Помощь по подфоруму "Ищу описание"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Авг 12, 2008 10:25 | Помощь по подфоруму "Ищу описание"

Добро пожаловать в подфорум "Ищу описание"

Т.к. большинство приходит сюда впервые и делает здесь первые шаги на осинке, то эта тема поможет Вам сориентироваться и освоиться на форуме Razz

Во-первых, постарайтесь четко определить предмет Вашего поиска.
Эпитеты "красота", "белое чудо", "замечательный шедевр" или "прелесть" вряд-ли могут точно охарактеризовать жакет, свитер, полувер или пелерину.
Пользуйтесь Поиском (или панельками на фотохостинг → или на фотохостинг → )
Клуб существует достаточно давно, поэтому многие вопросы были уже обсуждены. Найдите тему, в которой обсуждали интересный для вас вопрос и продолжите обсуждение темы там.

Темы в данном подфоруме в основном разделяются по предметам гардероба. Все темы перечислены в нашем Путеводителе.
Для наглядности в заголовках тем ключевые слова указаны ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

Обратите внимание, что если в форуме "Вязание" может существовать несколько тем схожей тематики (Летнее вязаное платье , О вязаных платьях ), то здесь темы могут быть объединены в более общую ( Ищу платье, сарафан ).

Если у Вас есть картинки, пожалуйста, вставляйте их в сообщение через фотосервисы с превью. Так Вы экономите свою квоту загрузки и трафик осинок.
Как добавить фото из интернета в пост
Как добавить свое фото из компьютера (через фотохостинг)

Если нужна идея, надо подобрать модель "по случаю", с какими-то параметрами, или подсказать, что связать из имеющейся пряжи - смотрите тему Подбросьте идею, посоветуйте модель....
Также, первое сообщение каждой темы подфорума дополнено ссылками на темы форума "Вязание" схожей тематики.

Бывает, что вещь не имеет описания Hm... Но если Вы твердо намерены воплотить ее в жизнь А я вяжу, вяжу... , воспользуйтесь темами Модели без описания, Ищу узор, мотив... , Ищу схему рисунка, где помогут подобрать ключики к Вашей прелести.

Если Вы затрудняетесь найти подходящую для Вас тему - задавайте свой вопрос в данной теме. Cock
При необходимости сообщения будут перенесены или выделены в соответствующую тему.

Все картинки темы

Gray Kardinal, Окт 31, 2016

Gray Kardinal,
Ластик полный то,что на манжетах это две фонтуры или две спицы на которых петли нужное количество на одной и попеременно на другой,где то видела набор на две спицы.К вам эти петли лицевыми,изнаночные внутри и вяжутся с обоих спиц попеременно,такой мелкий как бы зигзаг нитью между двумя спицами,потом сокращаются на одну и вяжется как я написала выше.
Есть патентные резинки их почитайте,вообще все резинки пересмотрите я думаю есть вариант такой резинки.

nadja_7777, Окт 31, 2016

nadja_7777,
в том и дело английская это все изнаночне с накидом,а патентная или прессовая через ряд с накидом в одном ряду все же изнаночные провязываются на изнаночной стороне,что делает лицевые петли выпуклыми.
https://www.facebook.com/nadjamamedova/photos/a.1398775277114254.1073741830.1398755407116241/1610763882582058/?type=3&theater

nadja_7777

Gray Kardinal,
Ластик полный то,что на манжетах это две фонтуры или две спицы на которых петли нужное количество на одной и попеременно на другой,где то видела набор на две спицы.К вам эти петли лицевыми,изнаночные внутри и вяжутся с обоих спиц попеременно,такой мелкий как бы зигзаг нитью между двумя спицами,потом сокращаются на одну и вяжется как я написала выше.

Я вроде бы не просила объяснять мне что такое ластик и как он вяжется.
Я спросила-Что делать тем, у кого нет машины?

nadja_7777

Есть патентные резинки их почитайте,вообще все резинки пересмотрите я думаю есть вариант такой резинки.

А вот про патенты и полупатенты Вы сами почитайте и все резинки пересмотрите, мне ни к чему...

С двух спиц получается тоже самое, что двойное полотно, разве нет? Так это же не резинка.
И патентные мне кажется шире. А тут натягивается только на груди. Ой он мне уже сниться, этот свитер
Машинкой было бы идеально, если бы она у меня была Laughing

Попробовала обычная резинка + английская - похоже, но мне кажется, что там в оригинале не объемное все-таки Embarassed

ЛетучаяМышь, патентную резинку(это и есть английская резинка) вяжут разными способами. Провяжите образцы для сравнения: http://ya-vyazhu.ru/uzoryi-spitsami/rezinki/patentnaya-rezinka-i-ee-raznovidnosti
Провяжите и полупатентную резинку, может она вам больше понравится: http://ya-vyazhu.ru/uzoryi-spitsami/rezinki/polupatentnaya-zhemchuzhnaya-rezinka-i-drugie-patentnyie-uzoryi
И вязать нужно плотно.

| прессовая резинка

ЛетучаяМышь,
Да полотно двусторонее,если вязать по кругу,а если все же по очереди вязать...Надо попробовать наберите в поиске ластик на спицах.
Уверена кто то уже пробовал.
прессовая
на фотохостинг →

ЛетучаяМышь

С двух спиц получается тоже самое, что двойное полотно, разве нет? Так это же не резинка.
И патентные мне кажется шире. А тут натягивается только на груди. Ой он мне уже сниться, этот свитер
Машинкой было бы идеально, если бы она у меня была Laughing

на резинку манжеты - итальянский набор со вспомогательной нитью Вам в помощь (спицы номера на 2 меньше на первые ряды), основное полотно - шотландская резинка (и рельефно, и не расползается)

nadja_7777 а Вы не допускаете, что не всем вязальщицам машина нужна?? у меня есть возможность ее купить, но нет абсолютно никакого желания вязать на машине - только руки и только спицы!

| Re: ок nadja_7777, Ноя 01, 2016
nadja_7777

Gray Kardinal,
Тем у кого нет машины,заработать и купить! А если не умеете работать,так научиться,я например вязанием зарабатываю и нормально)))Так лучше?
А если вы до сих пор не можете заработать на машинку себе,значит не так вы все знаете как тут рассказываете.

Вам мозги не мешало бы купить, но увы, не продаются...

| странные люди Тами, Ноя 01, 2016

Тами,
Почему я должна допускать,что Вам нужно,а что нет? разве я Вам отвечала? как будто все ждали где бы поспорить.Заняться нечем?,
Я написала человеку,который не прочел мой ответ по тому как связать манжет,а начал хамить.
Пожалуйста не отвечайте мне,Вам ведь не нужна помошь,так помогайте другим.
А Вы не допускаете,что не всем не нужна машина,я этим зарабатываю,научитесь читать уже,сколько я эту резинку буду вязать? Я что буду есть если буду баловаться,а не работать?

| Все возможные варианты Gray Kardinal, Ноя 01, 2016

Gray Kardinal,
Я написала Вам все возможные варианты,больше ведь нет))) я написала вам не про ластик и что это такое,а как связать его на двух спицах.Вы пришли по хамить?,так откройте другую тему.Для чего заполонять тему не по теме?.
Пожалуйста не отвечайте мне,у меня нет времени читать ваши ответы,тем более помощь в данной кофточке мне не нужна,помогите тому,кто просит.

Спасибо девочки! Всех прочитала, попробую разные способы. Но ока само похоже, на удивление, обычная 1Х1 но манжеты намного меньшими спицами. Мне лично очень понравился вариант обычная + английская, но слишком объемно. Себе бы связала так, но заказчице хочется именно такой как на картинке, с поправкой а ручное вязание.

А машинка у меня была, кстати. Старушка, правда, но иногда выручала. Но мы переехали в другую страну. Тут не до машинки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какому принципу спицами вяжется более округлый реглан сверху а не острый, я не имею ввиду круглую кокетку. По спинке и переду набирается большее количество петель? Они намного шире выглядят чем набор на рукава
на фотохостинг →

| ищу описание

Добрый вечер,Осиночки! помогите найти описание серой туники или серого джемпера

Добрый день.
Очень нужно описание этой шапки. Нигде в интернете не нашла описания Sad
Знаю, что такие есть на ярмарке мастеров, но покупать не хочу, хочу связать сама.
Нужно именно описание шапки, а не просто схема узор. С крючком я не очень дружу, боюсь без описания не справлюсь с убавками.

Авторы
Теги
Упоминания