Вязаный шраг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаный шраг

Девушки, помогите, пожалуйста! Хочу связать шраг, но ни как не могу найти подходящий, желательно с описанием.

А из чего он будет связан. У меня в журнале Диана был один. Он из хлопка, но толстого.

Я хотела на лето, у нас постоянно сильные ветра, да и в офис в топиках не больно походишь. А на счет пряжи можно и из толстой наверно.

А что такое шраг? Вдруг мне тоже надо, а я слово это впервые слышу.

Это один из видов шрагов.

Что-то не понятное вышло, в общем шраг - это рукава.

| Вязанный шраг

А почему именно вязанный? Я шила шраг из эластичной ткани то же из Дианы №8 за 2001 год как раз для безрукавки, чтобы ходить в офис)

Просто у меня есть вязанные и трикотажные топы, хотелось бы именно к ним.

Шельма, в Нижнекамске такое носят? Я из Наб.Челнов, ни разу никого в таком не видела. А смотрится симпатиШно. Может буду первооткрывателем?

| Шраг

Хочу связать в жилетке такие рукавчики съемные, шраг это по-моему называется. Полазила по форуму, и даже нашла одну такую тему, но дальше демонстрации картинок как-то не пошло...
Давайте вернемся к этому вопросу!?
Хотелось бы услышать мнение специалистов о принципе изготовления такой вещи. Петельки-то я сплету, а вот выкройка? Или описание толковое?

| Re: Шраг
кузина-белошвейка

Хотелось бы услышать мнение специалистов о принципе изготовления такой вещи.

Я не специалист, но мнение имею. 😂 Этот новомодный шраг напоминает мне общеизвестное болеро. Только объемы поменьше. 😈
Принцип кроя: берем колготки, отрезаем ступни, распарываем передний шов, удаляем ластовицу (если есть). И все.
Принцип вязания: вяжем от манжеты к манжете прямое полотно. Сшиваем края на длину рукавов. И все.

В сентябрьском (№4/2004) номере журнала "Наталья" заявлено описание вязания шрагов.

Я, может, специалист и так себе, но думаю, что Lara совершенно правильно все написала. Что, собственно, подтверждается картинкой и схемой по ссылкам, которые дала Nadia.
Центральносимметричная сужающаяся к концам труба с проемом для тушки посередине.
Короче, не забивайте себе голову схемами, берите спицы и вяжите - не ошибетесь! 😃

| Шаль с рукавами

Помогите, пожалуйста найти выкройку в Инете "шаль с рукавами". Скоро Новый год и я хотела связать себе такие вот нарядные рукавчики.

Да,Amalphy, спасибо, это именно то, но в выкройке особееность есть в районе где рукав переходит в спинку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания