Как сшить фату
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Фата, перчатки и все такое...

Осиночки! Помогите советами или ссылками. У меня скоро свадьба Very Happy , и хочется конечно быть самой красивой невестой, но вот денег на всякие акссесуары от "кутюр" нет Sad .
Платье я вряд ли сама смогу пошить, а вот всякие приятные и красивые мелочи (фату, перчатки, сумочку...) думаю осилю. Буду очень признательна за помощь, заранее спасибо!

P/S/ Особенно хочется найти выкройку многоярусной длинной фаты.

Дашенька, а когда у Вас свадьба? У нас на стадии подготовки находится материал по пошиву нескольких вариантов фаты. Думаю, он Вам будет очень полезен! Wink

Выкроек для фаты не бывает, поскольку фата кроится очень просто сразу на ткани, а вот выкройку перчаток можно скачать из нашей Копилки. Надеюсь, размер Вам подойдет. Rolling Eyes

Один из вариантов свадебной сумочки предлагала Светлана Барсукова в "Идеях декора": # 03_14. Свадебная сумочка а-ля ридикюль.

а цветочки?? флердоранж?

Ну свадьба, у меня скажем так, относительно скоро- осенью, но так как я не очень опытная швея-рукодельница, то решила готовиться заранее, так что думаю Ваши новые разделы о свадьбе обязательно мне пригодятся, буду очень ждать Hm...

А что такое флердоранж? Просветите пож-та Laughing

Флердоранж - это иными словами - цветочная композиция, я имела в виду различные букетики в волосы и на пиджак мужа.

Даша! Я вам отправила личное сообщение, отзовитесь. я тоже из Киева, могу помочь.

Део как всегда впереди всех!
Поделитесь секретом - как вы находите в море информации такие красивые платья?

Osinka

Выкроек для фаты не бывает, поскольку фата кроится очень просто сразу на ткани, а вот выкройку перчаток можно скачать из нашей Копилки. Надеюсь, размер Вам подойдет. Rolling Eyes .[/url]

Дорогие осиночки, весь сайт перерыла, но не смогла найти ту самую Копилку, откуда можно скачать выкройки перчаток. Shocked Дайте ссылочку, а? Hm...

Перчаточки хочуууууу! Идей куча, а выкройки нет Плакать хочется... Smile

| Срочно! Как сшить фату!

Здравствуйте, девочки! Не подскажите - как сшить фату? Поискала в интрнете, но ничего более чем "отрезать фатин, присобрать у одного края и прикрепить" не нашла. Какие размеры фатина должны быть, может его вырезать полукругом? Фату хотелось бы трехъярусную, длинную. Заранее спасибо за советы!

К фате думаю можно применить принципы построения жабо, чтобы лучше струилась можно раскроить по косой, а вообще, в хэтом вопросе нет четких и строгих правил, полет фантазии и как следствие - оригинальная фата.

| Re: Срочно! Как сшить фату!
Zoja

ничего более чем "отрезать фатин, присобрать у одного края и прикрепить" не нашла.

у моей мамы была такая фата: фатин полукругом собран с одной стороны, на края пришита белая роза. Когда фата одевается - выворачивается розой вниз, чтобы ее не было видно. Крепится надежно и фата очень красиво ниспадает (все детство с этой фатой в принцесс проиграла Embarassed ). А какая у меня была - не помню! Плакать хочется... было что-то длинное к прическе прикрплено, после первого же рок-н-рола оторвалась Embarassed

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?