Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Жесткий лабрекен

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать мастер-класс по жесткому ламбрекену. желательно с рисунками или фото.

Заранее спасибо. 😃

*Цыпа*

А тут соседка захотела тоже:
на фотохостинг →

А что это за ткань используется на ламбрекенах?

Это креп-сатин 220 руб у нас за метр при ширине 2.9м

ируська,бросились в глаза кокилье,косынки,кто как зовёт. Складки закладываются глубже,т.к. они имеют наглость расходиться к низу,мы закладываем одна на одну чтоб заходила,на половину предыдущей заложенной.И не будет просветов между складками видно

svetliacek
,перекид у вас вправо уходит,легко подправить! А складочки на кокилье глубже сделайте,тогда они у линии низа будут как надо,расходятся они чуть,всегда.

львица
! Снимаю шляпу!Огромный Респект!

312

Что общего с дизайнером по портьерам? Что именно вы проходили?Какие курсы заканчивали?

Когда клиент выбирает модель штор,он не всегда понимает что он хочет, и не представляет как это всё будет смотреться в интерьере, поэтому я решила закончить курсы по дизайну интерьера, что бы разбираться в стилях, и посоветывать нужное направление, очень помогает.
Я заканчивала курсы при архитектурном университете это было в 2001г Курсы длились 1год и 8 месяцев. По окончанию, защита собственного дипломного проэкта.

львица ну вот наконец-то! Нам вас очень не хватало.
У меня вопросик по шоколадному, обьясна пожалуйста как обрабатываются эти волны, уж очень острые у них конечки, я чё-то не догоню никак. Ткань штоли так искусно подкраивается? И про цветочек тоже.....из чего, ошущение такое, что он нарисован акриловыми красками? 🙄

*Цыпа*

Это креп-сатин 220 руб у нас за метр при ширине 2.9м

*Цыпа*, спасибо.
Удобно/легко укладываются сваги и складочки из креп-сатина?
Можно ли из него делать жесткий ламбрекен и из какой ткани лучше делать?

Извините, что вклиниваюсь в разговор. Драпировки из креп-сатина действительно получаются красивыми, ткань пластичная, с переливом. А вот в жестких ламбрекенах смотрится, на мой взгляд, не самым лучшим образом. Очень уж она тонкая, дублерин просвечивается и не оч хорошо клеится. Любые пятна (даже от мыла и воды) заметны. В общем, для жесткого лучше выбрать что-нить другое.

312Я подумала что так будет ничего,да ещё фотик здорово искажает.

Ine$$k@Очень благодарна за поддержку и за совет.Буду учится дальше, благо учителя замечательные. 😃 😃 😃

ТанЦыВот почему этот форум так долго живёт.Такому не научат не в одной книге и ни в каком учебном заведении. Безмерно благодарю 💋

Kalo

Извините, что вклиниваюсь в разговор. Драпировки из креп-сатина действительно получаются красивыми, ткань пластичная, с переливом. А вот в жестких ламбрекенах смотрится, на мой взгляд, не самым лучшим образом. Очень уж она тонкая, дублерин просвечивается и не оч хорошо клеится. Любые пятна (даже от мыла и воды) заметны. В общем, для жесткого лучше выбрать что-нить другое.

Спасибо, Кало. А что же выбрать для жесткого ламбрекена? и есть ли у кого-нибудь подробная инфо по пошиву жесткого ламбрекена?

львицаРаботы шикарные .Я без ума от шоколада.Это что нереальное 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания