Digital Scrapbooking: работы на заданную тему
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
23.01.2006
Сообщ.
783

Сен 26, 2008 09:46

В этой теме будем предлагать задания и создавать свои странички и эемнты.
1. Для очередного задания предлагается тема или урок.
Сроки выполнения: 2 недели
Новое задание будет предлагаться в среду.
2. К теме подбираем нужные ссылки:
на уроки и приемы работы; на готовые странички; на элементы, которые можно использовать именно на этой страничке; на наборы подходящих шрифтов; на все, что может помочь в создании странички.
Ссылками делимся активно!
3. Через неделю после публикации задания выкладываем свои работы.
Желательно к работе выкладывать коментарии: что и как использовали. Или рассказать о работе в своем блоге, а здесь давать ссылку на своё сообщение.

Все картинки темы

natalyta, не обязательно по месяцам, можно и весь год на листе. Просто очень интересные идеи, не так, как у всех, вдруг кто-то вдохновится.
А задание и себя подтолкнуть, а то не сделаю его никогда.

Кстати, в Икеа продаётся такая штука с перекидными прозрачными кармашками, на стол ставится. Под размер 10х15 (или немного больше). Если делать маленькие странички, то можно в неё вставить. Стоит только 400 или 500руб. Стоит в отделе, где рамки и постеры.

Календари - это актуально! Вот только есть у кого-нибудь сетки календарей на 2009 год по месяцам и да весь год? В прошлом году Декабристка давала такие сетки в формате корала.

Девочки, вот пожалуйста, http://allday.ru/2008/02/03/kalendarnye_setki_na_2008_i_2009_god.html . Там куча этих сеток в любом формате. Вобще чудесный сайт для дизайнеров и для любителей. Wink

За календарными сеточками сюда

Вот сделала простенький вариант календаря. Году быка посвящается Smile.
на фотохостинг →

Девчата, если задание получилось такое объемное, то может сперва какие-нибудь интересные календарные сетки на 2009 год сделаем, а календарь уже потом?
У меня творческий простой - в направлении календаря полета фантазии пока нет совершенно Sad

Лена, таже проблема ....желание есть делать, но вот собраться никак не получается .. да и идей как таковых нет .. да еще и ребёнок болел эту неделю ...

Вот сделала сеточку:
на фотохостинг →
если кому нужна, можно скачать здесь: http://www.4shared.com/file/73513477/c3e32da4/__2.html
PSD файл, имеются в пустых клетках скрытые слои, если нужно получить сетку на другой месяц - просто сделать их видимыми и скорректировать числа месяца Smile

ОксанаА, хорошая идея с сеточкой получилась. А какой ты шрифт использовала для сетки?

natalyta, шрифт - В52.
Еще, как вариант, можно поварьировать стили слоев, у меня в файле и к ободку и к кругу с цифрой применен стеклянный стиль. А ведь вариантов масса Smile.

Оксане пора медаль за оперативность вручить. И бык шикарный и сетка интересная.

А мы всей семьей переболели, по очереди. У меня возникло стойкое ощущение, что так и проживем до самого лета в обнимку с лекарствами Sad

Мой календарь в подарок бабушкам:
на фотохостинг →
Сетка самая простая, скачала на "нашем форуме".
Фото "смягчила" по рекомендациям во втором задании.

Лена, спасибо за сетку, здрово получилось, как ты удивительно точно расчитала размер дырочек, прямо так точно в пересечениях всё совпадает, сама ни раз делала марку-рамку, знаю, сколько мучений это требует.
Оксана, за сетку спасибо!
Девочки, вот попался такой забавный календарчик

на фотохостинг →

Сама над калндарём бьюсь который день, но оригинального ничего, даже и не знаю, подходит ли он для этой темы-задания

Авторы
Теги
Упоминания