Салон - текстильный интерьер
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

вот имне оже самое интерестно,вот например надомницам чаще всего платят 50%,а вот как с не надомницам,должен у них быть оклад,или толко сдельно,но если платить 50% то можно сразу разориться,как оплачивается труд портных в ателье

корелл интересно где вы видели что надомницам платили 50%?Если в ателье(цех)по пошиву штор не хотят платить 35% от

В Саратове во всех почти салонах плтят надомницам 50%,а в некоторых и некоторым особо ценным швеям платят 70%,а в ателье портным платят 30%,и это обсолютно точная информация,потому что сам работала и сейчас иногда ,когда своего нету,беру работу в салонах по городу,просто некоторым салонам почему то не хочется содержать цех и поэтому они работают с надомницами,а те в свою очередь затрачивают свою энергию оборудование и за надомниц не платят налои так что их труд оплачивается салонами дороже

девушки из Питера, откликнитесь,
с кем можно скооперироваться. Очень хочется шить-радовать людей, но нет клиентов, а предлагаться на углу не могу.

Здравсвуйте!!!рада,что увидела такой форум)))У нас свой салон штор в подмоскове.В общем город у нас небольшой,но салонов штор 13 штук. ⁉ Просто у нас очень обытный дизайнер,она же мастер производства.Цены у нас гораздо ниже и на заказные ткани на порядок ниже цены.Сейчас переезжаем в новое помещения,вот меня всё чаще посещает мысль о тканях из Германии и Дубаи.Подскажите как можно работать на прямую??? может у кого-то был опыт? 😃

Приветик Всем! 😊 Очень приятно общаться с коллегами по бизнесу!Очень интересно, у кого какой опыт в сфере штор!Я в этом бизнесе 7 лет!Начинала обычным продавцом-консультантом в салоне!Теперь я ИП, имею собственное дело и просто не могу без него!Каждый раз приходя в свой отдел хочется творить всё новые и новые модели! 😃

Девочки, что-то тема заглохла... Как там у вас дела? У меня потихоньку налаживается. Занимаюсь рекламой, завожу связи. Правда, как бы я не хотела сосредоточиться на текстиле для дома, меня, всё таки, перетягивают на создание одежды. Ну и ладно - не будешь же отказываться от заказов. ))

а я посетила выставку Легпром

Ужасно хочу открыть свой салон по пошиву штор!девочки,прошу подсказать кто сталкивался,как выйти напрямую с поставщиком ткани? Если через магазин ткани действовать то дорого будет они свои процент возьмут.кто как делал? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте YourIriska! 😊
В каком городе, если не секрет, вы хотите открыть салон штор?Просто в каждом регионе свои особенности и специфика работы!При составлении бизнес-плана на начальной стадии открытия своего собственного дела этот аспект необходимо учитывать в первую очередь! Далее следует учитывать, сколько конкурентов вас окружает. Что они предлагают сегодня потребителю. Не малую роль играет расположение торговой точки, её проходимость, площадь и т.д. Многое зависит от того, какой первоначальный капитал вы готовы вложить!!! Поставщиков выбрать в принципе не сложно. Опять же, всё сводится к первоначальному капиталу!!! 🤔

Город с население примерно 150тыс чел. Конкурент 1 но достаточно крупный и предлагает многое.я не хочу продавать ткани на их закупку у меня и денег то нет.планирую договориться с магазином карнизов чтоб они предлагали и мою продукцию и будут иметь свой процент.а также взаимообмен с клиентами.хочу сама ездить замерять предлагать и в первое время шить.навыки имею.нужен каталог ткани и моделей.не знаю как выйти на поставщиков ткани так чтоб не закупать рулонами и авось эту ткань выберет заказчик,а так хочу чтоб когда клиент выбрал по каталогу я б приехала и купила метров 7.в зависимости сколько надо.и чтоб купила не по розничной цене а по оптовой.я бы была их постоянной клиенткой.как это сделать не знаю.наверно не захотят мне по оптовой цене пару метров продавать а только рулон.как же быть?посоветуйте?кто как начинал?стартовый капитал не большой совсем...

Всем привет! 🙃
вот тоже собираю информацию для начала пошива штор на заказ.
вроде как появилась возможность "прибиться" к дизайнеру по интерьерам.
вопрос такой - вот надо будет поехать впервые к клиентам, надо же им показать какие-то образцы тканей, карнизов и пр? ну и каталог штор - с этим понятнее, вроде, можно пару красивых книг купить с кучей фоток, да?
а вот каталог тканей (лучше прям кусочки тряпочек) - надо идти в какой-то конкретный магазин его покупать? или как? пожалуйста, подскажите!
интересует в Москве или подмосковье (если у кого есть какие новодки - можно в личку)
расскажите, кто не в салоне, а сам по себе ездит по заказчикам - с чем вы ездите?
коллекцию штор ведь можно и на ноут-буке показывать (я же хомячу по папкам всякую красоту)
чем мерить высоту-ширину? особенно когда в домах потолки за 3 метра... лазерным дальномером, я так понимаю?..
в общем, вопросов пока намного больше, чем ответов! 🙄

Risata, чтобы ехать к клиентам, обязательно нужны образцы тканей. Их можно получить у оптовиков -выкупить, или взять под залог на выезд. Для карнизов тоже существуют каталоги, там фото всех деталей и комплектующих.
Фото моделей штор показывать можно и на буке, но, по практике, удобнее фотоальбомчик - иногда придется и по стройкам прыгать, а там и тетрадку для записей положить-то некуда, не говоря уж о ноутбуке.
Замеры, в основном, делаются хорошей рулеткой, нужно наловчиться мерять высоту, а рулетка должна быть не очень мягкой, чтобы не сильно прогибалась. Лазерная рулетка тоже очень удобна, если есть сразу возможность ее купить. Но необязательна, кроме случаев с большой высотой и труднодоступными местами.

у меня свой альбом с моими работами. Я даже для удобства рассчитала стоимость(взяла за основу самую дешёвую ткань)

А у меня новая проблема как ладить с заказчиками? Достали они меня! В этот раз дошло до смешного: пришла заказчица, заказала ламбрекен, цену я ей сказала, быстренько сшила, даже с доставкой на дом. Теперь она задолбала звонить: напиши ей сколько ушло материала, почему так много, видишь ли у неё подруга портниха!!!! Девочки как вы отбиваетесь от таких "дебил"?

312 и все все все добрый день,рисую мебель на заказ в салоне города Ярославля. Планы на очень ближайшее будущее открытие салона тканей, в т.ч. портьерных. Так вот про таких "дебил", Я их называю "маньяки". Разговор очень веждивый и короткий. Пример: покупательница после заказа и установки кухонного гарнитура (а обошла она шесть салонов, и заказ свой осознано сделала у нас по причине высокого качества и цены соответствующей личному бюджету) высказала требование составить калькуляцию каждого еврошурупа,заглушки, количества квадратных метров, потрученных на изделие (крупный погонаж посчитала сама, профессия ее бухгалтер). Ответ мой был прост: - простите, но это коммерческая тайна. Возражение: НО ВЫ ЖЕ ОБЯЗАНЫ. Нет не обязаны. Есть цена на все изделие, согласованная с заказчиком, озвученная и пробитая по кассе. К\гарнитур, так же как и шторы - индивидуальное произведение, и продавец может цену определять исходя из многих факторов - выбранной фурнитуры, сроков изготовления,сезона, личности заказчика. Может я не права? Всем всего доброго. PS. Всех покупателей люблю!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания