Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Мар 22, 2010 20:46

Вяжем модели Missoni и похожие Razz
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Путеводитель по теме Миссони
Генератор полос - пользуётесь на здоровье Cock

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

tujh23
Jeanna
читать дальше

Какая красота! А убавки-прибавки как Вы делали (талию и потом убавляли на кокетке как? Только толщиной спиц?

Все тело вязала спицами №4
Убавки делала за счет количества петель в накидах и между накидами. Чем больше накидов, тем больше рядов вязала до следующей волны. На фото видно, что снизу раппорт широкий. Это из-за того, что рядов там больше. Чем меньше пик, тем меньше и рядов до начала новой волны. Не знаю, понятно ли объясняю.
Вначале был пик из 5 дополнительных накидов и 5 петель между прибавками/убавками. Соответственно по 10 рядов платочной вязки высота раппорта. Потом накидов столько же, а платочной вязки меньше на 2 ряда, потом на 4. потом меньше накидов на пик. На каждый накид по 2 ряда. В кокетке перешла уже на обычные зиг-заги. Без дополнительных накидов.
Дополнительно делала убавки по регланным линиям. По наитию. Примерно так: за определенное количество рядов надо закрыть определенное количество петель. Прикинула как должна лечь регланная линия и закрыла... Даже не смогу сказать чем руководствовалась. Росток связала сделав на спине более больше накидов в пике... 2 раза по 2 накида за раз. Потом примерила... лишние петли убрала по две вместе, резинкой закончила и закрыла петли.
Если что, обращайтесь в личку. Я попробую подробнее рассказать.

| Юбочка Миссони

Платье из Белла батик, 420г, сп.2,5. Связано по кругу, накиды в след. ряду провязаны скрещенными.

Юнька, Апр 21, 2017

Юнька, Юля, к лету готова Респект! Цвета очень тебе идут Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания