Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Мар 22, 2010 20:46

Вяжем модели Missoni и похожие Razz
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Путеводитель по теме Миссони
Генератор полос - пользуётесь на здоровье Cock

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara , здравствуйте. Посмотрите по этой ссылке, может там что-то подойдет.
http://horoshodoma.ru/zhaket-reglan-s-uzorom-iz-zigzagov/
можно еще по этой схемке сориентироваться, только накиды сделать один над другим.
http://ic.pics.livejournal.com/uchilkamlyat/17251449/163100/163100_600.jpg

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara Так просто в ряду прибавления не провязывайте две петли вместе.

Tatyanochka1976, Апр 26, 2017
Tatyanochka1976

kwarwara , здравствуйте. Посмотрите по этой ссылке, может там что-то подойдет.
http://horoshodoma.ru/zhaket-reglan-s-uzorom-iz-zigzagov/
можно еще по этой схемке сориентироваться, только накиды сделать один над другим.
http://ic.pics.livejournal.com/uchilkamlyat/17251449/163100/163100_600.jpg

Спасибо, Татьяна! Жакет с регланом по первой ссылке я встречала, но он вяжется снизу вверх. А по второй ссылке надо подумать...может действительно периодически не провязывать 3 петли вместе и за счет этого будет расширение....накиды мне не подходят, т.к. платье планируется из дундаги - зимнее, но без чехла. Буду думать .

tujh23, Апр 26, 2017
tujh23

kwarwara Так просто в ряду прибавления не провязывайте две петли вместе.

Буду пробовать, спасибо. Благодарю!

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara Смысл узора миссони в том, что в одном месте (в начале раппота) петельку прибавляешь (делаешь накид), а в конце убавляешь (провязываешь две петли вместе). Так вот если нужно расширить полотно, я в определенном ряду не убавляю (не провязываю вместе), а если нужно сузить полотно, то в определенных рядах не делаю накид. Я такой метод считаю удачным. Попробуйте.

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara , чтоб дырочки от накидов были незаметными, провяжите их скрещенными. Я на платье так вязала, накидов незаметно.

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara , по первой ссылке можно понять. как делать убавления.

tujh23, Апр 27, 2017
tujh23

kwarwara Смысл узора миссони в том, что в одном месте (в начале раппота) петельку прибавляешь (делаешь накид), а в конце убавляешь (провязываешь две петли вместе). Так вот если нужно расширить полотно, я в определенном ряду не убавляю (не провязываю вместе), а если нужно сузить полотно, то в определенных рядах не делаю накид. Я такой метод считаю удачным. Попробуйте.

Елена, а "дорожки " при этом не размазываются? И еще скажите, пожалуйста, через сколько рядов на кокетке делали убавление?

Tatyanochka1976, Апр 27, 2017
Tatyanochka1976

kwarwara , по первой ссылке можно понять. как делать убавления.

Мне надо прибавлять, я хочу вязать сверху вниз.

kwarwara, Апр 27, 2017

kwarwara , а к талии разве не будете делать убавления? Так это просто для примера, чтоб понять, как можно прибавлять и убавлять петли. Вот на картинке как раз и идет прибавление по кокетке. Посмотрите. Только для получения волн, надо накиды делать один над другим. А прибавления регулировать центральной петелькой, которая при провязывании трех вместе и образует дорожку. Если боитесь потерять эту петлю после прибавления, то пометьте ее маркером (их понадобится много тогда, по количеству раппортов). Вы только начните. потом все встанет на место, это сначала непонятно и сложно.

Tatyanochka1976, Апр 27, 2017

Tatyanochka1976 Да, я тоже все накиды провязываю скрещеными.

kwarwara, Апр 27, 2017

kwarwara Да нет, не размазываются. Я точно не скажу, через сколько убавляла. Но Вы же все равно их другой пряжи вязать будете, у Вас убавки-прибавки по Вашей фигуре будут. Да все у Вас получится!))

КартузскаЯ как интересно цвета легли, словно листочки!

Авторы
Теги
Упоминания