"Медвежьи лапки" на осень
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте!!! Очень нравится туничка!!! Но я очень сомневаюсь, что смогу связать без описания!!!! С убавками-прибавками не разберусь это точно!! Нужно ж рисунок сохранить! Листала-листала темку описания не нашла! Тыкните меня носом!

Девочки, как вы думаете, у Кати Грин какие нитки и спицы используются, с учетом того, что на перед раппорт два раза повторился?

АНГОРКА, очень понравилась туничка в вашем исполнении! Поделитесь пожалуйста схемой !!!И как убавляли-прибавляли.Хочу такую!!!!! Хочу вязать по кругу!!!!

--леся

АНГОРКА, очень понравилась туничка в вашем исполнении! Поделитесь пожалуйста схемой !!!И как убавляли-прибавляли.Хочу такую!!!!! Хочу вязать по кругу!!!!

Присоединяюсь к просьбе !!!!! Ну не даются мне лапки.... 🙁 😳 Помогитеееееее!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

katze, а что значит не даются? пробовали провязать раппорт хоть? какие проблемы возникли?
плотная часть узора повторяется каждые 4 ряда, ажурная каждые 2, слишком просто, как мне кажется...

Вопросы возникают больше не по узору, а по реглану и убавкам, когда вяжется по кругу!Чтоб рисунок не сбился. Вы меня простите, но не все вяжут на профессиональном уровне!

Ксения,ну и на этом спасибо.... !

Девочки, далось вам это вязание по кругу! ИМХО, терпеть не могу круговые спицы! Надо идти путем наименьшего сопротивления. Свяжите по отдельности и сшейте. По пол рапорта с боков и швов вообще не видно!За что и люблю этот узор.Это я вам как заядлая "медвежатница" говорю. Восемь свитеров "лапками" сварганила. А вот насчет реглана не знаю. Не вяжу им, т.к. слишком "худосочная". 😃 А убавки-прибавки на рукавах всегда на глаз делаю.

Ну вот, и я наконец-то закончила свои "лапки" 😳
Вначале боялась за них и браться, но буквально с первых рядов вязание очень увлекло 😏 Узор на удивление легкий и красивый! Туника задумывалась без рукавов, но в процессе я поняла, что очень уж мне хочется рукавчик добавить, поэтому и получились они такие странно-спущенные 😳 Но мне нравится и так!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа YarnArt Харизма, ушло неполных 400гр. Вязала по кругу, спицы 3 и 3,5.

Fruktis очень красиво получилось и рукава как так и надо. Действительно узор очень универсальный. Я вязала таким узором только из мохера, но гляжу из других ниток тоже хорошо получается.

--леся, katze, девочки, жутко ленимся отлистать пару страниц назад! 😈 Я давала вот такое по реглану, не готовое, но удачная схемка для использования.

cat_tender

Нашлись еще такие схемки низкого реглана, если кому то интересна самая первая моделька.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А насчет професионалов, ну если это Вы мне-льстите 😃 Я в основном крючком вяжу, но один раз разобравши узор, очень просто его вяжу в разных вариациях.

Присоединяюсь к мнению Любавушки, ну если не выходит по кругу, зачем морочиться... Я тож не люблю по кругу, потому что петли не в ту сторону повернуты у меня.

на фотохостинг →
это последняя кофта, вместо реглана я сделала цельный рукав. И вязать легче, чем реглан. Но я вязала и регланом, жаль фотки нет. Узор не сложный, самое главное не загонять себя в тупиковые ситуации, если сразу Вам сложно с регланом по кругу, оформите отдельными полотнами. Шов у этого узора почти не виден.

cat_tender

--леся, katze, девочки, жутко ленимся отлистать пару страниц назад! 😈 Я давала вот такое по реглану, не готовое, но удачная схемка для использования.

cat_tender
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А насчет професионалов, ну если это Вы мне-льстите 😃 Я в основном крючком вяжу, но один раз разобравши узор, очень просто его вяжу в разных вариациях.

Присоединяюсь к мнению Любавушки, ну если не выходит по кругу, зачем морочиться... Я тож не люблю по кругу, потому что петли не в ту сторону повернуты у меня.

Барышня, вы как-то очень агрессивно настроены?! Вроде бы и не к вам обращались за помощью. Спасибо,но темку прочла полностью и литературы у меня достаточно, чтобы с регланом разобраться.И регланом вязать умею мне надо теперь в узор вписаться! А если вам не нравится вязать по кругу не вяжите!!!! А я хочу связать по кругу так ровнее получается!

--леся

И регланом вязать умею мне надо теперь в узор вписаться! ,

Посмотрите в японских журналах, но и там реглана на ажуре вы скорее всего не найдете, т.к. он абсолютно не смотрится на "богатом" узоре, каковым и являются "лапки" (если только не сочетается с гладью или не является частью кокетки, как например у Очумелые ручки).

cat_tender
сорри, что пишу не в тему, просто очень вы интересную штучку с регланом принесли!
может, в дом моделей её?))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания