они шли одной полоской вдоль стены , но по высоте были разные... Я долго пыталась сообразить, что она хочет, а тут увидела и всё сложилось!

ruf

В коридор для тапочек и щёток.

очень практично, а то икеевские пачкаются быстро. Их нужно в машинке стирать. И чего бы им из пакетов не наделать? или может быть Вам бизнес открыть? можено прикольные корзины для белья вязать, например


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания