Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Мар 22, 2010 20:46

Вяжем модели Missoni и похожие Razz
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Путеводитель по теме Миссони
Генератор полос - пользуётесь на здоровье Cock

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Выполняю обещание. Вот схема, петли показаны, как при круговом вязании:
на фотохостинг →
В этой схеме на месте лиловых клеточек может быть любое число петель. У меня в начале было по 2 по краям и по 3 - в середине узора, т.е. 27 петель на раппорт. Постепенно их убавляя, я дошла до 17 петель в раппотре (на месте сиреневых клеток петель нет).
Дальнейшие убавки делала по этой схеме:
на фотохостинг →
Здесь фиолетовые клетки означают "нет петли".
Делаете убавки, как показано в 8-м ряду схемы, после этого вяжете ряды 9-12 нужное число раз (раппорт 15 петель), далее убавки, как показано в 16 ряду, повторяете ряды 17-20, сколько нужно и т.д. К талии у меня в раппорте 11 петель.
Имейте в виду следующее: чем больше петель в раппорте, тем больший изгиб дает волна, поэтому раппорт в см будет меньше!
У меня количество петель раппорта по низу (27) и у талии (11) отличается в 2,5 раза, а подол шире талии едва ли вдвое!
Поэтому не поленитесь связать несколько образцов с разным раппортом - тогда не будет промашки в расчетах.

| Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

RedSwet,благодарю за подробное объяснение,прошу прощения за то,что сразу вопросы про схему,и ничего о самом изделии....стыдновато стало потом,модель прекрасно смотрится, гармоничное фото,привлекает внимание.

afel, вяжите на здоровье! Very Happy

Девочки, позвольте отметиться в любимой теме с крючковым вариантом Smile
Наконец занялась утилизацией остатков Cock
Кофточка себе, в расход пошли остатки анны, ириса, сосо и кировского льна Smile
Размер 50, крючок 1,75, ушло в общем 400 грамм.
Старалась вязать всесезонную вещь, поэтому рукавчики такой длины.
Даю схему кокетки, основной зигзаг также по этой схеме, схема изначально сильно фалдит, поэтому я ее набрала реже, но и потом волны улеглись уже после вывязывания ананасов, прибавки в зигзаге начала делать только на 8 ряду зигзагов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема
на фотохостинг →

Девочки всем привет!
Тоже хочу похвастаться, очень долго создавалась эта вещь.
Так как пришлось красить джинсу. А вот связалась очень быстро.

Юбка
Пряжа Demi (100% хлопок 50 гр. - 250 м)
Крючок № 1,75.
Использовала три цвета: темно-синий, голубой и серый.
на фотохостинг →

Ношу очень даже много. Очень практичная вещь.
Посмотрев на Ваши шедевры появились еще некоторые мечталочки.

Р.Услада, отличная юбка, очень нужна летом Cock

Kventina! Ах какая юбочка! Летняя, яркая, очень понравилась! Супер!!!Тоже захотела, но никак не найду схему у Натало4ки. Если не трудно ткните меня носом, пожалуйста.

Kventina, супер юбочка Мега! Мега! Мега!

Kventina, очень красиво! Идеально подобраны друг к другу фасон, пряжа, подкладка... И пояс так интересно придумали сделать - поперёк!
Я уже пошла искать эту пряжу и выбрала цвет Laughing , но схему юбки тоже не нашла. Буду очень благодарна за ссылочку! Мои Вам реверансы

Девочки, тему изучаю очень давно, но такой схемы не нашла. Помогите разобрать!
на фотохостинг →

Kventina юбочка супер Мега! и спасибо за ссылку на схемки и отдельное спасибо Натало4ке за сами схемки Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
в общем вдохновили на эту модельку А я вяжу, вяжу...
из остатков бамбука начала вязать вот такой вариант на фотохостинг →
Но вот беда, пряжи не хватает
Может у кого-нибудь есть остатки такой пряжи alize bamboo batik design цвет 1785, 100гр/230м хотя бы пару моточков?

мой топ. 100% хлопок (Троицкий "Любимая" и Камтекс), расход около 200гр. вязала вкруговую до пройм, затем перед и спинку отдельно. Рукава отдельно. Швы на рукавах и плечах. Спицы № 3.

очень приятный, продуваемый, в нем не жарко! под ним ношу маечку телесного цвета.

Авторы
Теги
Упоминания