Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

блин старалась, а картинка маненька какая то,исправлюсь

manay но букетик с розами получился бесподобный....я его для колажа использовала... на фотохостинг → ...столько наделать розочек ...не сказала бы, что ты в ужасе от ниток и иголок...сколько у тебя ушло времени на этот букетик... а у меня ну нет времячка...их и не подписывала твой букет -своей работой.я надеюсь ты не против?это будет висеть на образцах готовых ламбрикенов.заламенированное ...как ярлычки...на торговом месте...сделаю,сфоткаю,покажу...такие образцы очень "аппетит "нагоняют на покупку у клиентов ...реклама -двигатель торговли...

Девочки, посоветуйте. Собираюсь сшить шторки в первый раз. Полистала тему, теории чуть набралась, а вот начинать шить страшновато. Как думаете, стоит ли начинать со свагов, которые вручную закладываются, или лучше начать с механических.

Ирам зависит от того,что ты умеешь...что у тебя пойдет...у меня,сколько не начинала ,никак не идут австрийские или французские шторы...пробуй на маленьких обризцах...на не дорогой ткани...тогда и поймешь, что тебе легче...а в процессе будешь,набираясь опыта,развиваться...

я и не думала что мой букет будет иметь такой успех.

manay, спасибо! Буду осваивать.

Вот и хочу начать шить со старых штор. Новый материал покупать не хочу т.к. отделка в доме еще не закончена и как что будет не ясно. Но так как в нем все ж таки живем, хочу приукрасить. Вчера пыталась заложить сваг из шторины, но так ничего и не получилось, думаю из-за полос. В местах, где идет перелом через эту полосу получается некрасиво, буду пробовать на другом материале. Но чем ближе к делу, тем больше вопросов
1. можно ли сшить ламбрекен (пусть будет с механическими свагами и косынками) из тюля на фотохостинг →
2. Если можно, как лучше обработать край, бейкой, просто подшить или это без разницы.
3. на какую ленту лучше сажать 1:2 или 1:3.

Всем приветик давненько не заходила к вам на форум столько новенького ну просто отпад 👻 👻 👻 💈 я вообще в шоке .А я все шью свги и галстуки как надоело, а новенького ничего не заказывают говорят, что оч дорого , а так хочется чего-то эдакого творческого, но вот сегодня буду заканчивать жесткий на основе той модели которую выкладывала раннее на стр.281, едиственное ,добавили еще оду панель ,только длинную ,а вместо шторы сделала галстук, а на панели пробью люверсы квадратные и продену бант как сделаю обяз сфоткаю

Дорогая наша Лвица так уж повелось у нас,что кто то кого то всегда
поедает.Но ты у нас стойкий Оловянный солдатик,так что не обижайся тем более это наши мужчины.они всегда рубанут с плеча,а потом жужжат в ухо.
Работы все классные,а Левены так вообще заглядения, и ничего я хорошо рассмотрела то, что хотела. Мне например, ни сколько не помешали надписи на фото.Я уже такие подписи видила,что точно не знаешь это реклама штор или реклама раписанного.Но ведь у Ливице не реклама,а просто показ своего творчества.И делится она этим по моему от чистого сердца.
Но Мультятник уже припал на коленки давайте его простим.Думаю он уже кается 😳
Ларчик 45 твои панельки хочу прямо таки отдельно выразить.
Классно и выразительно это правда настояшая ввесна.Молодчинка.
Все кто трудился всем хвала и почет и давайте друг другу не лить желчь под кожу. 😏

Здравствуйте девочки! Давно не заходила,столько нового!
МАМЕНЬКА НАДЕНЬКА -классно,уютно,оч. душевно.
LANOCHKA-здорово.Моделька красивая и выполнено здорово!
BINNEMAJA-оч. красиво!А качество вызывает восторг!
ЛЬВИЦА-ты и сама всё прекрасно знаешь о своей работе,но лишний комплимент ,я думаю,не будет лишним!СУПЕР!(особенно серое)
АНКА-ты напрасно расстроилась по поводу своей последней работы- на мой взгляд она одна из наиболее удачных твоих работ.Мне понравилось-красиво!
Извините,всех упомянуть не могу-много пропустила ,могу сказать только всем МОЛОДЦЫ!!!!

Моя работа на фотохостинг →
в покрывалах я не сильна.Прежде чем шить всегда морально долго настраиваюсь...так что не сильно меня "песочте".

elkin
,анка.Д.А. я делала выкройку как в книге"сваг,переходящий в де жабо",только три складки и одну в сторону свага.Мне тоже хотелось длиннее"хвост",клиент захотел именно так,как на фотке. А правда выглядит галстучком,т.к это одна складка длинная,остальные короткие.Нижний срез в этой конструкции оформляла в самом конце процесса,чтобы точнее повторить эскиз.Из квадрата 3м*3м выходит два хвостатых свага. на фотохостинг → Девочки-мальчики-осиночки!Давайте забудем недорозумение по поводу подписей,просто не так поняли друг друг друга,не те слова подобрали!
почемучка
интересно получилось,молодец! У меня тоже сейчас клиенты в раздумьях по поводу того,что ламбрики не хотят,но что-то хотят красивое,для декора,необычное,в виде подвязок,подхватов,вообщем,дёшево и сердито

почемучка, очень хорошо ты морально настроилась! Мне понравилось! И покрывало в тему, жаль, подушечки далековаты... Не видно их... И фасончик несложный ( хотя сборочки - трудоемкая вещь!), но что значит отлично цвета подобраны! Молодец!
И еще спрошу - что это за ткань? Блестит хорошо, и выглядит здорово!

почемучка "Песочить" не за что. Всё классно! И цвета гармоничные и весело так! Молодец. А подушечки можно по-ближе посмотреть? И что это за матерьяльчик?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания