Вологодские Осинки - вам сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Вологодские Осинки - вам сюда!

Я сама не из Вологды, но так случилось, что живем здесь уже почти 5 лет. Рассказывайте о себе, чем увлекаетесь, какие магазины в городе посещаете (по рукоделию), где выбор лучше, чего не хватает и т.д. и т.п...

Про себя - шью не сказать, что давно.. Когда училась в школе мне попалась обалденная трудовичка, которая шла ко мне на встречу и я шила не банальные фартуки, ночнушки и что там ещ в школе шьют, а вещи из бурды, сама с ней конструировала пинджак... Потом после школы еще сшила себе пару вещей, но потом как то все затихло.. НА работе увлеклась вышивкой, но после появления пупсов и тут стало тихо.. После того, как нашла Осинку и узнала про КЗ, топрикупила себе машинку, потом распошивалку и теперь как Кощей чахну над своими запасами тканюшки и потихоньку запасы использую.. Шью деткам..Smile)

Я из Вологды.Совсем недавно зарегистрировалась, хотя давно пользуюсь этим форумом анонимно. Обожаю вязать, а здесь такой простор для творчества

Даша Букина приветствую.. Что-то маловато народа из Вологды.. Хотя судя по кол-ву народа в магазинах тканей, то народ шьет или шьется очень активно...Smile

Shishantik
Приветик! Местные мы, вяжущие:)) Хотя шить тоже могу, в школе и на младших курсах вуза шила, потом вязание меня поглотило окончательно:))
В Вологде я немножко приезжая, т.к. родили меня в Череповце, потом мы жили в Чебоксарах, потом уже - сюда. Правда, здесь уже много лет.
Немножко моих фотографий есть в альбоме в профиле.
Магазины рукодельные? Пряжу сейчас заказываю по инету, фурнитуру очень люблю покупать на Старом базаре, рядом с церковью - там пока в подвальчик спустишься...

Даже не знаю, что еще рассказать? Лучше спрашивай (ничего, что на "ты", вроде, землячки?). В свою очередь задам вопрос: как вашей семье показался город?
По поводу присутствия вологодских девочек на "Осинке" что могу сказать: они здесь есть, но как-то неактивны:(( Мне в вязальных похвастушках как-то комменты писали про петровский домик - у меня было фото на его фоне, потом пропали.

nagry
Приветствую! Вы тоже из Вологды-это не может не радовать! Хочу задать вам вопрос почему вы заказываете пряжу через инет,у нас ведь есть неплохие отделы ? Лично мне нравиться магазинчик на Старом рынке(деревянное здание,там еще фотография) и тот самый отдел фурнитуры,что с лесенкой я от него в восторге!

nagry привет!!

я вот за фурнитурой охочусь по всему городу.. Больше даже нравится отдел на втором этаже Пассажа.. Там много чего есть.. В подвале на Кремлевке уж очень тормозные прдавщицы и неудобно там, места мало.. Но чтобы обежать все магазинчики с тканями и фурнитурой нужно много времени, т.к. они расположены все как то не особо удачно.. Даже на машине по ним неудобно ездить..

я из города Никольска что на востоке области. у нас всего в двух магазинах можно купить для рукоделия товары и не всегда есть то что нужно и выбор того что есть небольшой. я еще не пробовала заказывать через интернет может кто подскажет как это делать на каком сайте?

Я в Череповце с 1995 года, пока ЖИВУ!!! А вообще - я из Питера. И кстати: Питер forever!

ПРиветик я тожа вологжанка! начинающий любитель шитья!шью подругам и дочке,себе как то не пошло пока)

Девчонки, привет! На форуме где-то полтора года, закупаюсь постоянно тканьками. Все шью и шью....
Shishantik, ты вернулась из командировки?

я пока закупаюсь в наших магазинах.недавно набрела в центре на магазинчик фурнитуры-оч даже на превый взгляд много всего и цены вполне.ну я то любитель мне пока много не нужно Very Happy .за тканями люблю ходить в Пассаж.в доме ткани хваленом на кремлевской площади как то мне не нравиться.Уют на Ленинградской люблю прямо жить бы там осталась в нижнем отделе)))))
рукоделничать стала как доча родилась а так всегда только мечтала.моя бабушка была когда то директором училища в центре где Силуэт находиться 11 лет вроде его возглавляла.я пока в школе уилась в младших классах у нее оставалась до уроков (со втрой учились)бабушка тогда уже на пенсии была.всегда меня завораживало ее шитье.смотрела и смотрела.моя мама вообще при виде иголки и пуговицы тупеет моментом .терпеть не может это.и ее очень удивляет мое рвение к рукоделию Very Happy
я по образованию медицинская сестра,работаю в аптечном холдинге Антей.сейчас в отпуске по уходу до 3 лет.через 5 недель выхожу на работу.надеюсь времени будет больше на люббимое занятие поскольку работаю я 2через 2 и доча будет в саду.
а муж мой ваще не одобряет мое рукоделие к сожалению.говорит что я ребенком не занимаюсь
Sad
а как у вас девочки?
<Нарушение п. 4.8 Правил клуба>

я еще крючком вяжу немножко,как на уроках труда помню так и вяжу))),правда почему то от вязания глаза очень болят.от шитья такого нет.

Осинку очень люблю здесь очень милые дамы собираються In love.... In love....
очень нравиться тема Одежда простая ,но гениальная вот буду собираться опять в Египет и нашью себе килограмм трансформеров разных разнообразных)

девчонки кто где проживает в Вологде?я живу на Солодунова у стадиона Витязь

Повертьте, я тоже боялась в первый раз. Но ничего страшного. Так что пробуйте. Когда вы войдете во вкус, то не придется щупать ткань - вы ее будете чувствовать!!!

спасибо большое я обязательно попробую! Very Happy

Удачи вам! если будут вопросы - спрашивайте. Если будете что-то заказывать - свисните. Пересыл можно поделить надвоих. Мы в прошлом году с Shishantik так и делали.

Авторы
Теги
Упоминания