Сложная юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Здравствуйте! На мой взгляд ткань вышивается после раскроя. Тонкая дорогостоящая работа.

| Re: свадебное платье leraaa1987, Сен 10, 2012
leraaa1987

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,как сшить юбку у такого свадебного платья??похоже,что крой-солнце,но как это сделать из кружева тонкого с неровным красивым краем?

на фотохостинг →

ну, во-первых, здесь не солнце-клеш. явно видна кокетка. юбка - шестиклинка, но видоизмененная (можно размоделировать и с прямой юбки по вытачкам). бока немного "выбраны".
с кружевом работать, на мой взгляд, одно удовольствие. начинаем с хорошего настороения и идем в магазин. выбрали понравившуюся ткань, отмотали кусок и прямо в магазине перед зеркалом на себе прикладываем как она драппируется. ткани нужно много (где-то как на солнце-клеш + уработка + шлейф). в зависимости от ткани будет зависеть и обработка...

второе. напишите какого эффекта вы хотите добиться. если точно как на фото, то платье неудобное из-за длинны. сделайте его лучше со шлейфом.

| Подскажите, как сшить юбку этого платья)

Доброго всем времени суток. Хотелось бы узнать как шить низ этого платья(верх я буду делать немного другой).
Как сделать, чтобы юбка внизу держала именно такую форму, и какую ткань можно использовать?
Всем спасибо заранее)
на фотохостинг →

| Re: Подскажите, как сшить юбку этого платья) stk-v, Июн 04, 2013
stk-v

Доброго всем времени суток. Хотелось бы узнать как шить низ этого платья(верх я буду делать немного другой).
Как сделать, чтобы юбка внизу держала именно такую форму, и какую ткань можно использовать?
Всем спасибо заранее)
на фотохостинг →

Вообще это силуэт "русалка", т.е. делаете до колена все очень облегающего силуэта, а от колена клешение.
Только странно, я на этом платье вообще ни одного рельефа не заметила, такое впечатление, что оно из трикотажа.

Спасибо за совет.
Ну да, у меня тоже складывается впечатление, что это трикотаж... Мне вот тут посоветовали текстильные ткани использовать, и еще сказали, что полотнища юбки при раскрое уложить ровно по диагонали ткани (тогда получится такой эффект). Что вы на это скажите?))

stk-v, Июн 04, 2013
stk-v

Спасибо за совет.
Ну да, у меня тоже складывается впечатление, что это трикотаж... Мне вот тут посоветовали текстильные ткани использовать, и еще сказали, что полотнища юбки при раскрое уложить ровно по диагонали ткани (тогда получится такой эффект). Что вы на это скажите?))

мне кажется что использовать лучше что то плотненькое и эластичное, но пластичное.
Кроить я пожалуй соглашусь, лучше по диагонали, считается что так складки на изделиях лучше смотрятся.

О_о..Что же это за чудо -ткань такая?))
А трикотаж не подойдет,да?

stk-v, Июн 04, 2013
stk-v

О_о..Что же это за чудо -ткань такая?))
А трикотаж не подойдет,да?

Почему же, можно и трикотаж попробовать, просто качество подходящее подобрать.
Можно попробовать стрейч-атлас хорошего качества.
Вот нашла на сайте, тут можно увеличить и рассматривать =). http://www.ever-pretty.com/product/strapless-blues-animal-printed-satin-fishtail-evening-dress.html
На спинке рельефы четко видны, аж 3 шва. А вот по переду никак все равно не разберу то ли есть, то ли нет
на сайте написано Fabric: Printed satin. если верить гуглтранслейт- то у них атлас)

Ооо..какая вы молодец, спасибо)) Так, ну на спине я тоже швы увидела...а спереди, они сверху как бы есть, а к низу их уже и нет..Может это особый вид выточек?)
Ну а если допустим, что швы и спереди и сзади, то всего 7 частей получается, правильно я понимаю?)

на фотохостинг →
Мне видятся здесь вытачки (выделила на фотографии). Крой юбки по косой, ткань, судя по складкам на животе, с лайкрой, плотная, не очень жесткая, но и держащая форму. Сильно драпирующие ткани, думаю не будут так держать форму юбки внизу.

Andora, Июн 04, 2013
Andora

на фотохостинг →
Мне видятся здесь вытачки (выделила на фотографии). Крой юбки по косой, ткань, судя по складкам на животе, с лайкрой, плотная, не очень жесткая, но и держащая форму. Сильно драпирующие ткани, думаю не будут так держать форму юбки внизу.

Ну да, я тоже пришла к такому выводу) В общем отталкиваться буду от лайкры, и стрейч - атласа. А не подскажете, откуда эти выточки лучше начать?

Andora, Июн 04, 2013
Andora

на фотохостинг →
Мне видятся здесь вытачки (выделила на фотографии). Крой юбки по косой, ткань, судя по складкам на животе, с лайкрой, плотная, не очень жесткая, но и держащая форму. Сильно драпирующие ткани, думаю не будут так держать форму юбки внизу.

Да похоже вы правы, рисунок вроде сбивается 😃
Тогда можно попробовать спинку по принципу "годе" делать- http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/08.html, а перед по базовой выкройке, только продлить выточки пониже. Мне кажется они начинаются от самого пояса.
А шить можно все таки попробовать из матового плотного стрейч атласа, оно наверное по благороднее лайкры будет 😃

Спасибо вам всем)) 😃
У меня что-то ссылка не открывается, но как я понимаю, годе это вот так? Да, и еще, неловко спрашивать, но базовая выкройка это которая? 😳 😳 И зачем выточки продлевать?...Для складочек?))
Вас понял, будет атлас!))
на фотохостинг →

stk-v, Июн 04, 2013
stk-v

Спасибо вам всем)) 😃
У меня что-то ссылка не открывается, но как я понимаю, годе это вот так? Да, и еще, неловко спрашивать, но базовая выкройка это которая? 😳 😳 И зачем выточки продлевать?...Для складочек?))
Вас понял, будет атлас!))
на фотохостинг →

Да она самая) просто к ссылке прилепиласт запятая, теперь должно открыться - http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/08.html )
Для построения базовой выкройки есть разные методики. Вот например первая ссылка что нашлась в интернете http://shei-sama.ru/publ/zhenskoe_i_detskoe_ljogkoe_plate/11_zhenskie_platja/36-1-0-189 , вот ещё с осинки http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/01.html
Как я понимаю, выточки нужны для лучшего прилегания, т.к. если "загнать" все излишки в боковой шов может плохо сесть.

Агась, понятно всё теперь)) Мне вот в голову закралась шальная мысль) Можно ли сделать нашу юбку вот такой двухцветной? 😊 Или с выточками накладки будут?(
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания