Модный клатч - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как шить маленькие сумочки (клатч/clutch)?

Дорогие Осиночки!

Возможно это тема создавалась, однако, благодаря тому, что этом прекрасном форуме много тем (этому я безгранично рада - как новичок) - отправьте меня туда, где это можно посмотреть, прочитать.

Итак, дорогие: я бы хотела изготовить маленькую сумочку (пока фасон не выбрала, однако хочу "твердую"), однако, не знаю, что для этого нужно - какие материалы и технику исполнения.

Если кто-нибудь из вас сталкивался и шил подобное - ОЧЕНЬ прошу поделитесь опытов и эскизами.

заранее благодарю всех за отклик.

тоже хочу такую сшить...
вот тут девушка выложила описание кланча, но из ткани http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=25093&start=2010
и вот ещё http://www.bagborroworsteal.com/ui/collections#resultSize=48&page=1&query=&sort=&nodeId=10&attributes=Category&values=Clutches

| Модный клатч - своими руками

Девочки, скажите, кто-нибудь уже шил клатч, и что у вас получилось? Поделитесь, пожалуйста, идеями, ну и фото готовых работ, конечно 😃

А можно в двух словах - что такое клатч?
Прошу прощенье за свою необознанность 😳

Zerakla, 😃 это сумочка маленькая, такого вот типа:

Клатч был в бурде ШЛБ, номер не помню, но там на обложке немецкая какая-то певица, блондинка в красном. По описанию бурды выходило, что всё не так уж сложно, но я пока не пробовала.

Ага, маленькая и обычно без ручки, ее все время надо в лапке держать. От английского to clutch - схватить, стиснуть.

У меня в повседневной жизни какое-то странное отношение к этим сумкам! Которых сейчас все больше становится. Такой вид картинно-кукольный, только по красной дорожке ходить, а не как порой по Манежной площади разнаряженные барышни с этими клатчами явно идут с парнями знакомиться 😈 Или это подспудно типа зависть, т.к. сумка для безделья, с такой явно на работу не пойдешь 🙃

Я мечтаю сделать такую сумочку. "Не корысти ради", а ради искусства
Мне она не нужна совершенно: некуда, постоянно таскаюсь с книгами, конспектами, чертежами и т.п. ковровая дорожка мне не светит, но это не повод отказывать себе в маленьких ненужных радостях - "я так думаю!" (с)
Доделаю свои недошивы и недовязы и вперед!

не правда девочки, такие сумочки могут вполне пригодится. Да, конечно не на каждых день, но на свадьбу подруги или на ДР, к вечернему платью вполне:) На улице с ними ходить не к чему, ну если только улицу перейти до меропреятия)

Я не согласна с мнением,что такие сумочки не для улицы...Я такие часто таскаю.Ну не надо мне брать много вещей,я беру клатч..Вот недавно ходили гулять на ночь по городу,мне надо было взять ключ,платочки,карточку и зеркальце...не по карманам же раскладывать,да и смотрится такое не очень.В таких случаях очень хорошо подходит клатч!Для прогулок самое то...Хотя от больших авосек на 5кг не отказываюсь...
Сама не пробывала шить клатч..только "сваливала",смотрится очень даже достойно

riwik

Я не согласна с мнением,что такие сумочки не для улицы...Я такие часто таскаю.Ну не надо мне брать много вещей,я беру клатч..Вот недавно ходили гулять на ночь по городу,мне надо было взять ключ,платочки,карточку и зеркальце...не по карманам же раскладывать,да и смотрится такое не очень.В таких случаях очень хорошо подходит клатч!Для прогулок самое то...Хотя от больших авосек на 5кг не отказываюсь...
Сама не пробывала шить клатч..только "сваливала",смотрится очень даже достойно

нп...
очень удобная вещь...но,на любителя...по-русски называют проще сумка-конверт 😃 ...шьется элементарно...из разных материалов...с миллионом видов отделки...на разные случаи...и почти за полчаса 😃

ах, я бы с удовольствием пошила клатч из ткани! мне как раз надо к платью!(
но к сожалению, у меня ссылки не открываются....а в ссылке на тему осинки я вообще не найду где там про клатч... ⁉

Надежда Колес

Девочки вот нашла сумочку- конверт может кому пригодится http://www.dublirin.com.ua/we_sew_konvert.html ,там много чего интересного

Наденька! огромное Вам спасибо! уже приступаю! 💈 всё легко, просто и доступно! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания