Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Мeри21

Я выкраиваю сначало клеевую , на нее накладываю ткань , делаю припуски и приклеевую , под низ ложу специальную бумагу ,к ней она не приклеевается (она с рулоном приходит от фирмы),

Очень, очень хочется подробнее узнать о специальной бумаге. Какой марки,что за фирма, как бумага выглядит. Типа кальки или тефлоновой? Потому что у меня к простой бумаге или к спецткани на гладильной доске клеевая паутинка липнет, не отскребёшь.

Мери 21 подскажи пожалуйста где ты покупаешь шрамбрак, и по какой цене.... 😍 😍 😍 😍 ну очень надо. [/b]

Мультик-два
Спасибо 1000 раз,каждый сборник скачиваю и жду! 💟
Ine$$k@
согласна на 100%-твой китч модель месяца! ✌️ 👻
почемучка
Покрывало поразило,просто супер!!! ✌️
Еще апликация у пушистика очень понраравилась! ✌️
А вот мои скромные вариации на тему буффов,клиентка сама вешала и фотала,поетому шторы до конца не расправленны
на фотохостинг →

pushistik

Извените, но покажу только кусочек. Целой нету фотки. Это в тему про аппликацию. Я делаю рисунки отдельно (это и цветы, и солнышки, и облачка, и т.д.) на бандо. Потом обшиваю зигзагом и наклеиваю клеем уже на готовый ламбрикен. А если, как в этом примере, со шнуром, то зиг загом не обрабатываю, А просто наклеиваю и потом шнур приклеиваю. на фотохостинг →

извените, Пушистик, а что значит приклеиваете или неклеиваете клеем. Я в этом сильно не разбираюсь, существует клей какой-то? Поделитесь секретом?

Ну стоит пару дней пропустить, потом не прочитаешь за пять минут. Столько работ красивых, глаза разбегаются. А это мои простенькие. Правда здесь еще не отглажены.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А вот эти сфотала в магазине. Слева на панельке интересная деталь, в люверс продет шнурок со стекляшками, правда смотрю, оттягивает он вниз панельку. А еще разглядела, по низу и по верху панельки, где вставляется утяжелитель, кармашек не застрочен, не сбоку, как обычно, а сверху в строчке. Панелька двойная и просто подвернута два раза снизу.
на фотохостинг →
Недоразумение, у нас шабраку продают там же, где и материю, 13 евро за метр, может где дешевле есть.

Мeри21

Olunchik на белом сваге последнею складку , сделай поглубже или оставшуюся ткань распредели по всем складкам, тогда сваг будет лучше смотреться.

все, что можно было сделать сделала, если делаю поглубже - складка тогда вообще почему-то распадается, может руки не из того места растут как знать, но в общем-то сваг уже прострочен, т.е. полностью готов ... 🙄

Доброе утро, Осинки. Подскажите начинающей.
В магазине есть такие белые гардины, которые к потолку крепятся. На 2 дорожки и на 3. Мы думали на 3 купить, но продавец сказала, что ламбрекен удобнее вешать на липучках. Так вроде эта гардина такая узкая- как на ней крепится липучка? Или нормально?

Белкин хвост 3-х полозный карниз подразумевается для многослойных моделей, с подшторниками, для японских панелей и т.п. А 2-х полозный для обычных штор с ламбрекеном, который клеится на торец карниза и полностью его закрывает.

Ida55 Сваги отменные и цвета все спокойные 💟

Корелл Спасибо, мои старания даром не пропали.

Мультик два сколько не пыталась зарегиться, так и не получилось.

Ida55 Очень красивые шторки. Цвета такие приятные глазу, спокойные..

Корелл Очень люблю буфики, молодец, здорово получилось, жаль что далеко сфотографировано.

Ine$$k@, спасибо Вам, смущает меня, что узкий он очень 😃
У меня с дизайном как это..... вот про человека без слуха говорят "медведь на ухо наступил", а у меня с рисунками и дизайном то же самое 😃))) Поэтому надуюсь на советы профессионалов.
У меня стена всего 3,40- 1м стена а потом идет окно. Подумала и решила, что симметричные сваги смотрется не будут, так как середина шторы не будет совпадать с серединой окна.
Вот здесь оранжевый ламбрекен присмотрела. Может мне подобрать подобную модельку? Как правильно этот вариант называется? При условии, что по краям длинную штору нужно делать обязательно.
http://club.osinka.ru/topic-30345?&start=75
(Кстати, а можно как-то из другой темы давать ссылку не на всю страницу, а только на отдельное фото или сабж?)

elkin

Феруза, синия линия - это линия карнизика, а занавесочка имеется в виду в стиле "кафе"?

Да, elkin, синим цвет это - линия карниза. татьяна59, спасибо. на фотохостинг →
Жду Ваши интересные идеи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания