Вегетососудистая дистония!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

сталкивался ли кто-нибудь с вегетососудистой дистонией?есть ли какие-нибудь проверенные методы по улучшению состояния?врач кроме контрастного душа и свежего воздуха ничего не посоветовал.... 😿

я лично пью успокоительные на ночь - персен, новопассит. А если днем торкнет - то валерьянку на работе)))

каждый день?как профилактику?

ну практически, они же дают эффект при регулярном применении. Я если бросаю, то потом начинаю ощущать эти приливы беспокойства, тремора, сердцебиения и полуистеричного состояния 😃

| Re: Help! вегетососудистая дистония.как бороться?
lenaelena

сталкивался ли кто-нибудь с вегетососудистой дистонией?есть ли какие-нибудь проверенные методы по улучшению состояния?врач кроме контрастного душа и свежего воздуха ничего не посоветовал.... 😿


Всю жизнь у меня эта ВСД.
У меня это вылезло после хорошенького стресса. Но и не исключаю в дополнении "черную магию" (готова к забрасыванию тапочкми, помидорами и пр! 😂 😂 ) Просто я об этом додумалась спустя много лет, связав в одно кое-какие события. Во всяком случае, допускаю.
Все лечения начните с церкви.
Возможно, что врач прав - здоровый образ жизни, положительные эмоции, любимое хобби, любимый человек, дети, семья - мне это помогло.
Искренне сочувству, эта ВСД принеприятнейшее состояние.
Я будучи молодой, уговорила врачей, что-бы мне сделали ренген (как это сказать, чтоб людей не насмешить 😳 😂 ) .... головы.. На предмет, что-бы посмотрели, что у меня там!
А потом сама попросилась и к психиатру.Когда я увидила эту.. психиатра... с ее каким-то взглядом .. то-ли в самую себя, то-ли как-то.. отстраненно. Я её сильно испугалась, если честно, и поняла, что психиатр мне.. пока.. не нужен! 😂
Наверное и психолог хороший может помочь, я правда никогда не прибегала.
Даю устанвку- Не болеть!!!! 😂 😂

вообще, многие считают, что когда врачи не находят причину какой-либо болезни - то ставят ВСД. Я лично считаю - это нервы расшатанные))) не смертельно, но неприятно. На этом лучше не зацикливаться, а просто иметь ввиду, что вся нервозность и страх пройдет - это лишь временное состояние организма. Самый тяжелый случай - это панические атаки, но у меня такого нет, слава богу.

меня даже не столько паника посещает,сколько "дрожание"внутри.если не успеть принять меры-тряска становится явной и подкашиваются ноги.а влияет ли жара?уже 5 дней не могу прийти в себя.а мне послезавтра лететь в Россию-так у меня паника:вдруг приступ случится.знаю,что об этом думать нельзя,но страха полные штаны... 👹

Девочки, ну что вы, какая церковь, какие нервы... ВСД на то и ВСД - сосудистая она. Это конституционно - такие сосуды. Как цвет глаз, или другие признаки. Вылечить это нельзя, соответственно, как цвет глаз. Можно постараться свести к минимуму неприятности - к определенному возрасту уже знаешь о себе достаточно, чтобы собрать сведения о том, какие именно действия и ситуации с большой вероятностью вызовут сосудистую реакцию, и стараться их просто избегать. Ну, а если сосудистая реакция все-таки случилась - в 100% случаев этого все равно не избежать - просто осознавать, что это такое, какова природа этого явления, и что это обязательно пройдет. По возможности покой, темнота, тишина - пройдет скорей...
В общем, осознанно относясь, с этим вполне можно жить! 😈 😃

"Все объясняется усталостью и лечится водой..." Душ Алексеева купили уже? И гимнастика, само собой...Валерьянка , если принимать ее систематически, далеко не безвредна и приведет к депрессухе не исключено. Пустырничка изредка - другое дело. Но это на мой вкус.Ароматерапию подключить надо, соленые ванны.

И правильно Вам врач сказал про контрастный душ и свежий воздух. Это ЛУЧШЕЕ лекарство. Обливания. бег и йоговское дыхание на природе, если уж вы хотите усилить эффект. Не ищите волшебную таблетку, их не бывает.

MAura, про бассейн забыла! Лучшее средство от ВСД!

Попробуйте Пион уклоняющийся, настойка. Я,првда, его пью в первой половине дня.
На ночь, он меня тонизирует.
Сейчас цветет Иван-чай, только-что про него прочитала.

Попробуйте иглотерапию. Мне помогла, только сеансов надо довольно много. А потом, когда дрожь ( довольно изнурительная, кстати) и страх, и другие лишние ощущения исчезли, стала нажимать на сон, еду и дыхательную гимнастику. Ну и конечно добавить медитацию. Жалею, что долго мучалась, билась с организмом в одиночку, ходила по горе-невропатологам, пока случай не свел с "уколистом". Ищите хорошего иглотерапевта.

Бассейн - да! Настойки и примочки... ну, можно...

девочки!спасибо,что не проигнорировали.я так понимаю,что этот диагноз знаком многим(к сожалению).бассейн изредка посещаю.а вот иглотерапию не пробовала.даже не знаю в чьи руки "отдаться".сегодня на прямой вопрос:"доктор!это можно исправить?"мне честно ответили:"нет.вы должны научиться с этим жить!"а я-то дурочка! 1.5года ношу деньги то одному,то другому в надежде выздоровления.и только сегодня меня осенило сделать запрос в Google!если честно,узнав,что это не лечится,настроение мягко говоря упало.зато,благодаря вам,я знаю,что все не безнадежно.спасибо

lenaelena, бассейн не изредка - а систематически!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания