Одежда для театра, выставки и прочих культ. походов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Одежда для театра, выставки и прочих культ. походов.

Обыденное простое чёрное платье-надоело. Приходишь и большая часть дам одета именно в это маленькое чёрное.
Что можно одетьв театр и как нужно это носить? с чем? что приемлемо в одежде а что нет. Буду рада фоткам и вариантам комбинаций одежды.

У меня для театра есть "маленькое розовое". Или комплект брюки, топ, туника-распашонка. Трудно сказать, что приемлемо для театра в Германии, везде разные обычаи. У нас сейчас, особенно в драматические театры, ходят практически в повседневной одежде, особенно на неделе. Хотя я, если успеваю, всегда стараюсь переодеться. Хотя я редко в театры хожу, в основном в филармонию, а туда традиционно чуть более парадно одеваются. Абсолютно неприемлимыми на мой взгляд являются джинсы или спортивная одежда (хотя, к сожалению, и такое бывает).

В будний день, если нет возможности съездить домой и переодеться перед спектаклем, на работу отправляются чуть более празднично одетыми или за счет аксессуаров делают деловой костюм более нарядным. Для мужчин обязательны темный костюм, светлая рубашка и галстук.
Если вы отправляетесь в театр парой, то можно согласовать форму одежды (дама в элегантном, нарядном платье и кавалер в брюках и свитере гармонично дополнять друг друга, увы, не будут).
На премьеру или какое-либо вечернее представление, куда зрители получают специальное приглашение, дамы надевают вечерние туалеты, кавалеры – смокинги.

отсюда

Собираясь в театр или концертный зал, лучше всего надеть костюм спокойных тонов и классического покроя. Другими словами, одеться нужно так, что не привлекать к себе особенного внимания окружающих, которые пришли в театр для того, чтобы увидеть спектакль, а не ваш супёрмодный и оригинальный наряд. Дополнить строгое по покрою платье или костюм женщины могут скромными украшениями. Мужчине следует облачиться в темный костюм. В холодное время важно не забыть взять с собой сменную обувь. Правила этикета предписывают сидящим в ложах и в первых рядах партера мужчинам надевать фрак или смокинг, а женщинам — вечерние платья и перчатки. При этом правила хорошего тона гласят о том, что на премьерный показ спектакля можно надеть праздничный наряд, а для посещения и просмотра будничной театральной постановки подойдет и тот, в котором вы обычно ходите на работу (если такой наряд не слишком кричащий и вызывающий).

отсюда

в театр пойдём в Москве 😃 тут в театры перестали ходить, так как постановки отвратные.
Вот в Большой в чём можно пойти? Если учесть что будет осень (октябрь) и добираться на метро

| Re: Одежда для театра, выставки и прочих культ. походов.
dshuga

Обыденное простое чёрное платье-надоело. Приходишь и большая часть дам одета именно в это маленькое чёрное..

ооооооо! "маленькое черное платье" это уже не просто смешно, а дико смешно. 😈 Куда не придешь - все в "маленьком" черном платье, будь то свадьба, похороны, крестины, театр, корпоратив. Одна две дамы в чем-то другом в центре внимания, а общий фон - "маленькое черное платье". Было у меня такое, всего одно, но я его выкинула!! дабы не искушаться. Его ж куда угодно напялить можно, прям как школьную форму.

А тема очень хорошая! давайте обсуждать 🎉

😃 😃 В чем угодно.
Разброс будет от рваной джинсы до умопомрачительного платья из разряда "вышла в люди, надо себя показать"...
Если хочется как-то обозначить для себя, что событие значимое - накиньте красивый палантин или красивую бижутерию наденьте.

dshuga

в театр пойдём в Москве 😃 тут в театры перестали ходить, так как постановки отвратные.
Вот в Большой в чём можно пойти? Если учесть что будет осень (октябрь) и добираться на метро




FrekenSnork

😃 😃 В чем угодно.
Разброс будет от рваной джинсы до умопомрачительного платья из разряда "вышла в люди, надо себя показать"...
Если хочется как-то обозначить для себя, что событие значимое - накиньте красивый палантин или красивую бижутерию наденьте.

в Большой как-то не очень красиво в рваной джинсе...

Вы не пойдете - кто-нибудь другой придет.

FrekenSnork

Вы не пойдете - кто-нибудь другой придет.

а если кто-нибудь другой в кирзовых сапогах придет?

Его право.

igol

а если кто-нибудь другой в кирзовых сапогах придет?

В кирзачах пока никого не встречала... Но вот в июле народ был и в сланцах, и в сапогах... 😃
Не заморачивайтесь очень, это все-таки Новая сцена, она гораздо либеральнее. Иностранцы одеты обыденно. Выпендриваются в основном соотечественники. Единственное, если будете сидеть выше первого ряда бельэтажа, не рекоммендую одевать короткую юбку.

Girasole

Не заморачивайтесь очень.

Ну почему? Человек хочет прежде всего себе праздник устроить, а какой праздник без нарядной одежды! Так что пусть заморачивается! Подготовка к празднику - это его очень значительная (а иногда и самая запоминающаяся) часть!

А мне ещё вот этот костюм ну так нравится, так нравится.

Girasole

Иностранцы одеты обыденно. Выпендриваются в основном соотечественники.

не факт. Я в юности работала переводчиком в одной конторе. После переговоров водила коллег-иностранцев в Мариинку. Чем выше должность была у немца, тем лучше он одевался в театр. Начальник направления - в смокинг и бабочку!!! Я себя в костюмчике деловом чувстовала девочкой-переводчицей, а не дамой. Больше таких просчетов не допускала (брала платье с собой на работу или одевала его под юбку и пиджак днем 😂 ). Это ведь смотря в какой театр идти. В оперный с мировым именем - праздник. Хочется красиво одется, как во всем мире принято.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания