Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

Я уже не первый год покупаю в США журналы и выкройки. Самое удобное завести банковскую карту и оплачивать. Только спросить в банке чтобы карта годилась для международных оплат. Еще у меня мобильный банк, чтобы отслеживать все платежи.

-Kefirka-

сделаю визу виртуал и закажу через нее.

Да, только почитайте сначала в теме о том, какие карты лучше использовать для оплаты. А то у некоторых девочек возникали проблемы с оплатой.

Баунти
-Kefirka-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, только почитайте сначала в теме о том, какие карты лучше использовать для оплаты. А то у некоторых девочек возникали проблемы с оплатой.

Прочитала, поэтому и написала такой вывод 😃

Здравствуйте! У меня вопрос- какой лак для пластики лучше заказать из тех, что есть на polymerclayexpress.com?
Пока присмотрела Golden Polymer Finish, но не уверена. А там обычного фимовского как я поняла нет, да? или я плохо искала...

belkalara, все лаки, которые продаются на polymerclayexpress, специально подобраны для покрытия полимерной глины, поэтому выбирать можно любой. А какой обычный фимовский лак Вы ищете?

Спасибо, Баунти. Я покупала Eberhardfaber Gloss Varnish

belkalara, Вы имеете в виду лак на минеральной основе? Так его больше не производят.

Добрый день!

Делилась я как-то тут радостью от полученной из polymerclayexpress.com посылки. В конце декабря она ко мне пришла.

на фотохостинг →

А сегодня хочу поделиться впечатлениями от полученного материала.

Большие блоки фимо софт голубого (39), желтого (16) и коричневого (вроде 7) оказались вполне приличные, мягкие легкоразминающиеся. Короче годные.
Также кое-какие из маленьких цветных блоков оказались в нормальном состоянии, например малиновый (61).

Но к моему удивлению и сожелению, некоторые цветные блоки оказались сильно сухими, суше, чем позабытый мной на полке на три года фимо софт. Например 37 синий и 10 желтый.

Я честно говоря не стала проверять все, подумав, что маленькие блоки не пользуются большим спросом по этому что-то могло залежаться и оказалось просроченным. Обидно, но что поделаешь, что есть. Хорошо заказала лишний блок фимо-квик-микс. Разминала с ним, жалко только время лишнее тратиться на приведение пластики в нормальное состояние 🙁

Заказала перед новым годом еще пластики, в том числе и белой 5 больших блоков.

И вот вчера кончился мой старый блок белой пластики и я радовалась, что возьму сейчас новый и быстренько его расскатаю, без лишних мытарств с размягчением квик-миксом.
И не тут-то было, "новый" свежеполученный блок оказался в сто раз худшем состоянии, чем тот что я купила в начале 2007 года!
Отрезанный кусок просто рассыпался у меня в руках на много маленьких сухих кусочков. И у меня ушло больше получаса на размягчении нужного мне количества пластики, и много этого самого фимо-квик-микс.
И второй белый большой кусок фимо на ощупь точно такой же 🙁
И черный большой блок тоже, но чуть лучше.

И еще 5 больших белых и 1 черный уже едут ко мне. Скорее всего в таком же состоянии. Т.к. сейчас у них распродажа старого материала по сниженным ценам и надеятся, что после нового года они закупили и потом отправили мне более новый материал, не приходится. 🙁

Вообщем и целом я очень сильно расстроена.
На приведение в приличное состояние одной большой пачки белого фимо понадобиться одна а может и больше пачек размягчителя. Что увеличивает цену блока больше чем на 100р.
Но и это не самое главное, кучу времени придется потратить на разминание и размягчение, вот что меня убивает больше всего.

Так что граждане будте бдительны, спрашивайте их заранее в каком состоянии пластика.
А я вообще не знаю решусь ли там покупать еще.

И расскажите как у вас с этим дела обстоят, в каком состоянии приходит пластика. Может какие другие сорта можно у них покупать без опаски?

desvil, сочувствую! А Вы не пробовали им написать?
На polymerclayexpress я заказываю уже много лет и ни разу у меня не было проблем с материалом. Причем я заказывала так же и тот, который шел по сниженной цене.
Насчет сроков хранения - я до сих пор пользуюсь пластиком, который был куплен шесть лет назад - я тогда купила несколько блоков цветов, которые потом перестали выпускать, стараюсь использовать их экономно. Так вот они, конечно, стали жестче, но с размягчителем разминаются при помощи паста-машины в минуты. Мне даже трудно представить на какое количество пластика пришлось бы затратить полчаса. 🙄

Баунти

desvil, сочувствую! А Вы не пробовали им написать?
На polymerclayexpress я заказываю уже много лет и ни разу у меня не было проблем с материалом. Причем я заказывала так же и тот, который шел по сниженной цене.
Насчет сроков хранения - я до сих пор пользуюсь пластиком, который был куплен шесть лет назад - я тогда купила несколько блоков цветов, которые потом перестали выпускать, стараюсь использовать их экономно. Так вот они, конечно, стали жестче, но с размягчителем разминаются при помощи паста-машины в минуты. Мне даже трудно представить на какое количество пластика пришлось бы затратить полчаса. 🙄

Честно говоря даже не знаю что им написать. Деньги то уже заплачены, товар у меня, назад отсылать выйдет дорого да и не нужна мне такая радость. Хотя если б жила в штатах отослала бы точно назад.

На счет размягчения квик-миксом.
Вот из моих старых запасов белый размягчался достаточно быстро.
А те сухие пачки, что пришли в этой посылке, такие твердые и сухие, что я не знаю что с ними делать.
Если не раскатать тонко, то они просто не лезут в пастамашинку. А раскатанное после прокрутки рассыпается на много-много сухих частичек. И все начинается сначала.

Хотя может это из-за моей неопытности, подскажите как размягчаете вы.

Я вот режу на тонкие куски пластику и размягчитель, складываю их слоями по типу сендвича. И стараюсь помять хоть как-то, раскатать "скалкой" и потом через паста-машинку.
Со старыми запасами после этого надо только несколько раз через паста-машинку прогнать. А тут что-то жуткое.
Я не придумываю. 🙁

я еще кстати могу понять, когда цветной пластик сухой, но очень нравится цвет.
ради цвета можно мериться с сухостью, тем более если не использовать цвет как таковой, а размешивать его например с белым для получения приятных светлых оттенков. Что собственно я и собиралась делать.

По этому то меня так и расстроил сухой белый пластик, которого я еще и накупила столько, что в пору из него стенку строить, на что-то другое все равно не годится 😑

Desvil, в конце ноября я тоже заказывала у них большие блоки черного и белого софта. Белый суховат, но в гораздо меньшей степени чем у Вас. А черный "течет" в руках. Вообще-то, мне показалось, что они ребята очень отзывчивые 😃 - по ошибке положили мне вместо "шоколада" "терракоту", когда я им на это указала, вернули деньги за недовложенный "шоколад", подарив тем самым блок "терракоты". Вы им опишите проблему, я думаю, они что-нибудь предложат для ее решения.

Баунти

ак вот они, конечно, стали жестче, но с размягчителем разминаются при помощи паста-машины в минуты. Мне даже трудно представить на какое количество пластика пришлось бы затратить полчаса. 🙄

Вообщем провела я маленький эксперимент:
размяла 60 грамм (чуть больше маленькой пачки) этого сушняка под названием белое фимо софт.
На разминание до вменяемого состояния ушло 1 час и 7 минут и 78грамм размягчителя (это все что у меня было).
При этом последняя порция вышла чуток суховатой, не хватило таки мне квик-микса.

Итого, чтобы размягчить весь большой брикет (350г) понадобиться 4 с половиной пачки размягчителя.
То есть + 800-900 рублей если покупать у нас и чуть меньше если заказывать оттуда.

Конечно при этом получается больше пластика чем было в пачке. Где-то в два раза больше. Но тем не менее.
И да куча просто куча времени на разминание рассыпающегося в руках пластика. Знала бы заранее не взяла бы и за бесплатно. 🙁

Вот иллюстрация того, что получается после первого прогона размятого с размягчителем пластика:

на фотохостинг →

Тут еще не видно, что под большими кусками валяется куча очень мелких.
И второй раз понятно без раскатывания и разминания прогнать через пастамашину не получится. По этому то и времени столько у меня ушло. Сомневаюсь что можно быстрее сделать.

Конечно придется писать продавцам, только я надо будет подождать, когда придет очередная посылка. Чтобы уж если будет на что жаловаться, то жаловаться на все сразу.
А пока даже не представляю что им писать и как это написать вежливо без наездов. Очень я этим делом расстроена. 🙁

ViM

Desvil, в конце ноября я тоже заказывала у них большие блоки черного и белого софта.

О, а я заказывала в начале ноября, может есть шанс, что на мне этот сухой пластик все-таки закончился и сейчас придет нормальный.

Я в своей посылке была недовольна разве что лиловым мелким - дуб дубом и белым большим. Он был жестковат, но при разогревке феном успеваю что-то слепить. В большинстве случаев использую его для крема с гелем 😃 Остальные большие блоки коричневый и черный были весьма весьма мягкие и мелкие цветные тоже, за исключением металика золото, чуток жестковат но терпимо.

Сегодня как раз хотела заказывать новую партию... теперь думаю может подождать? ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания