Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

анка.Д.А.большо спасибо за ответ 😃 ,но что такое пластиковые трубочки,использующиеся для торг.оборудования может у нас тоже такое есть!? 🙄 😳

Elkin, насечки на ткани должны быть на одном уровне, т.е. ставим на одной стороне ткани, приподнимаю один слой ткани и ставим вторую насечку. Если ткань легла ровно по диагонали, то на какам бы расстоянии друг от друга не ставить насечки, но на одном уровне, то складка обязательно ляжет ровно. 😃

Почемучка!
Да, действительно, края обработаны зигзагом. Оверлок у меня тупой, ролевый шов использовать не могу. Читала здесь - зигзагом обрабатывать два раза, то есть после первой обработки еще раз подогнуть ткань и снова пройтись зигзагом. Пробовала так, но у меня получается слишком жестко, край не такой волнистый. Поэтому опиковываю один раз, очень коротко подгибаю, край, получается аккуратно и нежно.

iasa
Жду, когда закачаешь размеры выкройки! И еще, детали ламбрекена ты собираешь отдельно каждый на шторной ленте? Если так, то как потом соединяешь всё вместе?

[quote="iasa"]

да я их брызгала, причем весьма хорошо. Складки укладываются отлично, но вот вверху что-то не разгладились.

elkinЯ думаю ,что органза не пойдет,так как она действительна очень тонкая(я когда загоняла спицы зацеплялась за ткань),да и нагрузка на неё большая .Так что поищете тесьму о которой писали выше.Извините что ответила не сразу,вчера ездили в Москву("одевали"квартиру,8 комнат)сутки перед этим дошивала.[/b]

Девочки извините,немножко исправила.Это работа кззю.
кззю писала:

вот что у меня получилось!

на фотохостинг →

Девоньки, да кто ж вас учил такому, "положите выкроенный сваг на стол и собирайте", ЗАЧЕМ ?????????????? ЗАЧЕМ вы теряете драгоценное времячко, сначала на столе проконо..патитесь потом ещё на весу. Я 10 лет шью эти сваги и, поверте мне, все 10 лет ищу лёгкий и удобный способ, но что б на столе его собирать слышу впервые.
Миняева Валерия кто ж сваг на столе показывает? Ведь непонятно ничего, вот только вижу, что с низом вы вроде бы справились успешно, а складки как лежат не понятно 📌

Недоразумение, очень приятненькая работа, и лежит всё ладненько, мне очень понравилось, просто и лаконично

Каринаqqq я сталкивалась с такой проблемой, хотела отутюжить получше, взяла да и брызнула из пульвелизатора, а потом на этом месте пятно получилось. Я шила полосу под люверсы поэтому обрызгала её целиком, оставила просохнуть и пятен как не бывало. А гладила я её на 3-ке, плавно, не задерживаясь на одном месте

Недоразумение Абсолютно никакой критики. Всё просто замечательно!"!!!
Миняева валерия я согласна с Инесской. Складок, вернее как они лежат совсем не видно. 🙄

Ine$$k@, анка.Д.А., sam takoi Спасибо! одно мученье с этой тканью, на все 100% так и не отглаживается. стала сваги закладывать - эта тафта, эх и скользкая козявка 😈 ну ничего мы просто так не сдаемся! 😋

Недоразумение уже давно пора ник сменить 😋 от ваших работ просто голова кругом! шторы прсто супер!!!

Ненси, хочу сшить такую модельку, как твоя. Заодно освоить технику данного ламбрекена. Скажи, пожалуйста, как я понимаю, вся "юбка" состоит из семи частей? Складки закладываются все по-разному (как я указала стрелочками)? Все эти части выкраиваются отдельно, а потом сшиваются или кроится все вместе. И какой размер складки и глубина его, что бы было красиво? Я взяла 6 на 12. И на какой размер карниза эта модель? У меня 190, наверно, надо уменьшать?
на фотохостинг →

Пока думала как да что, еще вопросик созрел. По выше выложенному ламбреку. Косынки и кокелье закладываются не складка к складке, а с нахлестом см. так в 3? А прямые части под свагами 1:3? Боже, вроде смотришь все понятно, а копнешь глубже - "темный лес". Девочки, спасайте, а то голова пухнет. Сначала определялась с фасоном, что бы в имеющийся материал влезло, а теперь технология тормозит.

Ирам посмотрите стр 121 там сама хозяйка описывает размеры по которым шьет
Ненси писала

Юбочку я закладываю по разному!Можно в бантовую складку,это 1к 3,но она мне нравится когда на модельке нет сваг которые ложатся на нее,так как бантовая все же немного топорщится и из за этого сваги не очень.Бантовую складку закладываю так-отмечаю складочки 6см и 6см и 6см и повторяю так до конца,можно и 7см.На бордовом у меня обычные складки,а счет их начинаю от середины галстучка т.е. одна половина в одну сторону,а другая в другую 14-7-14и14-7-14и т.д..Плотные ткани делаю тоже 1к 3,т.е. 7см складка и глубина 14см.Если ткань просвечивающая закладываю 7см складка и 18 глубина.Ткань перед закладкой,проверяю на какую сторону лучше ложатся складки,это важно,что бы они не тапорщились.Перегните ткань вдоль кромки и наоборот и там где перегиб без заломов и выпуклости,та сторона Вам и нужна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания