Вязаная куртка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаная куртка!

Всем здравствуйте! Появилась тут у меня идея летнюю куртку связать а не сшить, и лучше бы крючком, вроде как будет веселей! Вот только не могу определится с идеей. Хочется что нибудь необычное. Может профессионалы и любители осинки помогут?
А заодно еще кого нибудь заразим такой идеей!

| Re: Вязанная летне-весенняя куртка!
Юлиия

Всем здравствуйте! Появилась тут у меня идея летнюю куртку связать а не сшить, и лучше бы крючком, вроде как будет веселей! Вот только не могу определится с идеей. Хочется что нибудь необычное. Может профессионалы и любители осинки помогут?
А заодно еще кого нибудь заразим такой идеей!

Да было бы прикольно, только я хочу на осень-весну. В принципе и модель уже придумала, но она у меня еще в голове. А пряжу уже выбрала Аляска, ярко красного цвета. Если воплощю идею в жизнь обязательно вышлю.

| Re: Вязанная летне-весенняя куртка!

Я пряжу уже тоже выбрала, точнее она уже есть, от нее и пляшу 😃)) Хлопок, меланж или разноокрашенный не знаю как точнее. Розовая и голубая в пастельных тонах. Идея бродит но братся за работу пока страшновато 😃))

Привет! Я буду вязать под спортивный стиль. На замке, воротник стоечкой, и чуть ниже пояса. За основу возьму простую кофту, только добавлю петель, так как куртка должна быть по свободней, ну и конечно пряжа очень толстая ( крючек 6 мм). Вот насчет корманов незнаю, как их лучше во внутрь сделать или с наружи ❓ что нибудь придумаем. Ну и внутри подклад. Вот надеюсь что скоро мы все это чудо увидим. 😃

Кстати нашла две интересные модели пальто. может тебе понравится. Если подобрать красивую пряжу то должно получиться класно.

Вязаное пальто

К вопросу об осенне-весеннем сезоне. Есть у меня куртка как раз на это время, года примерно 4 назад вязала 😃)) Народ на улицах иногда даже оглядывался 😃)) Полюбопытствуйте 😃)

Надеюсь картинки удалось вставить 😃))

Очень симпатишшшная куртка. Уютная. И красивая. А что за пряжа, можно поинтересоваться?

Привет! Пряжа самая обычная , называется "спорт", полушерсть. Поскольку нужно было сделать изделие "эконом" класса, но на удивление очень хорошо выдержала несколько сезонов подряд, да и сейчас иногда одевается 😃))

Юлиия

Привет! Пряжа самая обычная , называется "спорт", полушерсть. Поскольку нужно было сделать изделие "эконом" класса, но на удивление очень хорошо выдержала несколько сезонов подряд, да и сейчас иногда одевается 😃))

Обычная - это нефактурная, да? Тогда вязка какая-то необычная у Вас...Расскажите поподробнее, плиз...

Привет! Расскажу легко! Никакого искусство не требуется 😃)) Сама куртка вяжется сеткой: столбик с 1накидом, 1 возд.петля. А на каждый второй столбик привязаны по 3 веревочки разных оттенков, воротник и манжеты соответственно голубые. Утеплила подкладкой и подкладкой с синтепоном и вещичка готова 😃 😎

Юлиия, прикольная техника! Здорово придумала! А можно картиночку поближе? 😈

Надо же - я думала, что это какая-то суперхитрая фасонная пряжа, а оно вон что. Юлиия, браво! Оччень здорово придумано и сделано отлично! 🎨

Спасибо за одобрение 😃) Идею слямзила из "Журнала мод" достаточной древности, начала 90-х годов. Ес-сно переделала и фасон и цвет и немного технику, но идея понравилась ее и воплотила 😃 Фото поближе ,к сожалению, не смогу так как из подручных средств, тока телефон с фотоаппаратом.... качество соответсвующее, могли заметить..... увы %-(

Молодчина, Юлиия!
Идея интересна еще и тем, что можно использовать остатки пряжи..причем разной длины... причем разной фактуры... Ух ты!!!
Один вопрос: Как Вы привязывали эти хвостики? Как бахрому на шарф или просто узлом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания