Лаки для полимерной глины - хорошие и не очень
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

fortunazv, Окт 15, 2013
fortunazv

Я по поводу лака Пластишка. Купила. краски он за собой тянет все, кроме акриловых. Я гуашью разукрашиваю соленое тесто - при первой попытке потянуло все цвета в одну полосу.

В принципе, все лаки на водной основе будут себя так вести, ведь гуашь, в отличии от акрила, и после высыхания остается водорастворимой, поэтому лак на водной основе такую краску размоет на раз-два. К этой группе относится и акварель.

Добрый день! Купила вчера Idea Decoupage Maimeri, матовый, специально для полимерки, попробовала на бусинах: взяла две почти одинаковые и одну покрыла матовым, другую - глянцевым лаками. Проблема: они почти ничем не отличаются Sad Что матовый, что глянцевый дают одинаковый глянцевый отблеск Sad Кто-нибудь пользовался матовым Idea? Может, он потом высохнет и перестанет блестеть?

зюзька, мне лаками Маймери пользоваться не приходилось, но у меня есть предположение по опыту пользования другими лаками, что наибольшая разница блеск/матовость становятся заметны примерно на трех слоях лака. Ну, и конечно, сравнивать нужно бусины только уже высохшие.

Баунти, не получилось=( покрывала в несколько тонких слоев - не было результата, покрыла еще одним толстым слоем - все равно Sad капец, неужели зря покупала

добрый вечер, хочу задать вопрос.
кто-нибудь пользовался Глазурью Diamond Glaze - как отзывы.
заранее извиняюсь, если тема обсуждалась. кому не трудно - тыкните, плиз

Katherin_Shev, у меня есть нечто похожее из этой серии - DG3 Art gel
на фотохостинг →
Мне этот гель очень нравится, дает совершенно прозрачный слой и прекрасно держится на поверхности, не скалывается.

Кстати, оба эти средства не имеют отношения к эпоксидке, поэтому Вы напрасно в этой теме задали вопрос Smile, скорее уж надо было задавать его в теме "Лаки для полимерной глины - хорошие и не очень" или "Материалы для украшений из запекаемой полимерной глины"

Баунти, спасибо за ответ. я скиталась между темой с лаками и этой, и написала сюда.
почти год занимаюсь бижутерией, столько про Вас слышала восхищенных отзывов. вдвойне спасибо за ваш ответ!!!

Antonina Bykova
omni56
читать дальше

Скажите пожалуйста, как он реагирует на воду и спирт. и чем стирается. заранее спасибо за ответ.

Девушки я редко сейчас бываю на форуме(и то в разделе вышивка в основном) так что если возникнут вопросы пишите в личку.
Лак реагирует на воду как и все лаки,если замочить слезет ,спиртом не пробовала тереть.

fortunazv
omni56
читать дальше

Запах сильный? Мне бы для зимы лак, что б в квартире покрывать... Hm...

Запаха никакого нет,это лак на водной основе.Я им и в декупаже пользуюсь и все покрываю в квартире.

Баунти, Окт 15, 2013
Баунти
fortunazv
читать дальше

В принципе, все лаки на водной основе будут себя так вести, ведь гуашь, в отличии от акрила, и после высыхания остается водорастворимой, поэтому лак на водной основе такую краску размоет на раз-два. К этой группе относится и акварель.

PS Если у Вас ограничены средства, то для того чтобы гуашь и акварель не размывались водорастворимыми лаками и не желтели от прочих, в краску/гуашь добавляют обыкновенный ПВА (мы с детьми в школе такой смесью бутылки расписываем). После высыхания рисунок становится более водоустойчивым. Или покройте готовый рисунок сверху ПВА перед нанесением лака.
Рецепт совковских времен, так их обыкновенных бумажных обоев делали водостойкие.

Вена

Если у Вас ограничены средства, то для того чтобы гуашь и акварель не размывались водорастворимыми лаками и не желтели от прочих, в краску/гуашь добавляют обыкновенный ПВА ... Или покройте готовый рисунок сверху ПВА перед нанесением лака.
Рецепт совковских времен, так их обыкновенных бумажных обоев делали водостойкие.

Для полимерной глины этот совет, к сожалению, не очень подходит, потому что на поверхности глины ПВА ложится не ровным слоем, а лужицами с проплешинами.

большой текст с обзором запекаемых лаков для полимерной глины Cernit от darwi с комметариями от тех, кто им уже пользуется
на фотохостинг →

вот тут лежит
Баунти, извиняюсь, нет сил картинки заново сюда к тексту постить ))

Я вчера купила лак яхтный eurotex уретан-алкидный, состав уретан-алкидная смола, уайт-спирит, уф-фильтры...Я им покрасила саою пластику, ложиться конечно отлично, быстро засохло, глянец отличный, приятно на ощуп, а вот как он себя ведет не знаю. Кто нибудь пробовал?

Неделю назад купила лак паркетный, полиуретановый для внутренних робот. Покрыла им своё изделие.Один шар, высох. Но воняет!!!!! Уже неделю висит на балконе! Как избавится от запаха?????

Как избавится от запаха?????

Терпение, только терпение... Laughing Через некоторое время выветрится, ведь после ремонта в квартире тоже всегда какое-то время еще пахнет краской.

Авторы
Теги
Упоминания