Вязаная куртка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаная куртка!

Всем здравствуйте! Появилась тут у меня идея летнюю куртку связать а не сшить, и лучше бы крючком, вроде как будет веселей! Вот только не могу определится с идеей. Хочется что нибудь необычное. Может профессионалы и любители осинки помогут?
А заодно еще кого нибудь заразим такой идеей!

| Re: Вязанная летне-весенняя куртка!
Юлиия

Всем здравствуйте! Появилась тут у меня идея летнюю куртку связать а не сшить, и лучше бы крючком, вроде как будет веселей! Вот только не могу определится с идеей. Хочется что нибудь необычное. Может профессионалы и любители осинки помогут?
А заодно еще кого нибудь заразим такой идеей!

Да было бы прикольно, только я хочу на осень-весну. В принципе и модель уже придумала, но она у меня еще в голове. А пряжу уже выбрала Аляска, ярко красного цвета. Если воплощю идею в жизнь обязательно вышлю.

| Re: Вязанная летне-весенняя куртка!

Я пряжу уже тоже выбрала, точнее она уже есть, от нее и пляшу Smile)) Хлопок, меланж или разноокрашенный не знаю как точнее. Розовая и голубая в пастельных тонах. Идея бродит но братся за работу пока страшновато Smile))

Привет! Я буду вязать под спортивный стиль. На замке, воротник стоечкой, и чуть ниже пояса. За основу возьму простую кофту, только добавлю петель, так как куртка должна быть по свободней, ну и конечно пряжа очень толстая ( крючек 6 мм). Вот насчет корманов незнаю, как их лучше во внутрь сделать или с наружи Question что нибудь придумаем. Ну и внутри подклад. Вот надеюсь что скоро мы все это чудо увидим. Very Happy

Кстати нашла две интересные модели пальто. может тебе понравится. Если подобрать красивую пряжу то должно получиться класно.

Вязаное пальто

К вопросу об осенне-весеннем сезоне. Есть у меня куртка как раз на это время, года примерно 4 назад вязала Smile)) Народ на улицах иногда даже оглядывался Smile)) Полюбопытствуйте Smile)

Надеюсь картинки удалось вставить Smile))

Очень симпатишшшная куртка. Уютная. И красивая. А что за пряжа, можно поинтересоваться?

Привет! Пряжа самая обычная , называется "спорт", полушерсть. Поскольку нужно было сделать изделие "эконом" класса, но на удивление очень хорошо выдержала несколько сезонов подряд, да и сейчас иногда одевается Smile))

Юлиия

Привет! Пряжа самая обычная , называется "спорт", полушерсть. Поскольку нужно было сделать изделие "эконом" класса, но на удивление очень хорошо выдержала несколько сезонов подряд, да и сейчас иногда одевается Smile))

Обычная - это нефактурная, да? Тогда вязка какая-то необычная у Вас...Расскажите поподробнее, плиз...

Привет! Расскажу легко! Никакого искусство не требуется Smile)) Сама куртка вяжется сеткой: столбик с 1накидом, 1 возд.петля. А на каждый второй столбик привязаны по 3 веревочки разных оттенков, воротник и манжеты соответственно голубые. Утеплила подкладкой и подкладкой с синтепоном и вещичка готова Smile Cool

Юлиия, прикольная техника! Здорово придумала! А можно картиночку поближе? Hm...

Надо же - я думала, что это какая-то суперхитрая фасонная пряжа, а оно вон что. Юлиия, браво! Оччень здорово придумано и сделано отлично! Creator

Спасибо за одобрение Smile) Идею слямзила из "Журнала мод" достаточной древности, начала 90-х годов. Ес-сно переделала и фасон и цвет и немного технику, но идея понравилась ее и воплотила Smile Фото поближе ,к сожалению, не смогу так как из подручных средств, тока телефон с фотоаппаратом.... качество соответсвующее, могли заметить..... увы %-(

Молодчина, Юлиия!
Идея интересна еще и тем, что можно использовать остатки пряжи..причем разной длины... причем разной фактуры... Ух ты!!!
Один вопрос: Как Вы привязывали эти хвостики? Как бахрому на шарф или просто узлом?

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?